JSW Steel Aktie

Kaufen
Verkaufen
1.182,00 INR +10,40 INR +0,89 %
finanzen.net zero
Handle Aktien, ETFs, Derivate & Kryptos ohne Ordergebühren (zzgl. Spreads) beim ‘Kostensieger’ finanzen.net zero (Stiftung Warentest 12/2025)
Smartphone

Marktkap. 26,92 Mrd. EUR

KGV 12,28Div. Rendite 0,63%
WKN wurde kopiert

NEU
Handle jetzt direkt über finanzen.net mit Deinem Broker

WKN A2DJ3Z

ISIN wurde kopiert

NEU
Handle jetzt direkt über finanzen.net mit Deinem Broker

ISIN INE019A01038


Quartalsschätzungen Gewinn/Aktie zu JSW Steel

letztes Quartal
zum 30.09.2026
aktuelles Quartal
zum 31.12.2026
nächstes Quartal
zum 31.03.2027
aktuelles Geschäftsjahr
zum 31.03.2027
nächstes Geschäftsjahr
zum 31.03.2028
Anzahl Analysten 6222829
Mittlere Schätzung 15,32 INR13,88 INR13,28 INR62,02 INR73,57 INR
Vorjahr 6,66 INR8,76 INR67,07 INR91,43 INR62,02 INR
Veröffentlichung am 23.10.202615.01.202714.05.202714.05.2027-

Quartalsschätzungen Umsatzerlöse in Mio. zu JSW Steel

letztes Quartal
zum 30.09.2026
aktuelles Quartal
zum 31.12.2026
nächstes Quartal
zum 31.03.2027
aktuelles Geschäftsjahr
zum 31.03.2027
nächstes Geschäftsjahr
zum 31.03.2028
Anzahl Analysten 20223232
Mittlere Schätzung 528.792,34 INR480.448,98 INR537.610,84 INR2.024.536,36 INR2.192.322,76 INR
Vorjahr 451.520,00 INR459.910,00 INR511.800,00 INR1.826.780,00 INR2.024.536,36 INR
Veröffentlichung am 23.10.202615.01.202714.05.202714.05.2027-

Historie Gewinn/Aktie zu JSW Steel

Quartal zum
31.12.2026
Quartal zum
30.09.2026
Quartal zum
30.06.2026
Quartal zum
31.03.2026
Quartal zum
31.12.2025
Mittlere Schätzung 13,88 INR15,32 INR12,50 INR11,19 INR-
Tatsächlicher Wert --19,05 INR67,07 INR8,76 INR
+/- --6,5555,88-
Abweichung in % --52,35499,27-

Historie Umsatzerlöse in Mio. zu JSW Steel

Quartal zum
31.12.2026
Quartal zum
30.09.2026
Quartal zum
30.06.2026
Quartal zum
31.03.2026
Quartal zum
31.12.2025
Mittlere Schätzung 480.448,98 INR528.792,34 INR456.104,82 INR503.298,97 INR-
Tatsächlicher Wert --473.640,00 INR511.800,00 INR459.910,00 INR
+/- --17.535,188.501,03-
Abweichung in % --3,851,69-

Schätzungen* zu JSW Steel (Geschäftsjahresende: 31. März)

2027e2028e2029e2030e
Umsatzerlöse in Mio. 2.024.536,362.192.322,762.360.109,44-
Dividende 7,318,028,8731,00
Dividendenrendite (in %) 0,62 %0,68 %0,75 %2,62 %
Gewinn/Aktie 62,0273,5783,37-
KGV 19,0616,0714,18-
EBIT in Mio. 276.458,11311.482,63334.521,17-
EBITDA in Mio. 369.193,51414.713,15452.616,47-
Gewinn in Mio. 153.002,57182.869,69206.376,20-
Gewinn (vor Steuern) in Mio. 211.275,74252.082,76281.613,32-
Gewinn/Aktie (reported) 66,1580,2288,21-
Cashflow (Operations) in Mio. 272.893,66319.026,97347.901,00-
Cashflow (Investing) in Mio. -180.914,18-253.468,76-250.520,30-
Cashflow (Financing) in Mio. -229.184,83-107.185,11-112.332,94-
Cashflow/Aktie 114,67126,24139,14-
Free Cashflow in Mio. 41.364,6650.893,7258.965,40-
Buchwert/Aktie 467,04535,93613,07-
Nettofinanzverbindlichkeiten in Mio. 564.871,58570.337,98588.248,43-
Eigenkapital in Mio. 1.158.947,421.327.282,411.508.877,97-
Bilanzsumme in Mio. 2.628.579,44 INR2.817.722,82 INR2.966.353,76 INR-

Analysten Kursziele zu JSW Steel

Kursziel
Anzahl Analysten 32
Mittleres Kursziel 1.380,375 INR
Niedrigstes Kursziel 1.100,000 INR
Höchstes Kursziel 1.650,000 INR

Durchschnittliche Analystenbewertung JSW Steel

Analysten Empfehlungen zu JSW Steel

* Quelle: FactSet

Information


Die Handels- und Depotfunktionen in diesem Broker Cockpit werden für Finanzinstrumente von der Finanzen.net Zero GmbH als vertraglich gebundener Vermittler der DonauCapital Wertpapier GmbH (§ 3 Abs. 2 WpIG) bereitgestellt; bei Kryptowerten werden die Handels- und Depotfunktionen in diesem Broker Cockpit ausschließlich von der DonauCapital Wertpapier GmbH bereitgestellt. Die Finanzen.net GmbH stellt ausschließlich den technischen Rahmen bereit und ist in die Wertpapier- und Kryptodienstleistung nicht einbezogen.