Onesource Specialty Pharma Aktie

Kaufen
Verkaufen
1.355,20 INR -8,50 INR -0,62 %
finanzen.net zero
Handle Aktien, ETFs, Derivate & Kryptos ohne Ordergebühren (zzgl. Spreads) beim ‘Kostensieger’ finanzen.net zero (Stiftung Warentest 12/2025)
Smartphone

Marktkap. 1,49 Mrd. EUR

Div. Rendite 0,00%
WKN wurde kopiert

NEU
Handle jetzt direkt über finanzen.net mit Deinem Broker

WKN A40XRV

ISIN wurde kopiert

NEU
Handle jetzt direkt über finanzen.net mit Deinem Broker

ISIN INE013P01021


Quartalsschätzungen Gewinn/Aktie zu Onesource Specialty Pharma

letztes Quartal
zum 30.09.2026
aktuelles Quartal
zum 31.12.2026
nächstes Quartal
zum 31.03.2027
aktuelles Geschäftsjahr
zum 31.03.2027
nächstes Geschäftsjahr
zum 31.03.2028
Anzahl Analysten 1--44
Mittlere Schätzung 4,70 INR--36,13 INR75,50 INR
Vorjahr 0,92 INR-7,74 INR0,40 INR-6,44 INR36,13 INR
Veröffentlichung am 17.11.202603.02.202710.05.202710.05.2027-

Quartalsschätzungen Umsatzerlöse in Mio. zu Onesource Specialty Pharma

letztes Quartal
zum 30.09.2026
aktuelles Quartal
zum 31.12.2026
nächstes Quartal
zum 31.03.2027
aktuelles Geschäftsjahr
zum 31.03.2027
nächstes Geschäftsjahr
zum 31.03.2028
Anzahl Analysten 2--44
Mittlere Schätzung 4.866,00 INR--22.532,00 INR34.019,25 INR
Vorjahr 3.757,63 INR2.903,40 INR4.282,17 INR14.215,90 INR22.532,00 INR
Veröffentlichung am 17.11.202603.02.202710.05.202710.05.2027-

Historie Gewinn/Aktie zu Onesource Specialty Pharma

Quartal zum
31.12.2026
Quartal zum
30.09.2026
Quartal zum
30.06.2026
Quartal zum
31.03.2026
Quartal zum
31.12.2025
Mittlere Schätzung -4,70 INR-0,40 INR-
Tatsächlicher Wert --2,18 INR0,40 INR-7,74 INR
+/- -----
Abweichung in % -----

Historie Umsatzerlöse in Mio. zu Onesource Specialty Pharma

Quartal zum
31.12.2026
Quartal zum
30.09.2026
Quartal zum
30.06.2026
Quartal zum
31.03.2026
Quartal zum
31.12.2025
Mittlere Schätzung -4.866,00 INR-4.091,50 INR-
Tatsächlicher Wert --4.490,23 INR4.282,17 INR2.903,40 INR
+/- ---190,67-
Abweichung in % ---4,66-

Schätzungen* zu Onesource Specialty Pharma (Geschäftsjahresende: 31. März)

2027e2028e2029e
Umsatzerlöse in Mio. 22.532,0034.019,2529.769,00
Dividende ---
Dividendenrendite (in %) ---
Gewinn/Aktie 36,1375,5053,00
KGV 37,7518,0625,73
EBIT in Mio. 5.526,3310.322,008.472,00
EBITDA in Mio. 7.875,2513.688,7511.544,00
Gewinn in Mio. 4.138,008.645,256.081,00
Gewinn (vor Steuern) in Mio. 4.031,259.975,508.001,00
Gewinn/Aktie (reported) 40,5083,73-
Cashflow (Operations) in Mio. 7.603,7510.546,509.739,00
Cashflow (Investing) in Mio. -4.862,50-3.362,50-2.000,00
Cashflow (Financing) in Mio. -2.500,00-5.868,50-2.000,00
Cashflow/Aktie ---
Free Cashflow in Mio. 3.922,507.490,257.739,00
Buchwert/Aktie 564,37638,17-
Nettofinanzverbindlichkeiten in Mio. -8.856,00-1.164,00-
Eigenkapital in Mio. 62.113,2570.464,0072.815,00
Bilanzsumme in Mio. 81.387,00 INR87.725,25 INR86.059,00 INR

Analysten Kursziele zu Onesource Specialty Pharma

Kursziel
Anzahl Analysten 4
Mittleres Kursziel 2.056,000 INR
Niedrigstes Kursziel 1.676,000 INR
Höchstes Kursziel 2.400,000 INR

Durchschnittliche Analystenbewertung Onesource Specialty Pharma

Analysten Empfehlungen zu Onesource Specialty Pharma

* Quelle: FactSet

Information


Die Handels- und Depotfunktionen in diesem Broker Cockpit werden für Finanzinstrumente von der Finanzen.net Zero GmbH als vertraglich gebundener Vermittler der DonauCapital Wertpapier GmbH (§ 3 Abs. 2 WpIG) bereitgestellt; bei Kryptowerten werden die Handels- und Depotfunktionen in diesem Broker Cockpit ausschließlich von der DonauCapital Wertpapier GmbH bereitgestellt. Die Finanzen.net GmbH stellt ausschließlich den technischen Rahmen bereit und ist in die Wertpapier- und Kryptodienstleistung nicht einbezogen.