Moonpig Group Aktie

Kaufen
Verkaufen
3,28 EUR +0,14 EUR +4,46 %
2,80 GBP +0,02 GBP +0,79 %
finanzen.net zero
Moonpig Group jetzt ohne Ordergebühren (zzgl. Spreads) handeln beim ‘Kostensieger’ finanzen.net zero (Stiftung Warentest 12/2025)
Smartphone

Marktkap. 978,95 Mio. EUR

KGV 13,05Div. Rendite 1,78%
WKN wurde kopiert

NEU
Handle jetzt direkt über finanzen.net mit Deinem Broker

WKN A2QNEN

ISIN wurde kopiert

NEU
Handle jetzt direkt über finanzen.net mit Deinem Broker

ISIN GB00BMT9K014


Quartalsschätzungen Gewinn/Aktie zu Moonpig Group

letztes Quartal
zum 31.07.2026
aktuelles Quartal
zum 31.10.2026
nächstes Quartal
zum 31.01.2027
aktuelles Geschäftsjahr
zum 30.04.2027
nächstes Geschäftsjahr
zum 30.04.2028
Anzahl Analysten ---98
Mittlere Schätzung ---0,19 GBP0,22 GBP
Vorjahr ---0,16 GBP0,19 GBP
Veröffentlichung am -08.12.2026-24.06.202729.06.2028

Quartalsschätzungen Umsatzerlöse in Mio. zu Moonpig Group

letztes Quartal
zum 31.07.2026
aktuelles Quartal
zum 31.10.2026
nächstes Quartal
zum 31.01.2027
aktuelles Geschäftsjahr
zum 30.04.2027
nächstes Geschäftsjahr
zum 30.04.2028
Anzahl Analysten ---98
Mittlere Schätzung ---394,81 GBP419,40 GBP
Vorjahr ---372,97 GBP394,81 GBP
Veröffentlichung am -08.12.2026-24.06.202729.06.2028

Historie Gewinn/Aktie zu Moonpig Group

Quartal zum
31.10.2026
Quartal zum
31.07.2026
Quartal zum
30.04.2026
Quartal zum
31.01.2026
Quartal zum
31.10.2025
Mittlere Schätzung -----
Tatsächlicher Wert -----
+/- -----
Abweichung in % -----

Historie Umsatzerlöse in Mio. zu Moonpig Group

Quartal zum
31.10.2026
Quartal zum
31.07.2026
Quartal zum
30.04.2026
Quartal zum
31.01.2026
Quartal zum
31.10.2025
Mittlere Schätzung -----
Tatsächlicher Wert -----
+/- -----
Abweichung in % -----

Schätzungen* zu Moonpig Group (Geschäftsjahresende: 30. April)

2027e2028e2029e2030e2031e
Umsatzerlöse in Mio. 394,81419,40446,03--
Dividende 0,040,050,06--
Dividendenrendite (in %) 1,56 %1,87 %2,11 %--
Gewinn/Aktie 0,190,220,260,280,30
KGV 14,6112,6210,679,999,13
EBIT in Mio. 88,3393,63100,46--
EBITDA in Mio. 107,90114,33121,69126,00132,00
Gewinn in Mio. 54,5258,2762,3467,0067,00
Gewinn (vor Steuern) in Mio. 77,4082,7088,74--
Gewinn/Aktie (reported) 0,180,210,25--
Cashflow (Operations) in Mio. 91,2496,88109,55--
Cashflow (Investing) in Mio. -16,70-17,90-19,05--
Cashflow (Financing) in Mio. -81,63-86,48-90,95--
Cashflow/Aktie 0,290,330,45--
Free Cashflow in Mio. 77,6582,0491,4579,0082,00
Buchwert/Aktie -0,23-0,31-0,42--
Nettofinanzverbindlichkeiten in Mio. 112,73119,20138,73131,00133,00
Eigenkapital in Mio. -50,42-63,13-100,08--
Bilanzsumme in Mio. 191,20 GBP186,66 GBP163,30 GBP--

Analysten Kursziele zu Moonpig Group

Kursziel
Anzahl Analysten 9
Mittleres Kursziel 3,059 GBP
Niedrigstes Kursziel 2,780 GBP
Höchstes Kursziel 3,350 GBP

Durchschnittliche Analystenbewertung Moonpig Group

Analysten Empfehlungen zu Moonpig Group

* Quelle: FactSet

Information


Die Handels- und Depotfunktionen in diesem Broker Cockpit werden für Finanzinstrumente von der Finanzen.net Zero GmbH als vertraglich gebundener Vermittler der DonauCapital Wertpapier GmbH (§ 3 Abs. 2 WpIG) bereitgestellt; bei Kryptowerten werden die Handels- und Depotfunktionen in diesem Broker Cockpit ausschließlich von der DonauCapital Wertpapier GmbH bereitgestellt. Die Finanzen.net GmbH stellt ausschließlich den technischen Rahmen bereit und ist in die Wertpapier- und Kryptodienstleistung nicht einbezogen.