Palo Alto Networks Aktie

Kaufen
Verkaufen
11.990,00 ARS -120,00 ARS -0,99 %
finanzen.net zero
Handle Aktien, ETFs, Derivate & Kryptos ohne Ordergebühren (zzgl. Spreads) beim ‘Kostensieger’ finanzen.net zero (Stiftung Warentest 12/2025)
Smartphone

Marktkap. 291,31 Mrd. EUR

KGV 917,07Div. Rendite 0,00%
ISIN wurde kopiert

NEU
Handle jetzt direkt über finanzen.net mit Deinem Broker

ISIN ARCAVA4601C6


Da für die ausgewählte Palo Alto Networks-Aktie keine Schätzungen vorliegen, werden alternativ die Schätzwerte der Palo Alto Networks-Aktie mit der ISIN US6974351057 angezeigt.

Quartalsschätzungen Gewinn/Aktie zu Palo Alto Networks

letztes Quartal
zum 31.07.2026
aktuelles Quartal
zum 31.10.2026
nächstes Quartal
zum 31.01.2027
aktuelles Geschäftsjahr
zum 31.07.2027
nächstes Geschäftsjahr
zum 31.07.2028
Anzahl Analysten -----
Mittlere Schätzung -10,12 ARS----
Vorjahr 8,64 ARS13,05 ARS17,60 ARS11,34 ARS-
Veröffentlichung am 01.09.202612.11.202623.02.202723.08.2027-

Quartalsschätzungen Umsatzerlöse in Mio. zu Palo Alto Networks

letztes Quartal
zum 31.07.2026
aktuelles Quartal
zum 31.10.2026
nächstes Quartal
zum 31.01.2027
aktuelles Geschäftsjahr
zum 31.07.2027
nächstes Geschäftsjahr
zum 31.07.2028
Anzahl Analysten -----
Mittlere Schätzung 4.929.681,76 ARS----
Vorjahr 3.043.889,83 ARS3.435.043,10 ARS3.741.682,17 ARS16.276.503,41 ARS-
Veröffentlichung am 01.09.202612.11.202623.02.202723.08.2027-

Historie Gewinn/Aktie zu Palo Alto Networks

Quartal zum
31.10.2026
Quartal zum
31.07.2026
Quartal zum
30.04.2026
Quartal zum
31.01.2026
Quartal zum
31.10.2025
Mittlere Schätzung -----
Tatsächlicher Wert --10,12 ARS-6,14 ARS17,60 ARS13,05 ARS
+/- -----
Abweichung in % -----

Historie Umsatzerlöse in Mio. zu Palo Alto Networks

Quartal zum
31.10.2026
Quartal zum
31.07.2026
Quartal zum
30.04.2026
Quartal zum
31.01.2026
Quartal zum
31.10.2025
Mittlere Schätzung -----
Tatsächlicher Wert -4.929.681,76 ARS4.190.783,48 ARS3.741.682,17 ARS3.435.043,10 ARS
+/- -----
Abweichung in % -----

Schätzungen* zu Palo Alto Networks (Geschäftsjahresende: 31. Juli)

2027e2028e2029e2030e2031e
Umsatzerlöse in Mio. 14.168,7816.188,9918.390,4720.566,7023.264,60
Dividende -----
Dividendenrendite (in %) -----
Gewinn/Aktie 4,194,865,636,22-
KGV 88,4676,1765,7759,53-
EBIT in Mio. 4.188,014.967,425.769,616.745,108.026,00
EBITDA in Mio. 4.479,515.502,474.889,74--
Gewinn in Mio. 3.531,264.178,504.833,625.393,90-
Gewinn (vor Steuern) in Mio. 4.533,665.339,966.226,61--
Gewinn/Aktie (reported) 1,642,182,57--
Cashflow (Operations) in Mio. 5.648,836.579,327.788,93--
Cashflow (Investing) in Mio. -302,79-260,28-481,50--
Cashflow (Financing) in Mio. -287,01-328,78-220,00--
Cashflow/Aktie 6,407,407,70--
Free Cashflow in Mio. 5.355,426.395,957.711,788.725,609.927,90
Buchwert/Aktie 36,1239,3943,83--
Nettofinanzverbindlichkeiten in Mio. -7.421,56-13.134,98-14.576,18--
Eigenkapital in Mio. 30.675,4434.534,8237.968,57--
Bilanzsumme in Mio. 53.357,20 USD59.688,38 USD66.173,32 USD--

Analysten Kursziele zu Palo Alto Networks

Kursziel
Anzahl Analysten
Mittleres Kursziel
Niedrigstes Kursziel
Höchstes Kursziel

Durchschnittliche Analystenbewertung Palo Alto Networks

Analysten Empfehlungen zu Palo Alto Networks

* Quelle: FactSet

Information


Die Handels- und Depotfunktionen in diesem Broker Cockpit werden für Finanzinstrumente von der Finanzen.net Zero GmbH als vertraglich gebundener Vermittler der DonauCapital Wertpapier GmbH (§ 3 Abs. 2 WpIG) bereitgestellt; bei Kryptowerten werden die Handels- und Depotfunktionen in diesem Broker Cockpit ausschließlich von der DonauCapital Wertpapier GmbH bereitgestellt. Die Finanzen.net GmbH stellt ausschließlich den technischen Rahmen bereit und ist in die Wertpapier- und Kryptodienstleistung nicht einbezogen.