Park Medi World Aktie

Kaufen
Verkaufen
236,05 INR +1,40 INR +0,60 %
finanzen.net zero
Handle Aktien, ETFs, Derivate & Kryptos ohne Ordergebühren (zzgl. Spreads) beim ‘Kostensieger’ finanzen.net zero (Stiftung Warentest 12/2025)
Smartphone

Marktkap. 953,67 Mio. EUR

KGV 29,24Div. Rendite 0,00%
ISIN wurde kopiert

NEU
Handle jetzt direkt über finanzen.net mit Deinem Broker

ISIN INE119201023


Quartalsschätzungen Gewinn/Aktie zu Park Medi World

letztes Quartal
zum 30.09.2026
aktuelles Quartal
zum 31.12.2026
nächstes Quartal
zum 31.03.2027
aktuelles Geschäftsjahr
zum 31.03.2027
nächstes Geschäftsjahr
zum 31.03.2028
Anzahl Analysten 1--44
Mittlere Schätzung 1,93 INR--8,88 INR11,80 INR
Vorjahr -1,18 INR1,78 INR6,87 INR8,88 INR
Veröffentlichung am 11.11.202603.02.202706.08.202706.08.2027-

Quartalsschätzungen Umsatzerlöse in Mio. zu Park Medi World

letztes Quartal
zum 30.09.2026
aktuelles Quartal
zum 31.12.2026
nächstes Quartal
zum 31.03.2027
aktuelles Geschäftsjahr
zum 31.03.2027
nächstes Geschäftsjahr
zum 31.03.2028
Anzahl Analysten 2--44
Mittlere Schätzung 5.082,00 INR--21.710,00 INR28.398,50 INR
Vorjahr -4.099,66 INR4.604,13 INR16.793,56 INR21.710,00 INR
Veröffentlichung am 11.11.202603.02.202706.08.202706.08.2027-

Historie Gewinn/Aktie zu Park Medi World

Quartal zum
31.12.2026
Quartal zum
30.09.2026
Quartal zum
30.06.2026
Quartal zum
31.03.2026
Quartal zum
31.12.2025
Mittlere Schätzung -1,93 INR---
Tatsächlicher Wert --2,05 INR1,78 INR1,18 INR
+/- -----
Abweichung in % -----

Historie Umsatzerlöse in Mio. zu Park Medi World

Quartal zum
31.12.2026
Quartal zum
30.09.2026
Quartal zum
30.06.2026
Quartal zum
31.03.2026
Quartal zum
31.12.2025
Mittlere Schätzung -5.082,00 INR---
Tatsächlicher Wert --4.757,09 INR4.604,13 INR4.099,66 INR
+/- -----
Abweichung in % -----

Schätzungen* zu Park Medi World (Geschäftsjahresende: 31. März)

2027e2028e2029e2030e2031e
Umsatzerlöse in Mio. 21.710,0028.398,5036.465,33--
Dividende -----
Dividendenrendite (in %) -----
Gewinn/Aktie 8,8811,8015,10--
KGV 26,6020,0015,6323,4221,83
EBIT in Mio. 4.688,676.136,008.414,00--
EBITDA in Mio. 5.631,007.361,009.726,67--
Gewinn in Mio. 3.667,254.854,756.545,67--
Gewinn (vor Steuern) in Mio. 4.847,336.479,678.943,00--
Gewinn/Aktie (reported) 8,0011,00---
Cashflow (Operations) in Mio. 4.159,334.361,676.072,00--
Cashflow (Investing) in Mio. -3.315,00-2.944,50-3.612,50--
Cashflow (Financing) in Mio. -321,50-197,50-186,00--
Cashflow/Aktie -----
Free Cashflow in Mio. 557,50699,001.700,00--
Buchwert/Aktie 56,3067,7082,87--
Nettofinanzverbindlichkeiten in Mio. -3.050,00-4.319,00-6.019,00--
Eigenkapital in Mio. 24.135,0028.952,3335.423,50--
Bilanzsumme in Mio. 29.520,67 INR34.366,00 INR42.306,00 INR--

Analysten Kursziele zu Park Medi World

Kursziel
Anzahl Analysten 4
Mittleres Kursziel 368,500 INR
Niedrigstes Kursziel 343,000 INR
Höchstes Kursziel 406,000 INR

Durchschnittliche Analystenbewertung Park Medi World

Analysten Empfehlungen zu Park Medi World

* Quelle: FactSet

Information


Die Handels- und Depotfunktionen in diesem Broker Cockpit werden für Finanzinstrumente von der Finanzen.net Zero GmbH als vertraglich gebundener Vermittler der DonauCapital Wertpapier GmbH (§ 3 Abs. 2 WpIG) bereitgestellt; bei Kryptowerten werden die Handels- und Depotfunktionen in diesem Broker Cockpit ausschließlich von der DonauCapital Wertpapier GmbH bereitgestellt. Die Finanzen.net GmbH stellt ausschließlich den technischen Rahmen bereit und ist in die Wertpapier- und Kryptodienstleistung nicht einbezogen.