Nanning Chemical Industry Aktie
Quartalsschätzungen Gewinn/Aktie zu Nanning Chemical Industry
| letztes Quartal zum 30.09.2026 | aktuelles Quartal zum 31.12.2026 | nächstes Quartal zum 31.03.2027 | aktuelles Geschäftsjahr zum 31.12.2026 | nächstes Geschäftsjahr zum 31.12.2027 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Anzahl Analysten | - | - | - | 5 | 5 |
| Mittlere Schätzung | - | - | - | 1,98 CNY | 2,38 CNY |
| Vorjahr | 0,18 CNY | 0,49 CNY | 0,29 CNY | 1,27 CNY | 1,98 CNY |
| Veröffentlichung am | 31.10.2026 | 28.04.2027 | 28.04.2027 | 28.04.2027 | - |
Quartalsschätzungen Umsatzerlöse in Mio. zu Nanning Chemical Industry
| letztes Quartal zum 30.09.2026 | aktuelles Quartal zum 31.12.2026 | nächstes Quartal zum 31.03.2027 | aktuelles Geschäftsjahr zum 31.12.2026 | nächstes Geschäftsjahr zum 31.12.2027 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Anzahl Analysten | - | - | - | 4 | 4 |
| Mittlere Schätzung | - | - | - | 7.127,89 CNY | 7.976,45 CNY |
| Vorjahr | 1.350,94 CNY | 1.664,60 CNY | 1.157,35 CNY | 5.765,43 CNY | 7.127,89 CNY |
| Veröffentlichung am | 31.10.2026 | 28.04.2027 | 28.04.2027 | 28.04.2027 | - |
Historie Gewinn/Aktie zu Nanning Chemical Industry
|
Quartal zum 31.12.2026 |
Quartal zum 30.09.2026 |
Quartal zum 30.06.2026 |
Quartal zum 31.03.2026 |
Quartal zum 31.12.2025 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Mittlere Schätzung | - | - | - | - | - |
| Tatsächlicher Wert | - | - | 0,56 CNY | 0,29 CNY | 0,49 CNY |
| +/- | - | - | - | - | - |
| Abweichung in % | - | - | - | - | - |
Historie Umsatzerlöse in Mio. zu Nanning Chemical Industry
|
Quartal zum 31.12.2026 |
Quartal zum 30.09.2026 |
Quartal zum 30.06.2026 |
Quartal zum 31.03.2026 |
Quartal zum 31.12.2025 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Mittlere Schätzung | - | - | 1.880,00 CNY | - | - |
| Tatsächlicher Wert | - | - | 1.881,64 CNY | 1.157,35 CNY | 1.664,60 CNY |
| +/- | - | - | 1,64 | - | - |
| Abweichung in % | - | - | 0,09 | - | - |
Schätzungen* zu Nanning Chemical Industry (Geschäftsjahresende: 31. Dezember)
| 2026e | 2027e | 2028e | |
|---|---|---|---|
| Umsatzerlöse in Mio. | 7.127,89 | 7.976,45 | 9.165,45 |
| Dividende | 0,99 | 1,05 | 1,38 |
| Dividendenrendite (in %) | 2,02 % | 2,14 % | 2,82 % |
| Gewinn/Aktie | 1,98 | 2,38 | 2,72 |
| KGV | 24,69 | 20,58 | 17,99 |
| EBIT in Mio. | 2.312,67 | 2.600,67 | 3.222,67 |
| EBITDA in Mio. | 2.646,50 | 3.029,00 | 3.592,00 |
| Gewinn in Mio. | 1.221,49 | 1.399,78 | 1.721,51 |
| Gewinn (vor Steuern) in Mio. | 2.318,33 | 2.606,33 | 3.228,33 |
| Gewinn/Aktie (reported) | - | - | - |
| Cashflow (Operations) in Mio. | 2.183,67 | 2.471,00 | 2.976,33 |
| Cashflow (Investing) in Mio. | -364,00 | -364,00 | -330,33 |
| Cashflow (Financing) in Mio. | -504,33 | -558,67 | -689,67 |
| Cashflow/Aktie | 3,65 | 4,11 | 4,59 |
| Free Cashflow in Mio. | 1.980,00 | 2.092,00 | 2.822,00 |
| Buchwert/Aktie | 8,82 | 10,22 | 11,93 |
| Nettofinanzverbindlichkeiten in Mio. | - | - | - |
| Eigenkapital in Mio. | 5.581,33 | 6.462,33 | 7.549,00 |
| Bilanzsumme in Mio. | 10.629,67 CNY | 12.325,33 CNY | 14.409,67 CNY |
Analysten Kursziele zu Nanning Chemical Industry
| Kursziel | |
|---|---|
| Anzahl Analysten | |
| Mittleres Kursziel | |
| Niedrigstes Kursziel | |
| Höchstes Kursziel |
Durchschnittliche Analystenbewertung Nanning Chemical Industry
Analysten Empfehlungen zu Nanning Chemical Industry
* Quelle: FactSet