Max Ventures and Industries Aktie
Handle Aktien, ETFs, Derivate & Kryptos ohne Ordergebühren (zzgl. Spreads) beim ‘Kostensieger’ finanzen.net zero (Stiftung Warentest 12/2025)
Werbung
Quartalsschätzungen Gewinn/Aktie zu Max Ventures and Industries
| letztes Quartal zum 31.03.2026 | aktuelles Quartal zum 30.06.2026 | nächstes Quartal zum 30.09.2026 | aktuelles Geschäftsjahr zum 31.03.2027 | nächstes Geschäftsjahr zum 31.03.2028 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Anzahl Analysten | 1 | - | - | - | 3 |
| Mittlere Schätzung | 0,40 INR | - | - | - | 33,07 INR |
| Vorjahr | 0,90 INR | 0,74 INR | 0,49 INR | 1,27 INR | - |
| Veröffentlichung am | 30.05.2026 | 07.08.2026 | 10.11.2026 | 27.05.2027 | - |
Quartalsschätzungen Umsatzerlöse in Mio. zu Max Ventures and Industries
| letztes Quartal zum 31.03.2026 | aktuelles Quartal zum 30.06.2026 | nächstes Quartal zum 30.09.2026 | aktuelles Geschäftsjahr zum 31.03.2027 | nächstes Geschäftsjahr zum 31.03.2028 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Anzahl Analysten | 1 | - | - | - | 4 |
| Mittlere Schätzung | 780,00 INR | - | - | - | 21.393,75 INR |
| Vorjahr | 773,04 INR | 801,29 INR | 746,35 INR | 2.150,75 INR | - |
| Veröffentlichung am | 30.05.2026 | 07.08.2026 | 10.11.2026 | 27.05.2027 | - |
Historie Gewinn/Aktie zu Max Ventures and Industries
|
Quartal zum 30.06.2026 |
Quartal zum 31.03.2026 |
Quartal zum 31.12.2025 |
Quartal zum 30.09.2025 |
Quartal zum 30.06.2025 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Mittlere Schätzung | - | 0,40 INR | - | - | - |
| Tatsächlicher Wert | - | - | - | 0,49 INR | 0,74 INR |
| +/- | - | - | - | - | - |
| Abweichung in % | - | - | - | - | - |
Historie Umsatzerlöse in Mio. zu Max Ventures and Industries
|
Quartal zum 30.06.2026 |
Quartal zum 31.03.2026 |
Quartal zum 31.12.2025 |
Quartal zum 30.09.2025 |
Quartal zum 30.06.2025 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Mittlere Schätzung | - | 780,00 INR | - | - | - |
| Tatsächlicher Wert | - | - | 714,49 INR | 746,35 INR | 801,29 INR |
| +/- | - | - | - | - | - |
| Abweichung in % | - | - | - | - | - |
Schätzungen* zu Max Ventures and Industries (Geschäftsjahresende: 31. März)
| 2026e | 2027e | 2028e | |
|---|---|---|---|
| Umsatzerlöse in Mio. | 2.150,75 | - | 21.393,75 |
| Dividende | 1,00 | 1,00 | - |
| Dividendenrendite (in %) | - | - | - |
| Gewinn/Aktie | 1,27 | - | 33,07 |
| KGV | - | - | - |
| EBIT in Mio. | 245,00 | 73,50 | 7.524,50 |
| EBITDA in Mio. | 237,00 | 36,75 | 7.130,50 |
| Gewinn in Mio. | -16,00 | -250,25 | 5.039,50 |
| Gewinn (vor Steuern) in Mio. | 27,50 | -367,50 | 7.148,25 |
| Gewinn/Aktie (reported) | -1,60 | -3,95 | 26,80 |
| Cashflow (Operations) in Mio. | 1.480,25 | 1.779,75 | 13.820,00 |
| Cashflow (Investing) in Mio. | -4.399,00 | -5.120,00 | -1.998,50 |
| Cashflow (Financing) in Mio. | 5.030,50 | 2.144,50 | 93,00 |
| Cashflow/Aktie | - | - | - |
| Free Cashflow in Mio. | -5.577,33 | -8.218,00 | 9.290,33 |
| Buchwert/Aktie | 143,50 | 146,10 | 174,00 |
| Nettofinanzverbindlichkeiten in Mio. | 1.444,00 | 1.529,00 | 2.171,00 |
| Eigenkapital in Mio. | 22.792,50 | 22.488,50 | 27.849,75 |
| Bilanzsumme in Mio. | - | - | 151.371,00 INR |
Analysten Kursziele zu Max Ventures and Industries
| Kursziel | |
|---|---|
| Anzahl Analysten | 4 |
| Mittleres Kursziel | 639,750 INR |
| Niedrigstes Kursziel | 544,000 INR |
| Höchstes Kursziel | 760,000 INR |
Durchschnittliche Analystenbewertung Max Ventures and Industries
1
Buy
Buy
2
Overweight
Overweight
3
Hold
Hold
4
Underweight
Underweight
5
Sell
Sell
Analysten Empfehlungen zu Max Ventures and Industries
| Buy | Overweight | Hold | Underweight | Sell |
* Quelle: FactSet




