Macquarie Telecom Group Aktie

Kaufen
Verkaufen
finanzen.net zero
Handle Aktien, ETFs, Derivate & Kryptos ohne Ordergebühren (zzgl. Spreads) beim ‘Kostensieger’ finanzen.net zero (Stiftung Warentest 12/2025)
Smartphone

Marktkap. 741,44 Mio. EUR

KGV 56,27Div. Rendite 0,00%
WKN wurde kopiert

NEU
Handle jetzt direkt über finanzen.net mit Deinem Broker

WKN 928001

ISIN wurde kopiert

NEU
Handle jetzt direkt über finanzen.net mit Deinem Broker

ISIN AU000000MAQ4

Symbol wurde kopiert

NEU
Handle jetzt direkt über finanzen.net mit Deinem Broker

Symbol MQCTF


Quartalsschätzungen Gewinn/Aktie zu Macquarie Telecom Group

letztes Quartal
zum 30.09.2026
aktuelles Quartal
zum 31.12.2026
nächstes Quartal
zum 31.03.2027
aktuelles Geschäftsjahr
zum 30.06.2027
nächstes Geschäftsjahr
zum 30.06.2028
Anzahl Analysten ---77
Mittlere Schätzung ---0,86 AUD0,97 AUD
Vorjahr ---1,25 AUD0,86 AUD
Veröffentlichung am -----

Quartalsschätzungen Umsatzerlöse in Mio. zu Macquarie Telecom Group

letztes Quartal
zum 30.09.2026
aktuelles Quartal
zum 31.12.2026
nächstes Quartal
zum 31.03.2027
aktuelles Geschäftsjahr
zum 30.06.2027
nächstes Geschäftsjahr
zum 30.06.2028
Anzahl Analysten ---77
Mittlere Schätzung ---408,46 AUD458,62 AUD
Vorjahr ---389,98 AUD408,46 AUD
Veröffentlichung am -----

Historie Gewinn/Aktie zu Macquarie Telecom Group

Quartal zum
31.12.2026
Quartal zum
30.09.2026
Quartal zum
30.06.2026
Quartal zum
31.03.2026
Quartal zum
31.12.2025
Mittlere Schätzung -----
Tatsächlicher Wert -----
+/- -----
Abweichung in % -----

Historie Umsatzerlöse in Mio. zu Macquarie Telecom Group

Quartal zum
31.12.2026
Quartal zum
30.09.2026
Quartal zum
30.06.2026
Quartal zum
31.03.2026
Quartal zum
31.12.2025
Mittlere Schätzung -----
Tatsächlicher Wert -----
+/- -----
Abweichung in % -----

Schätzungen* zu Macquarie Telecom Group (Geschäftsjahresende: 30. Juni)

2027e2028e2029e
Umsatzerlöse in Mio. 408,46458,62505,42
Dividende ---
Dividendenrendite (in %) ---
Gewinn/Aktie 0,860,971,11
KGV 65,9145,17-
EBIT in Mio. 57,0471,2890,93
EBITDA in Mio. 120,81146,97177,54
Gewinn in Mio. 22,8926,4130,57
Gewinn (vor Steuern) in Mio. 30,6535,4742,59
Gewinn/Aktie (reported) 0,790,921,00
Cashflow (Operations) in Mio. 84,08103,93121,75
Cashflow (Investing) in Mio. -501,40-342,47-403,47
Cashflow (Financing) in Mio. 509,83211,63248,07
Cashflow/Aktie -4,49-0,55-5,72
Free Cashflow in Mio. -301,33-162,58-205,68
Buchwert/Aktie 24,4224,9926,78
Nettofinanzverbindlichkeiten in Mio. 331,63510,06608,63
Eigenkapital in Mio. 797,03823,71844,49
Bilanzsumme in Mio. 1.410,88 AUD1.641,70 AUD1.891,85 AUD

Analysten Kursziele zu Macquarie Telecom Group

Kursziel
Anzahl Analysten 7
Mittleres Kursziel 83,457 AUD
Niedrigstes Kursziel 57,900 AUD
Höchstes Kursziel 110,000 AUD

Durchschnittliche Analystenbewertung Macquarie Telecom Group

Analysten Empfehlungen zu Macquarie Telecom Group

* Quelle: FactSet

Information


Die Handels- und Depotfunktionen in diesem Broker Cockpit werden für Finanzinstrumente von der Finanzen.net Zero GmbH als vertraglich gebundener Vermittler der DonauCapital Wertpapier GmbH (§ 3 Abs. 2 WpIG) bereitgestellt; bei Kryptowerten werden die Handels- und Depotfunktionen in diesem Broker Cockpit ausschließlich von der DonauCapital Wertpapier GmbH bereitgestellt. Die Finanzen.net GmbH stellt ausschließlich den technischen Rahmen bereit und ist in die Wertpapier- und Kryptodienstleistung nicht einbezogen.