Lemon Tree Hotels Aktie

Kaufen
Verkaufen
110,00 INR -0,55 INR -0,50 %
finanzen.net zero
Handle Aktien, ETFs, Derivate & Kryptos ohne Ordergebühren (zzgl. Spreads) beim ‘Kostensieger’ finanzen.net zero (Stiftung Warentest 12/2025)
Smartphone

Marktkap. 810,56 Mio. EUR

KGV 35,03Div. Rendite 0,00%
WKN wurde kopiert

NEU
Handle jetzt direkt über finanzen.net mit Deinem Broker

WKN A2JNDE

ISIN wurde kopiert

NEU
Handle jetzt direkt über finanzen.net mit Deinem Broker

ISIN INE970X01018


Quartalsschätzungen Gewinn/Aktie zu Lemon Tree Hotels

letztes Quartal
zum 30.09.2026
aktuelles Quartal
zum 31.12.2026
nächstes Quartal
zum 31.03.2027
aktuelles Geschäftsjahr
zum 31.03.2027
nächstes Geschäftsjahr
zum 31.03.2028
Anzahl Analysten 4--1616
Mittlere Schätzung 0,70 INR--3,77 INR4,84 INR
Vorjahr 0,44 INR0,79 INR1,16 INR2,87 INR3,77 INR
Veröffentlichung am 06.11.202609.02.202703.06.202703.06.2027-

Quartalsschätzungen Umsatzerlöse in Mio. zu Lemon Tree Hotels

letztes Quartal
zum 30.09.2026
aktuelles Quartal
zum 31.12.2026
nächstes Quartal
zum 31.03.2027
aktuelles Geschäftsjahr
zum 31.03.2027
nächstes Geschäftsjahr
zum 31.03.2028
Anzahl Analysten 13332323
Mittlere Schätzung 3.454,46 INR4.534,33 INR4.711,67 INR15.886,72 INR17.665,98 INR
Vorjahr 3.062,77 INR4.060,52 INR4.164,04 INR14.179,64 INR15.886,72 INR
Veröffentlichung am 06.11.202609.02.202703.06.202703.06.2027-

Historie Gewinn/Aktie zu Lemon Tree Hotels

Quartal zum
31.12.2026
Quartal zum
30.09.2026
Quartal zum
30.06.2026
Quartal zum
31.03.2026
Quartal zum
31.12.2025
Mittlere Schätzung -0,70 INR---
Tatsächlicher Wert --0,58 INR1,16 INR0,79 INR
+/- -----
Abweichung in % -----

Historie Umsatzerlöse in Mio. zu Lemon Tree Hotels

Quartal zum
31.12.2026
Quartal zum
30.09.2026
Quartal zum
30.06.2026
Quartal zum
31.03.2026
Quartal zum
31.12.2025
Mittlere Schätzung 4.534,33 INR3.454,46 INR---
Tatsächlicher Wert --3.446,06 INR4.164,04 INR4.060,52 INR
+/- -----
Abweichung in % -----

Schätzungen* zu Lemon Tree Hotels (Geschäftsjahresende: 31. März)

2027e2028e2029e2030e
Umsatzerlöse in Mio. 15.886,7217.665,9819.652,2621.216,00
Dividende 0,150,210,29-
Dividendenrendite (in %) 0,14 %0,20 %0,27 %-
Gewinn/Aktie 3,774,846,45-
KGV 28,8622,4516,87-
EBIT in Mio. 6.312,457.423,758.319,05-
EBITDA in Mio. 7.717,668.837,869.866,44-
Gewinn in Mio. 3.080,553.925,814.916,605.945,00
Gewinn (vor Steuern) in Mio. 4.841,506.162,677.447,12-
Gewinn/Aktie (reported) 3,954,995,98-
Cashflow (Operations) in Mio. 6.151,176.880,117.326,22-
Cashflow (Investing) in Mio. -1.694,29-2.272,14-2.249,86-
Cashflow (Financing) in Mio. -3.178,07-3.408,07-3.321,63-
Cashflow/Aktie 6,157,248,21-
Free Cashflow in Mio. 4.566,195.092,345.470,28-
Buchwert/Aktie 23,1328,1832,31-
Nettofinanzverbindlichkeiten in Mio. 12.589,938.773,455.263,80-
Eigenkapital in Mio. 19.231,1223.252,6028.671,36-
Bilanzsumme in Mio. 44.189,00 INR46.554,87 INR49.246,86 INR-

Analysten Kursziele zu Lemon Tree Hotels

Kursziel
Anzahl Analysten 22
Mittleres Kursziel 149,818 INR
Niedrigstes Kursziel 120,000 INR
Höchstes Kursziel 192,000 INR

Durchschnittliche Analystenbewertung Lemon Tree Hotels

Analysten Empfehlungen zu Lemon Tree Hotels

* Quelle: FactSet

Information


Die Handels- und Depotfunktionen in diesem Broker Cockpit werden für Finanzinstrumente von der Finanzen.net Zero GmbH als vertraglich gebundener Vermittler der DonauCapital Wertpapier GmbH (§ 3 Abs. 2 WpIG) bereitgestellt; bei Kryptowerten werden die Handels- und Depotfunktionen in diesem Broker Cockpit ausschließlich von der DonauCapital Wertpapier GmbH bereitgestellt. Die Finanzen.net GmbH stellt ausschließlich den technischen Rahmen bereit und ist in die Wertpapier- und Kryptodienstleistung nicht einbezogen.