Norcros Aktie

Kaufen
Verkaufen
3,52 EUR +0,22 EUR +6,67 %
3,08 GBP +0,20 GBP +6,94 %
finanzen.net zero
Handle Aktien, ETFs, Derivate & Kryptos ohne Ordergebühren (zzgl. Spreads) beim ‘Kostensieger’ finanzen.net zero (Stiftung Warentest 12/2025)
Smartphone

Marktkap. 311,37 Mio. EUR

KGV 847,06Div. Rendite 3,92%
WKN wurde kopiert

NEU
Handle jetzt direkt über finanzen.net mit Deinem Broker

WKN A14Z8Q

ISIN wurde kopiert

NEU
Handle jetzt direkt über finanzen.net mit Deinem Broker

ISIN GB00BYYJL418


Quartalsschätzungen Gewinn/Aktie zu Norcros

letztes Quartal
zum 30.09.2026
aktuelles Quartal
zum 31.12.2026
nächstes Quartal
zum 31.03.2027
aktuelles Geschäftsjahr
zum 31.03.2027
nächstes Geschäftsjahr
zum 31.03.2028
Anzahl Analysten ---54
Mittlere Schätzung ---0,39 GBP0,42 GBP
Vorjahr ---0,003 GBP0,39 GBP
Veröffentlichung am 12.11.2026-17.06.202717.06.2027-

Quartalsschätzungen Umsatzerlöse in Mio. zu Norcros

letztes Quartal
zum 30.09.2026
aktuelles Quartal
zum 31.12.2026
nächstes Quartal
zum 31.03.2027
aktuelles Geschäftsjahr
zum 31.03.2027
nächstes Geschäftsjahr
zum 31.03.2028
Anzahl Analysten ---54
Mittlere Schätzung ---442,24 GBP451,55 GBP
Vorjahr ---393,40 GBP442,24 GBP
Veröffentlichung am 12.11.2026-17.06.202717.06.2027-

Historie Gewinn/Aktie zu Norcros

Quartal zum
31.12.2026
Quartal zum
30.09.2026
Quartal zum
30.06.2026
Quartal zum
31.03.2026
Quartal zum
31.12.2025
Mittlere Schätzung -----
Tatsächlicher Wert -----
+/- -----
Abweichung in % -----

Historie Umsatzerlöse in Mio. zu Norcros

Quartal zum
31.12.2026
Quartal zum
30.09.2026
Quartal zum
30.06.2026
Quartal zum
31.03.2026
Quartal zum
31.12.2025
Mittlere Schätzung -----
Tatsächlicher Wert -----
+/- -----
Abweichung in % -----

Schätzungen* zu Norcros (Geschäftsjahresende: 31. März)

2027e2028e2029e
Umsatzerlöse in Mio. 442,24451,55455,20
Dividende 0,120,120,13
Dividendenrendite (in %) 4,10 %4,18 %4,46 %
Gewinn/Aktie 0,390,420,44
KGV 7,456,896,55
EBIT in Mio. 54,4057,0058,50
EBITDA in Mio. 62,6565,4869,55
Gewinn in Mio. 34,9337,8039,60
Gewinn (vor Steuern) in Mio. 45,1249,2352,20
Gewinn/Aktie (reported) 0,390,410,43
Cashflow (Operations) in Mio. 39,4045,3842,85
Cashflow (Investing) in Mio. -8,25-8,35-8,45
Cashflow (Financing) in Mio. -27,80-28,50-30,45
Cashflow/Aktie ---
Free Cashflow in Mio. 27,5731,8734,10
Buchwert/Aktie 2,512,82-
Nettofinanzverbindlichkeiten in Mio. 54,5037,7817,00
Eigenkapital in Mio. 215,90239,87258,15
Bilanzsumme in Mio. 455,95 GBP463,85 GBP472,00 GBP

Analysten Kursziele zu Norcros

Kursziel
Anzahl Analysten 5
Mittleres Kursziel 4,660 GBP
Niedrigstes Kursziel 3,800 GBP
Höchstes Kursziel 6,300 GBP

Durchschnittliche Analystenbewertung Norcros

Analysten Empfehlungen zu Norcros

* Quelle: FactSet

Information


Die Handels- und Depotfunktionen in diesem Broker Cockpit werden für Finanzinstrumente von der Finanzen.net Zero GmbH als vertraglich gebundener Vermittler der DonauCapital Wertpapier GmbH (§ 3 Abs. 2 WpIG) bereitgestellt; bei Kryptowerten werden die Handels- und Depotfunktionen in diesem Broker Cockpit ausschließlich von der DonauCapital Wertpapier GmbH bereitgestellt. Die Finanzen.net GmbH stellt ausschließlich den technischen Rahmen bereit und ist in die Wertpapier- und Kryptodienstleistung nicht einbezogen.