Jindal Saw Aktie

Kaufen
Verkaufen
280,90 INR -0,60 INR -0,21 %
finanzen.net zero
Handle Aktien, ETFs, Derivate & Kryptos ohne Ordergebühren (zzgl. Spreads) beim ‘Kostensieger’ finanzen.net zero (Stiftung Warentest 12/2025)
Smartphone

Marktkap. 1,62 Mrd. EUR

KGV 12,00Div. Rendite 1,09%
WKN wurde kopiert

NEU
Handle jetzt direkt über finanzen.net mit Deinem Broker

WKN A40S2F

ISIN wurde kopiert

NEU
Handle jetzt direkt über finanzen.net mit Deinem Broker

ISIN INE324A01032


Quartalsschätzungen Gewinn/Aktie zu Jindal Saw

letztes Quartal
zum 30.09.2026
aktuelles Quartal
zum 31.12.2026
nächstes Quartal
zum 31.03.2027
aktuelles Geschäftsjahr
zum 31.03.2027
nächstes Geschäftsjahr
zum 31.03.2028
Anzahl Analysten ---33
Mittlere Schätzung ---15,23 INR24,57 INR
Vorjahr 2,38 INR4,05 INR2,19 INR15,27 INR15,23 INR
Veröffentlichung am -----

Quartalsschätzungen Umsatzerlöse in Mio. zu Jindal Saw

letztes Quartal
zum 30.09.2026
aktuelles Quartal
zum 31.12.2026
nächstes Quartal
zum 31.03.2027
aktuelles Geschäftsjahr
zum 31.03.2027
nächstes Geschäftsjahr
zum 31.03.2028
Anzahl Analysten 2--33
Mittlere Schätzung 42.619,50 INR--182.939,33 INR211.656,33 INR
Vorjahr 42.336,00 INR49.434,10 INR46.334,80 INR177.977,42 INR182.939,33 INR
Veröffentlichung am -----

Historie Gewinn/Aktie zu Jindal Saw

Quartal zum
31.12.2026
Quartal zum
30.09.2026
Quartal zum
30.06.2026
Quartal zum
31.03.2026
Quartal zum
31.12.2025
Mittlere Schätzung -----
Tatsächlicher Wert --1,63 INR2,19 INR4,05 INR
+/- -----
Abweichung in % -----

Historie Umsatzerlöse in Mio. zu Jindal Saw

Quartal zum
31.12.2026
Quartal zum
30.09.2026
Quartal zum
30.06.2026
Quartal zum
31.03.2026
Quartal zum
31.12.2025
Mittlere Schätzung -42.619,50 INR---
Tatsächlicher Wert --44.523,10 INR46.334,80 INR49.434,10 INR
+/- -----
Abweichung in % -----

Schätzungen* zu Jindal Saw (Geschäftsjahresende: 31. März)

2027e2028e2029e
Umsatzerlöse in Mio. 182.939,33211.656,33267.121,00
Dividende 1,952,303,00
Dividendenrendite (in %) 0,69 %0,82 %1,07 %
Gewinn/Aktie 15,2324,5730,30
KGV 18,4411,439,27
EBIT in Mio. 16.921,6725.827,3330.057,00
EBITDA in Mio. 22.702,6732.195,6740.027,00
Gewinn in Mio. 9.740,3315.723,0019.364,00
Gewinn (vor Steuern) in Mio. 12.523,3320.497,0024.892,00
Gewinn/Aktie (reported) 13,7024,70-
Cashflow (Operations) in Mio. 22.215,0020.509,3327.661,00
Cashflow (Investing) in Mio. -14.597,00-23.735,50-
Cashflow (Financing) in Mio. 74,003.374,3317.279,00
Cashflow/Aktie ---
Free Cashflow in Mio. 4.997,67-1.946,00-20.025,00
Buchwert/Aktie 218,35247,80327,90
Nettofinanzverbindlichkeiten in Mio. ---
Eigenkapital in Mio. 137.660,33154.960,33209.722,00
Bilanzsumme in Mio. 231.100,67 INR258.598,67 INR318.973,00 INR

Analysten Kursziele zu Jindal Saw

Kursziel
Anzahl Analysten 4
Mittleres Kursziel 338,500 INR
Niedrigstes Kursziel 299,000 INR
Höchstes Kursziel 423,000 INR

Durchschnittliche Analystenbewertung Jindal Saw

Analysten Empfehlungen zu Jindal Saw

* Quelle: FactSet

Information


Die Handels- und Depotfunktionen in diesem Broker Cockpit werden für Finanzinstrumente von der Finanzen.net Zero GmbH als vertraglich gebundener Vermittler der DonauCapital Wertpapier GmbH (§ 3 Abs. 2 WpIG) bereitgestellt; bei Kryptowerten werden die Handels- und Depotfunktionen in diesem Broker Cockpit ausschließlich von der DonauCapital Wertpapier GmbH bereitgestellt. Die Finanzen.net GmbH stellt ausschließlich den technischen Rahmen bereit und ist in die Wertpapier- und Kryptodienstleistung nicht einbezogen.