Loncin Motor Aktie
14,83
CNY
-0,38
CNY
-2,50
%
SHA
Handle Aktien, ETFs, Derivate & Kryptos ohne Ordergebühren (zzgl. Spreads) beim ‘Kostensieger’ finanzen.net zero (Stiftung Warentest 12/2025)
Werbung
Quartalsschätzungen Gewinn/Aktie zu Loncin Motor
| letztes Quartal zum 31.03.2026 | aktuelles Quartal zum 30.06.2026 | nächstes Quartal zum 30.09.2026 | aktuelles Geschäftsjahr zum 31.12.2026 | nächstes Geschäftsjahr zum 31.12.2027 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Anzahl Analysten | - | 1 | 1 | 8 | 8 |
| Mittlere Schätzung | 0,23 CNY | 0,34 CNY | 0,30 CNY | 1,10 CNY | 1,30 CNY |
| Vorjahr | 0,25 CNY | 0,28 CNY | 0,24 CNY | 0,80 CNY | 1,10 CNY |
| Veröffentlichung am | 25.04.2026 | 01.09.2026 | 23.10.2026 | 28.04.2027 | - |
Quartalsschätzungen Umsatzerlöse in Mio. zu Loncin Motor
| letztes Quartal zum 31.03.2026 | aktuelles Quartal zum 30.06.2026 | nächstes Quartal zum 30.09.2026 | aktuelles Geschäftsjahr zum 31.12.2026 | nächstes Geschäftsjahr zum 31.12.2027 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Anzahl Analysten | - | 1 | 1 | 8 | 8 |
| Mittlere Schätzung | 4.522,34 CNY | 5.941,92 CNY | 5.592,03 CNY | 22.855,55 CNY | 26.457,99 CNY |
| Vorjahr | 4.558,61 CNY | 5.105,64 CNY | 4.804,99 CNY | 18.787,63 CNY | 22.855,55 CNY |
| Veröffentlichung am | 25.04.2026 | 01.09.2026 | 23.10.2026 | 28.04.2027 | - |
Historie Gewinn/Aktie zu Loncin Motor
|
Quartal zum 30.06.2026 |
Quartal zum 31.03.2026 |
Quartal zum 31.12.2025 |
Quartal zum 30.09.2025 |
Quartal zum 30.06.2025 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Mittlere Schätzung | 0,34 CNY | - | - | - | - |
| Tatsächlicher Wert | - | 0,23 CNY | 0,03 CNY | 0,25 CNY | 0,28 CNY |
| +/- | - | - | - | - | - |
| Abweichung in % | - | - | - | - | - |
Historie Umsatzerlöse in Mio. zu Loncin Motor
|
Quartal zum 30.06.2026 |
Quartal zum 31.03.2026 |
Quartal zum 31.12.2025 |
Quartal zum 30.09.2025 |
Quartal zum 30.06.2025 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Mittlere Schätzung | 5.941,92 CNY | - | - | - | 5.106,00 CNY |
| Tatsächlicher Wert | - | 4.522,34 CNY | 4.578,21 CNY | 4.804,99 CNY | 5.105,64 CNY |
| +/- | - | - | - | - | -0,36 |
| Abweichung in % | - | - | - | - | -0,007 |
Schätzungen* zu Loncin Motor (Geschäftsjahresende: 31. Dezember)
| 2026e | 2027e | 2028e | |
|---|---|---|---|
| Umsatzerlöse in Mio. | 22.855,55 | 26.457,99 | 30.687,04 |
| Dividende | 0,76 | 0,90 | 1,07 |
| Dividendenrendite (in %) | 5,12 % | 6,07 % | 7,22 % |
| Gewinn/Aktie | 1,10 | 1,30 | 1,58 |
| KGV | 13,52 | 11,41 | 9,41 |
| EBIT in Mio. | 2.602,98 | 3.094,77 | 3.780,33 |
| EBITDA in Mio. | 2.750,14 | 3.330,96 | 4.004,17 |
| Gewinn in Mio. | 2.254,86 | 2.668,61 | 3.240,57 |
| Gewinn (vor Steuern) in Mio. | 2.629,52 | 3.122,62 | 3.846,44 |
| Gewinn/Aktie (reported) | 1,02 | 1,20 | 1,41 |
| Cashflow (Operations) in Mio. | 2.911,61 | 2.947,00 | 4.306,17 |
| Cashflow (Investing) in Mio. | -473,59 | -427,66 | -457,35 |
| Cashflow (Financing) in Mio. | -394,43 | -1.168,00 | -935,21 |
| Cashflow/Aktie | 1,55 | 1,26 | 2,24 |
| Free Cashflow in Mio. | 2.317,00 | 2.757,00 | 3.237,00 |
| Buchwert/Aktie | 5,20 | 5,98 | 6,91 |
| Nettofinanzverbindlichkeiten in Mio. | 699,33 | 1.258,72 | 1.586,58 |
| Eigenkapital in Mio. | 10.883,66 | 12.432,09 | 13.681,05 |
| Bilanzsumme in Mio. | 20.919,00 CNY | 23.339,57 CNY | 26.169,00 CNY |
Analysten Kursziele zu Loncin Motor
| Kursziel | |
|---|---|
| Anzahl Analysten | 4 |
| Mittleres Kursziel | 20,373 CNY |
| Niedrigstes Kursziel | 19,500 CNY |
| Höchstes Kursziel | 21,890 CNY |
Durchschnittliche Analystenbewertung Loncin Motor
1
Buy
Buy
2
Overweight
Overweight
3
Hold
Hold
4
Underweight
Underweight
5
Sell
Sell
1,2
Analysten Empfehlungen zu Loncin Motor
| 6 | 2 | 0 | 0 | 0 |
| Buy | Overweight | Hold | Underweight | Sell |
* Quelle: FactSet




