Mangalore Refinery Petrochemicals Aktie
Quartalsschätzungen Gewinn/Aktie zu Mangalore Refinery Petrochemicals
| letztes Quartal zum 30.09.2026 | aktuelles Quartal zum 31.12.2026 | nächstes Quartal zum 31.03.2027 | aktuelles Geschäftsjahr zum 31.03.2027 | nächstes Geschäftsjahr zum 31.03.2028 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Anzahl Analysten | - | - | - | 2 | 2 |
| Mittlere Schätzung | 10,85 INR | - | - | 13,40 INR | 13,95 INR |
| Vorjahr | 3,58 INR | 8,28 INR | 0,67 INR | 10,98 INR | 13,40 INR |
| Veröffentlichung am | 14.10.2026 | 25.01.2027 | 23.04.2027 | 23.04.2027 | - |
Quartalsschätzungen Umsatzerlöse in Mio. zu Mangalore Refinery Petrochemicals
| letztes Quartal zum 30.09.2026 | aktuelles Quartal zum 31.12.2026 | nächstes Quartal zum 31.03.2027 | aktuelles Geschäftsjahr zum 31.03.2027 | nächstes Geschäftsjahr zum 31.03.2028 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Anzahl Analysten | - | 1 | 1 | 5 | 5 |
| Mittlere Schätzung | 325.162,40 INR | 265.300,00 INR | 263.400,00 INR | 1.235.762,00 INR | 1.117.228,60 INR |
| Vorjahr | 226.485,70 INR | 247.116,50 INR | 239.496,90 INR | 886.629,29 INR | 1.235.762,00 INR |
| Veröffentlichung am | 14.10.2026 | 25.01.2027 | 23.04.2027 | 23.04.2027 | - |
Historie Gewinn/Aktie zu Mangalore Refinery Petrochemicals
|
Quartal zum 31.12.2026 |
Quartal zum 30.09.2026 |
Quartal zum 30.06.2026 |
Quartal zum 31.03.2026 |
Quartal zum 31.12.2025 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Mittlere Schätzung | - | - | - | - | - |
| Tatsächlicher Wert | - | 10,85 INR | 5,40 INR | 0,67 INR | 8,28 INR |
| +/- | - | - | - | - | - |
| Abweichung in % | - | - | - | - | - |
Historie Umsatzerlöse in Mio. zu Mangalore Refinery Petrochemicals
|
Quartal zum 31.12.2026 |
Quartal zum 30.09.2026 |
Quartal zum 30.06.2026 |
Quartal zum 31.03.2026 |
Quartal zum 31.12.2025 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Mittlere Schätzung | 265.300,00 INR | 354.500,00 INR | - | - | - |
| Tatsächlicher Wert | - | 325.162,40 INR | 382.541,90 INR | 239.496,90 INR | 247.116,50 INR |
| +/- | - | -29.337,60 | - | - | - |
| Abweichung in % | - | -8,28 | - | - | - |
Schätzungen* zu Mangalore Refinery Petrochemicals (Geschäftsjahresende: 31. März)
| 2027e | 2028e | 2029e | |
|---|---|---|---|
| Umsatzerlöse in Mio. | 1.235.762,00 | 1.117.228,60 | 1.094.392,33 |
| Dividende | 3,00 | 3,05 | - |
| Dividendenrendite (in %) | 1,61 % | 1,64 % | 0,59 % |
| Gewinn/Aktie | 13,40 | 13,95 | - |
| KGV | 13,87 | 13,32 | 1,92 |
| EBIT in Mio. | 48.607,67 | 51.358,00 | 59.875,00 |
| EBITDA in Mio. | 63.596,33 | 67.050,33 | 77.783,00 |
| Gewinn in Mio. | 35.964,25 | 34.265,00 | 36.324,50 |
| Gewinn (vor Steuern) in Mio. | 44.816,67 | 46.938,00 | 60.337,00 |
| Gewinn/Aktie (reported) | 19,07 | 19,97 | 25,50 |
| Cashflow (Operations) in Mio. | 64.125,50 | 90.778,75 | 135.939,00 |
| Cashflow (Investing) in Mio. | -14.936,00 | -16.951,00 | -19.327,50 |
| Cashflow (Financing) in Mio. | -25.205,00 | -41.502,50 | -35.237,00 |
| Cashflow/Aktie | - | - | - |
| Free Cashflow in Mio. | 17.000,00 | 35.000,00 | - |
| Buchwert/Aktie | 102,13 | 133,60 | 211,35 |
| Nettofinanzverbindlichkeiten in Mio. | - | - | - |
| Eigenkapital in Mio. | 178.935,50 | 234.112,75 | 370.368,00 |
| Bilanzsumme in Mio. | 510.898,00 INR | 541.528,33 INR | 632.713,00 INR |
Analysten Kursziele zu Mangalore Refinery Petrochemicals
| Kursziel | |
|---|---|
| Anzahl Analysten | 5 |
| Mittleres Kursziel | 204,400 INR |
| Niedrigstes Kursziel | 165,000 INR |
| Höchstes Kursziel | 224,000 INR |
Durchschnittliche Analystenbewertung Mangalore Refinery Petrochemicals
Analysten Empfehlungen zu Mangalore Refinery Petrochemicals
* Quelle: FactSet