Le Travenues Technology Aktie
Quartalsschätzungen Gewinn/Aktie zu Le Travenues Technology
| letztes Quartal zum 30.09.2026 | aktuelles Quartal zum 31.12.2026 | nächstes Quartal zum 31.03.2027 | aktuelles Geschäftsjahr zum 31.03.2027 | nächstes Geschäftsjahr zum 31.03.2028 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Anzahl Analysten | 3 | 1 | 1 | 9 | 9 |
| Mittlere Schätzung | 0,87 INR | 0,90 INR | 0,90 INR | 3,28 INR | 4,42 INR |
| Vorjahr | -0,08 INR | 0,58 INR | 0,72 INR | 1,75 INR | 3,28 INR |
| Veröffentlichung am | 17.10.2026 | 02.02.2027 | 08.07.2027 | 08.07.2027 | - |
Quartalsschätzungen Umsatzerlöse in Mio. zu Le Travenues Technology
| letztes Quartal zum 30.09.2026 | aktuelles Quartal zum 31.12.2026 | nächstes Quartal zum 31.03.2027 | aktuelles Geschäftsjahr zum 31.03.2027 | nächstes Geschäftsjahr zum 31.03.2028 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Anzahl Analysten | 6 | 2 | 2 | 10 | 10 |
| Mittlere Schätzung | 3.291,50 INR | 3.770,50 INR | 3.929,50 INR | 15.050,01 INR | 18.883,17 INR |
| Vorjahr | 2.827,41 INR | 3.175,64 INR | 3.080,49 INR | 12.280,39 INR | 15.050,01 INR |
| Veröffentlichung am | 17.10.2026 | 02.02.2027 | 08.07.2027 | 08.07.2027 | - |
Historie Gewinn/Aktie zu Le Travenues Technology
|
Quartal zum 31.12.2026 |
Quartal zum 30.09.2026 |
Quartal zum 30.06.2026 |
Quartal zum 31.03.2026 |
Quartal zum 31.12.2025 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Mittlere Schätzung | 0,90 INR | 0,87 INR | - | 0,62 INR | - |
| Tatsächlicher Wert | - | - | 0,73 INR | 0,72 INR | 0,58 INR |
| +/- | - | - | - | 0,10 | - |
| Abweichung in % | - | - | - | 16,13 | - |
Historie Umsatzerlöse in Mio. zu Le Travenues Technology
|
Quartal zum 31.12.2026 |
Quartal zum 30.09.2026 |
Quartal zum 30.06.2026 |
Quartal zum 31.03.2026 |
Quartal zum 31.12.2025 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Mittlere Schätzung | 3.770,50 INR | 3.291,50 INR | - | - | - |
| Tatsächlicher Wert | - | - | 3.567,50 INR | 3.080,49 INR | 3.175,64 INR |
| +/- | - | - | - | - | - |
| Abweichung in % | - | - | - | - | - |
Schätzungen* zu Le Travenues Technology (Geschäftsjahresende: 31. März)
| 2027e | 2028e | 2029e | |
|---|---|---|---|
| Umsatzerlöse in Mio. | 15.050,01 | 18.883,17 | 22.684,25 |
| Dividende | - | - | - |
| Dividendenrendite (in %) | - | - | - |
| Gewinn/Aktie | 3,28 | 4,42 | 5,52 |
| KGV | 42,09 | 31,25 | 25,07 |
| EBIT in Mio. | 1.096,29 | 1.745,39 | 2.292,75 |
| EBITDA in Mio. | 1.310,69 | 1.982,32 | 2.653,25 |
| Gewinn in Mio. | 1.366,40 | 1.892,64 | 2.382,50 |
| Gewinn (vor Steuern) in Mio. | 1.940,10 | 2.567,36 | 3.162,33 |
| Gewinn/Aktie (reported) | 3,20 | 4,25 | 5,10 |
| Cashflow (Operations) in Mio. | 999,50 | 1.568,25 | 1.825,75 |
| Cashflow (Investing) in Mio. | 179,43 | 163,29 | 213,00 |
| Cashflow (Financing) in Mio. | 3,71 | 5,00 | -20,00 |
| Cashflow/Aktie | - | - | - |
| Free Cashflow in Mio. | 914,00 | 1.454,80 | 1.215,00 |
| Buchwert/Aktie | 50,87 | 55,20 | 61,43 |
| Nettofinanzverbindlichkeiten in Mio. | - | - | - |
| Eigenkapital in Mio. | 21.876,13 | 23.755,50 | 26.313,50 |
| Bilanzsumme in Mio. | 25.890,67 INR | 28.447,83 INR | 32.256,00 INR |
Analysten Kursziele zu Le Travenues Technology
| Kursziel | |
|---|---|
| Anzahl Analysten | 9 |
| Mittleres Kursziel | 207,000 INR |
| Niedrigstes Kursziel | 183,000 INR |
| Höchstes Kursziel | 240,000 INR |
Durchschnittliche Analystenbewertung Le Travenues Technology
Analysten Empfehlungen zu Le Travenues Technology
* Quelle: FactSet