Lamor Aktie

Kaufen
Verkaufen
0,7680 EUR -0,0200 EUR -2,54 %
0,7300 EUR -0,0500 EUR -6,41 %
finanzen.net zero
Handle Aktien, ETFs, Derivate & Kryptos ohne Ordergebühren (zzgl. Spreads) beim ‘Kostensieger’ finanzen.net zero (Stiftung Warentest 12/2025)
Smartphone

Marktkap. 19,68 Mio. EUR

Div. Rendite 0,00%
WKN wurde kopiert

NEU
Handle jetzt direkt über finanzen.net mit Deinem Broker

WKN A3C861

ISIN wurde kopiert

NEU
Handle jetzt direkt über finanzen.net mit Deinem Broker

ISIN FI4000512488


Quartalsschätzungen Gewinn/Aktie zu Lamor

letztes Quartal
zum 30.09.2026
aktuelles Quartal
zum 31.12.2026
nächstes Quartal
zum 31.03.2027
aktuelles Geschäftsjahr
zum 31.12.2026
nächstes Geschäftsjahr
zum 31.12.2027
Anzahl Analysten 11-22
Mittlere Schätzung -0,02 EUR-0,005 EUR--0,02 EUR0,02 EUR
Vorjahr 0,010 EUR-0,14 EUR-0,06 EUR-0,13 EUR-0,02 EUR
Veröffentlichung am 06.11.202604.03.202706.05.202704.03.2027-

Quartalsschätzungen Umsatzerlöse in Mio. zu Lamor

letztes Quartal
zum 30.09.2026
aktuelles Quartal
zum 31.12.2026
nächstes Quartal
zum 31.03.2027
aktuelles Geschäftsjahr
zum 31.12.2026
nächstes Geschäftsjahr
zum 31.12.2027
Anzahl Analysten 11-22
Mittlere Schätzung 15,45 EUR21,00 EUR-77,08 EUR86,80 EUR
Vorjahr 22,07 EUR28,01 EUR14,28 EUR90,24 EUR77,08 EUR
Veröffentlichung am 06.11.202604.03.202706.05.202704.03.2027-

Historie Gewinn/Aktie zu Lamor

Quartal zum
31.12.2026
Quartal zum
30.09.2026
Quartal zum
30.06.2026
Quartal zum
31.03.2026
Quartal zum
31.12.2025
Mittlere Schätzung -0,005 EUR-0,02 EUR---
Tatsächlicher Wert ----0,06 EUR-0,14 EUR
+/- -----
Abweichung in % -----

Historie Umsatzerlöse in Mio. zu Lamor

Quartal zum
31.12.2026
Quartal zum
30.09.2026
Quartal zum
30.06.2026
Quartal zum
31.03.2026
Quartal zum
31.12.2025
Mittlere Schätzung 21,00 EUR15,45 EUR---
Tatsächlicher Wert ---14,28 EUR28,01 EUR
+/- -----
Abweichung in % -----

Schätzungen* zu Lamor (Geschäftsjahresende: 31. Dezember)

2026e2027e2028e2029e
Umsatzerlöse in Mio. 77,0886,8092,4594,00
Dividende -0,010,010,02
Dividendenrendite (in %) 0,39 %0,70 %1,41 %2,33 %
Gewinn/Aktie -0,020,020,050,11
KGV -40,9035,5014,646,45
EBIT in Mio. 5,056,557,458,30
EBITDA in Mio. 8,8112,8313,6115,36
Gewinn in Mio. -1,100,501,353,00
Gewinn (vor Steuern) in Mio. -0,960,781,834,09
Gewinn/Aktie (reported) -0,040,020,050,11
Cashflow (Operations) in Mio. 13,856,455,90-
Cashflow (Investing) in Mio. ----
Cashflow (Financing) in Mio. 14,90-0,10-0,20-
Cashflow/Aktie 0,590,34--
Free Cashflow in Mio. 2,701,602,90-
Buchwert/Aktie 2,012,022,072,11
Nettofinanzverbindlichkeiten in Mio. 46,7047,4045,40-
Eigenkapital in Mio. 56,4056,8057,90-
Bilanzsumme in Mio. 158,30 EUR164,55 EUR167,00 EUR-

Analysten Kursziele zu Lamor

Kursziel
Anzahl Analysten 1
Mittleres Kursziel 0,750 EUR
Niedrigstes Kursziel 0,750 EUR
Höchstes Kursziel 0,750 EUR

Durchschnittliche Analystenbewertung Lamor

Analysten Empfehlungen zu Lamor

* Quelle: FactSet

Information


Die Handels- und Depotfunktionen in diesem Broker Cockpit werden für Finanzinstrumente von der Finanzen.net Zero GmbH als vertraglich gebundener Vermittler der DonauCapital Wertpapier GmbH (§ 3 Abs. 2 WpIG) bereitgestellt; bei Kryptowerten werden die Handels- und Depotfunktionen in diesem Broker Cockpit ausschließlich von der DonauCapital Wertpapier GmbH bereitgestellt. Die Finanzen.net GmbH stellt ausschließlich den technischen Rahmen bereit und ist in die Wertpapier- und Kryptodienstleistung nicht einbezogen.