KEDE Numerical Control A Aktie

Kaufen
Verkaufen
53,72 CNY +0,13 CNY +0,24 %
finanzen.net zero
Handle Aktien, ETFs, Derivate & Kryptos ohne Ordergebühren (zzgl. Spreads) beim ‘Kostensieger’ finanzen.net zero (Stiftung Warentest 12/2025)
Smartphone

Marktkap. 946,25 Mio. EUR

KGV 92,46Div. Rendite 0,34%
WKN wurde kopiert

NEU
Handle jetzt direkt über finanzen.net mit Deinem Broker

WKN A40NUE

ISIN wurde kopiert

NEU
Handle jetzt direkt über finanzen.net mit Deinem Broker

ISIN CNE100004P81


Quartalsschätzungen Gewinn/Aktie zu KEDE Numerical Control A

letztes Quartal
zum 30.09.2026
aktuelles Quartal
zum 31.12.2026
nächstes Quartal
zum 31.03.2027
aktuelles Geschäftsjahr
zum 31.12.2026
nächstes Geschäftsjahr
zum 31.12.2027
Anzahl Analysten ---22
Mittlere Schätzung ---0,94 CNY1,26 CNY
Vorjahr 0,11 CNY0,11 CNY0,17 CNY0,67 CNY0,94 CNY
Veröffentlichung am 28.10.202629.04.202723.04.202729.04.2027-

Quartalsschätzungen Umsatzerlöse in Mio. zu KEDE Numerical Control A

letztes Quartal
zum 30.09.2026
aktuelles Quartal
zum 31.12.2026
nächstes Quartal
zum 31.03.2027
aktuelles Geschäftsjahr
zum 31.12.2026
nächstes Geschäftsjahr
zum 31.12.2027
Anzahl Analysten ---22
Mittlere Schätzung ---671,84 CNY886,88 CNY
Vorjahr 105,88 CNY151,37 CNY108,09 CNY551,65 CNY671,84 CNY
Veröffentlichung am 28.10.202629.04.202723.04.202729.04.2027-

Historie Gewinn/Aktie zu KEDE Numerical Control A

Quartal zum
31.12.2026
Quartal zum
30.09.2026
Quartal zum
30.06.2026
Quartal zum
31.03.2026
Quartal zum
31.12.2025
Mittlere Schätzung -----
Tatsächlicher Wert --0,09 CNY0,17 CNY0,12 CNY
+/- -----
Abweichung in % -----

Historie Umsatzerlöse in Mio. zu KEDE Numerical Control A

Quartal zum
31.12.2026
Quartal zum
30.09.2026
Quartal zum
30.06.2026
Quartal zum
31.03.2026
Quartal zum
31.12.2025
Mittlere Schätzung ----151,00 CNY
Tatsächlicher Wert --105,85 CNY108,10 CNY151,37 CNY
+/- ----0,37
Abweichung in % ----0,24

Schätzungen* zu KEDE Numerical Control A (Geschäftsjahresende: 31. Dezember)

2026e2027e2028e
Umsatzerlöse in Mio. 671,84886,88950,66
Dividende 0,310,41-
Dividendenrendite (in %) 0,58 %0,76 %-
Gewinn/Aktie 0,941,261,53
KGV 57,4542,8035,11
EBIT in Mio. 139,81186,86227,72
EBITDA in Mio. 204,17258,05299,88
Gewinn in Mio. 123,84165,95202,49
Gewinn (vor Steuern) in Mio. 139,71186,76227,52
Gewinn/Aktie (reported) 0,971,29-
Cashflow (Operations) in Mio. 160,6317,37342,56
Cashflow (Investing) in Mio. -93,47-123,64-145,59
Cashflow (Financing) in Mio. -20,87-7,54-43,08
Cashflow/Aktie 1,250,542,58
Free Cashflow in Mio. ---
Buchwert/Aktie 15,2416,5217,25
Nettofinanzverbindlichkeiten in Mio. ---
Eigenkapital in Mio. 1.987,002.115,002.287,00
Bilanzsumme in Mio. 2.552,00 CNY2.795,00 CNY3.105,00 CNY

Analysten Kursziele zu KEDE Numerical Control A

Kursziel
Anzahl Analysten 2
Mittleres Kursziel 69,160 CNY
Niedrigstes Kursziel 68,320 CNY
Höchstes Kursziel 70,000 CNY

Durchschnittliche Analystenbewertung KEDE Numerical Control A

Analysten Empfehlungen zu KEDE Numerical Control A

* Quelle: FactSet

Information


Die Handels- und Depotfunktionen in diesem Broker Cockpit werden für Finanzinstrumente von der Finanzen.net Zero GmbH als vertraglich gebundener Vermittler der DonauCapital Wertpapier GmbH (§ 3 Abs. 2 WpIG) bereitgestellt; bei Kryptowerten werden die Handels- und Depotfunktionen in diesem Broker Cockpit ausschließlich von der DonauCapital Wertpapier GmbH bereitgestellt. Die Finanzen.net GmbH stellt ausschließlich den technischen Rahmen bereit und ist in die Wertpapier- und Kryptodienstleistung nicht einbezogen.