Da für die ausgewählte Linde-Aktie keine Schätzungen vorliegen, werden alternativ die Schätzwerte der Linde-Aktie mit der ISIN IE000S9YS762 angezeigt.

Quartalsschätzungen Gewinn/Aktie zu Linde

letztes Quartal
zum 30.09.2026
aktuelles Quartal
zum 31.12.2026
nächstes Quartal
zum 31.03.2027
aktuelles Geschäftsjahr
zum 31.12.2026
nächstes Geschäftsjahr
zum 31.12.2027
Anzahl Analysten -----
Mittlere Schätzung -----
Vorjahr 53,25 ARS45,91 ARS55,31 ARS178,32 ARS-
Veröffentlichung am 29.10.202611.02.202706.05.202711.02.2027-

Quartalsschätzungen Umsatzerlöse in Mio. zu Linde

letztes Quartal
zum 30.09.2026
aktuelles Quartal
zum 31.12.2026
nächstes Quartal
zum 31.03.2027
aktuelles Geschäftsjahr
zum 31.12.2026
nächstes Geschäftsjahr
zum 31.12.2027
Anzahl Analysten -----
Mittlere Schätzung -----
Vorjahr 11.445.216,92 ARS12.594.528,37 ARS12.451.535,52 ARS42.327.438,40 ARS-
Veröffentlichung am 29.10.202611.02.202706.05.202711.02.2027-

Historie Gewinn/Aktie zu Linde

Quartal zum
31.12.2026
Quartal zum
30.09.2026
Quartal zum
30.06.2026
Quartal zum
31.03.2026
Quartal zum
31.12.2025
Mittlere Schätzung -----
Tatsächlicher Wert --57,30 ARS55,31 ARS45,91 ARS
+/- -----
Abweichung in % -----

Historie Umsatzerlöse in Mio. zu Linde

Quartal zum
31.12.2026
Quartal zum
30.09.2026
Quartal zum
30.06.2026
Quartal zum
31.03.2026
Quartal zum
31.12.2025
Mittlere Schätzung -----
Tatsächlicher Wert --13.087.502,54 ARS12.451.535,52 ARS12.594.528,37 ARS
+/- -----
Abweichung in % -----

Schätzungen* zu Linde (Geschäftsjahresende: 31. Dezember)

2026e2027e2028e2029e2030e
Umsatzerlöse in Mio. 36.320,4638.095,3840.296,1043.270,3144.616,00
Dividende 6,446,967,537,60-
Dividendenrendite (in %) 1,26 %1,36 %1,47 %1,49 %-
Gewinn/Aktie 17,8819,5821,5925,0126,76
KGV 28,5526,0623,6420,4019,07
EBIT in Mio. 10.835,8911.593,1812.661,8214.206,0814.749,00
EBITDA in Mio. 14.198,4315.163,4016.161,6518.228,6918.541,00
Gewinn in Mio. 8.246,188.909,379.611,5610.588,4011.231,00
Gewinn (vor Steuern) in Mio. 10.758,1911.568,0612.509,2513.893,3214.650,00
Gewinn/Aktie (reported) 16,7518,4320,1623,18-
Cashflow (Operations) in Mio. 11.362,9412.473,1813.272,6317.688,00-
Cashflow (Investing) in Mio. -5.587,60-5.459,00-5.416,00--
Cashflow (Financing) in Mio. -5.198,80-6.264,50-6.451,78--
Cashflow/Aktie 23,9524,2025,3533,59-
Free Cashflow in Mio. 5.342,316.358,016.836,808.017,237.336,00
Buchwert/Aktie 86,3589,4592,4590,20-
Nettofinanzverbindlichkeiten in Mio. 22.595,9323.113,3623.775,4625.115,2724.738,00
Eigenkapital in Mio. 40.578,1141.142,7341.748,0838.693,00-
Bilanzsumme in Mio. 89.023,45 USD91.109,87 USD93.418,58 USD--

Analysten Kursziele zu Linde

Kursziel
Anzahl Analysten
Mittleres Kursziel
Niedrigstes Kursziel
Höchstes Kursziel

Durchschnittliche Analystenbewertung Linde

Analysten Empfehlungen zu Linde

* Quelle: FactSet

Information


Die Handels- und Depotfunktionen in diesem Broker Cockpit werden für Finanzinstrumente von der Finanzen.net Zero GmbH als vertraglich gebundener Vermittler der DonauCapital Wertpapier GmbH (§ 3 Abs. 2 WpIG) bereitgestellt; bei Kryptowerten werden die Handels- und Depotfunktionen in diesem Broker Cockpit ausschließlich von der DonauCapital Wertpapier GmbH bereitgestellt. Die Finanzen.net GmbH stellt ausschließlich den technischen Rahmen bereit und ist in die Wertpapier- und Kryptodienstleistung nicht einbezogen.