MAGNORA DATA CENTER ASA Registered Aktie

Kaufen
Verkaufen
1,17 EUR -0,01 EUR -0,68 %
1,16 EUR +0,02 EUR +1,40 %
finanzen.net zero
MAGNORA DATA CENTER ASA Registered jetzt ohne Ordergebühren (zzgl. Spreads) handeln beim ‘Kostensieger’ finanzen.net zero (Stiftung Warentest 12/2025)
Smartphone

Marktkap. 117,52 Mio. EUR

WKN wurde kopiert

NEU
Handle jetzt direkt über finanzen.net mit Deinem Broker

WKN A42CU2

ISIN wurde kopiert

NEU
Handle jetzt direkt über finanzen.net mit Deinem Broker

ISIN NO0013750893


Quartalsschätzungen Gewinn/Aktie zu MAGNORA DATA CENTER ASA Registered

letztes Quartal
zum 30.09.2026
aktuelles Quartal
zum 31.12.2026
nächstes Quartal
zum 31.03.2027
aktuelles Geschäftsjahr
zum 31.12.2026
nächstes Geschäftsjahr
zum 31.12.2027
Anzahl Analysten 11144
Mittlere Schätzung -0,010 NOK-0,01 NOK1,01 NOK1,02 NOK4,58 NOK
Vorjahr ---0,11 NOK-0,08 NOK1,02 NOK
Veröffentlichung am -----

Quartalsschätzungen Umsatzerlöse in Mio. zu MAGNORA DATA CENTER ASA Registered

letztes Quartal
zum 30.09.2026
aktuelles Quartal
zum 31.12.2026
nächstes Quartal
zum 31.03.2027
aktuelles Geschäftsjahr
zum 31.12.2026
nächstes Geschäftsjahr
zum 31.12.2027
Anzahl Analysten 21134
Mittlere Schätzung 0,48 NOK0,95 NOK169,00 NOK4,27 NOK716,25 NOK
Vorjahr --1,00 NOK0,90 NOK4,27 NOK
Veröffentlichung am -----

Historie Gewinn/Aktie zu MAGNORA DATA CENTER ASA Registered

Quartal zum
31.12.2026
Quartal zum
30.09.2026
Quartal zum
30.06.2026
Quartal zum
31.03.2026
Quartal zum
31.12.2025
Mittlere Schätzung -0,01 NOK-0,010 NOK---
Tatsächlicher Wert ---0,22 NOK-0,11 NOK-
+/- -----
Abweichung in % -----

Historie Umsatzerlöse in Mio. zu MAGNORA DATA CENTER ASA Registered

Quartal zum
31.12.2026
Quartal zum
30.09.2026
Quartal zum
30.06.2026
Quartal zum
31.03.2026
Quartal zum
31.12.2025
Mittlere Schätzung 0,95 NOK0,48 NOK---
Tatsächlicher Wert --0,90 NOK1,00 NOK-
+/- -----
Abweichung in % -----

Schätzungen* zu MAGNORA DATA CENTER ASA Registered (Geschäftsjahresende: 31. Dezember)

2026e2027e2028e
Umsatzerlöse in Mio. 4,27716,25639,40
Dividende -0,320,94
Dividendenrendite (in %) ---
Gewinn/Aktie 1,024,584,44
KGV ---
EBIT in Mio. 83,80621,86534,68
EBITDA in Mio. 84,50622,16535,25
Gewinn in Mio. 102,77566,56463,13
Gewinn (vor Steuern) in Mio. 90,77651,42585,00
Gewinn/Aktie (reported) 1,013,184,13
Cashflow (Operations) in Mio. 108,50297,00402,75
Cashflow (Investing) in Mio. -17,00865,67318,00
Cashflow (Financing) in Mio. 628,00-184,33-340,67
Cashflow/Aktie -0,722,305,62
Free Cashflow in Mio. 95,73611,88513,75
Buchwert/Aktie 5,769,7812,65
Nettofinanzverbindlichkeiten in Mio. -718,18-1.191,63-1.449,85
Eigenkapital in Mio. 734,781.162,951.370,40
Bilanzsumme in Mio. 761,28 NOK1.280,88 NOK1.574,95 NOK

Analysten Kursziele zu MAGNORA DATA CENTER ASA Registered

Kursziel
Anzahl Analysten 4
Mittleres Kursziel 20,250 NOK
Niedrigstes Kursziel 18,000 NOK
Höchstes Kursziel 23,000 NOK

Durchschnittliche Analystenbewertung MAGNORA DATA CENTER ASA Registered

Analysten Empfehlungen zu MAGNORA DATA CENTER ASA Registered

* Quelle: FactSet

Information


Die Handels- und Depotfunktionen in diesem Broker Cockpit werden für Finanzinstrumente von der Finanzen.net Zero GmbH als vertraglich gebundener Vermittler der DonauCapital Wertpapier GmbH (§ 3 Abs. 2 WpIG) bereitgestellt; bei Kryptowerten werden die Handels- und Depotfunktionen in diesem Broker Cockpit ausschließlich von der DonauCapital Wertpapier GmbH bereitgestellt. Die Finanzen.net GmbH stellt ausschließlich den technischen Rahmen bereit und ist in die Wertpapier- und Kryptodienstleistung nicht einbezogen.