LBG Media Aktie

Kaufen
Verkaufen
0,4300 EUR -0,0100 EUR -2,27 %
0,3550 GBP -0,0160 GBP -4,31 %
finanzen.net zero
LBG Media jetzt ohne Ordergebühren (zzgl. Spreads) handeln beim ‘Kostensieger’ finanzen.net zero (Stiftung Warentest 12/2025)
Smartphone

Marktkap. 91,23 Mio. EUR

KGV 19,41Div. Rendite 0,00%
WKN wurde kopiert

NEU
Handle jetzt direkt über finanzen.net mit Deinem Broker

WKN A3C9EL

ISIN wurde kopiert

NEU
Handle jetzt direkt über finanzen.net mit Deinem Broker

ISIN GB00BKPH9R58


Quartalsschätzungen Gewinn/Aktie zu LBG Media

letztes Quartal
zum 30.09.2026
aktuelles Quartal
zum 31.12.2026
nächstes Quartal
zum 31.03.2027
aktuelles Geschäftsjahr
zum 30.09.2027
nächstes Geschäftsjahr
zum 30.09.2028
Anzahl Analysten ---22
Mittlere Schätzung ---0,06 GBP0,07 GBP
Vorjahr ---0,04 GBP0,06 GBP
Veröffentlichung am 22.04.2027-22.09.202720.04.2028-

Quartalsschätzungen Umsatzerlöse in Mio. zu LBG Media

letztes Quartal
zum 30.09.2026
aktuelles Quartal
zum 31.12.2026
nächstes Quartal
zum 31.03.2027
aktuelles Geschäftsjahr
zum 30.09.2027
nächstes Geschäftsjahr
zum 30.09.2028
Anzahl Analysten ---22
Mittlere Schätzung ---127,65 GBP140,40 GBP
Vorjahr ---105,30 GBP127,65 GBP
Veröffentlichung am 22.04.2027-22.09.202720.04.2028-

Historie Gewinn/Aktie zu LBG Media

Quartal zum
31.12.2026
Quartal zum
30.09.2026
Quartal zum
30.06.2026
Quartal zum
31.03.2026
Quartal zum
31.12.2025
Mittlere Schätzung -----
Tatsächlicher Wert -----
+/- -----
Abweichung in % -----

Historie Umsatzerlöse in Mio. zu LBG Media

Quartal zum
31.12.2026
Quartal zum
30.09.2026
Quartal zum
30.06.2026
Quartal zum
31.03.2026
Quartal zum
31.12.2025
Mittlere Schätzung -----
Tatsächlicher Wert -----
+/- -----
Abweichung in % -----

Schätzungen* zu LBG Media (Geschäftsjahresende: 30. September)

2026e2026e2027e2027e2028e
Umsatzerlöse in Mio. 105,30-127,65-140,40
Dividende -----
Dividendenrendite (in %) -----
Gewinn/Aktie 0,04-0,06-0,07
KGV 8,7715,476,1614,715,19
EBIT in Mio. 10,90-15,40-18,50
EBITDA in Mio. 16,31-21,82-25,35
Gewinn in Mio. 3,30-9,50-11,30
Gewinn (vor Steuern) in Mio. 11,64-16,99-20,50
Gewinn/Aktie (reported) 0,02-0,04-0,05
Cashflow (Operations) in Mio. 5,70-15,60-19,20
Cashflow (Investing) in Mio. -----
Cashflow (Financing) in Mio. -----
Cashflow/Aktie -----
Free Cashflow in Mio. 1,20-13,60-17,10
Buchwert/Aktie 0,41-0,48-0,55
Nettofinanzverbindlichkeiten in Mio. 4,97-0,83--9,99
Eigenkapital in Mio. 151,80-162,20-176,70
Bilanzsumme in Mio. 119,90 GBP-127,80 GBP-139,50 GBP

Analysten Kursziele zu LBG Media

Kursziel
Anzahl Analysten 2
Mittleres Kursziel 0,715 GBP
Niedrigstes Kursziel 0,500 GBP
Höchstes Kursziel 0,930 GBP

Durchschnittliche Analystenbewertung LBG Media

Analysten Empfehlungen zu LBG Media

* Quelle: FactSet

Information


Die Handels- und Depotfunktionen in diesem Broker Cockpit werden für Finanzinstrumente von der Finanzen.net Zero GmbH als vertraglich gebundener Vermittler der DonauCapital Wertpapier GmbH (§ 3 Abs. 2 WpIG) bereitgestellt; bei Kryptowerten werden die Handels- und Depotfunktionen in diesem Broker Cockpit ausschließlich von der DonauCapital Wertpapier GmbH bereitgestellt. Die Finanzen.net GmbH stellt ausschließlich den technischen Rahmen bereit und ist in die Wertpapier- und Kryptodienstleistung nicht einbezogen.