Oy Stockmann (B) Aktie

Kaufen
Verkaufen
1,97 EUR -0,05 EUR -2,62 %
2,93 EUR ±0,00 EUR ±0,00 %
finanzen.net zero
Oy Stockmann (B) jetzt ohne Ordergebühren (zzgl. Spreads) handeln beim ‘Kostensieger’ finanzen.net zero (Stiftung Warentest 12/2025)
Smartphone

Marktkap. 352,87 Mio. EUR

KGV 15,34Div. Rendite 0,00%
WKN wurde kopiert

NEU
Handle jetzt direkt über finanzen.net mit Deinem Broker

WKN 870557

ISIN wurde kopiert

NEU
Handle jetzt direkt über finanzen.net mit Deinem Broker

ISIN FI0009000251


Quartalsschätzungen Gewinn/Aktie zu Oy Stockmann (B)

letztes Quartal
zum 30.09.2026
aktuelles Quartal
zum 31.12.2026
nächstes Quartal
zum 31.03.2027
aktuelles Geschäftsjahr
zum 31.12.2026
nächstes Geschäftsjahr
zum 31.12.2027
Anzahl Analysten 11111
Mittlere Schätzung 0,05 EUR0,16 EUR-0,09 EUR0,18 EUR0,21 EUR
Vorjahr 0,010 EUR0,19 EUR-0,12 EUR0,16 EUR0,18 EUR
Veröffentlichung am 22.10.202605.02.202704.05.202705.02.2027-

Quartalsschätzungen Umsatzerlöse in Mio. zu Oy Stockmann (B)

letztes Quartal
zum 30.09.2026
aktuelles Quartal
zum 31.12.2026
nächstes Quartal
zum 31.03.2027
aktuelles Geschäftsjahr
zum 31.12.2026
nächstes Geschäftsjahr
zum 31.12.2027
Anzahl Analysten 11111
Mittlere Schätzung 233,00 EUR286,00 EUR197,00 EUR971,00 EUR991,00 EUR
Vorjahr 227,60 EUR284,70 EUR193,00 EUR952,30 EUR971,00 EUR
Veröffentlichung am 22.10.202605.02.202704.05.202705.02.2027-

Historie Gewinn/Aktie zu Oy Stockmann (B)

Quartal zum
31.12.2026
Quartal zum
30.09.2026
Quartal zum
30.06.2026
Quartal zum
31.03.2026
Quartal zum
31.12.2025
Mittlere Schätzung 0,16 EUR0,05 EUR--0,12 EUR0,17 EUR
Tatsächlicher Wert --0,09 EUR-0,12 EUR0,19 EUR
+/- ----0,03
Abweichung in % ----15,15

Historie Umsatzerlöse in Mio. zu Oy Stockmann (B)

Quartal zum
31.12.2026
Quartal zum
30.09.2026
Quartal zum
30.06.2026
Quartal zum
31.03.2026
Quartal zum
31.12.2025
Mittlere Schätzung 286,00 EUR233,00 EUR-193,00 EUR281,00 EUR
Tatsächlicher Wert --259,40 EUR193,00 EUR284,70 EUR
+/- ----3,70
Abweichung in % ----1,32

Schätzungen* zu Oy Stockmann (B) (Geschäftsjahresende: 31. Dezember)

2026e2027e2028e
Umsatzerlöse in Mio. 971,00991,001.017,00
Dividende ---
Dividendenrendite (in %) ---
Gewinn/Aktie 0,180,210,23
KGV 10,078,637,88
EBIT in Mio. 74,0080,0083,00
EBITDA in Mio. 187,00192,00194,00
Gewinn in Mio. 29,0035,0037,00
Gewinn (vor Steuern) in Mio. 39,0045,0048,00
Gewinn/Aktie (reported) 0,170,210,23
Cashflow (Operations) in Mio. 54,0057,0066,00
Cashflow (Investing) in Mio. -24,00-20,00-20,00
Cashflow (Financing) in Mio. -10,00--
Cashflow/Aktie ---
Free Cashflow in Mio. 30,0037,0046,00
Buchwert/Aktie 2,853,073,30
Nettofinanzverbindlichkeiten in Mio. 506,00457,00408,00
Eigenkapital in Mio. 469,00504,00541,00
Bilanzsumme in Mio. 1.354,00 EUR1.379,00 EUR1.421,00 EUR

Analysten Kursziele zu Oy Stockmann (B)

Kursziel
Anzahl Analysten
Mittleres Kursziel
Niedrigstes Kursziel
Höchstes Kursziel

Durchschnittliche Analystenbewertung Oy Stockmann (B)

Analysten Empfehlungen zu Oy Stockmann (B)

* Quelle: FactSet

Information


Die Handels- und Depotfunktionen in diesem Broker Cockpit werden für Finanzinstrumente von der Finanzen.net Zero GmbH als vertraglich gebundener Vermittler der DonauCapital Wertpapier GmbH (§ 3 Abs. 2 WpIG) bereitgestellt; bei Kryptowerten werden die Handels- und Depotfunktionen in diesem Broker Cockpit ausschließlich von der DonauCapital Wertpapier GmbH bereitgestellt. Die Finanzen.net GmbH stellt ausschließlich den technischen Rahmen bereit und ist in die Wertpapier- und Kryptodienstleistung nicht einbezogen.