Piramal Pharma Aktie

Kaufen
Verkaufen
197,80 INR +0,45 INR +0,23 %
finanzen.net zero
Handle Aktien, ETFs, Derivate & Kryptos ohne Ordergebühren (zzgl. Spreads) beim ‘Kostensieger’ finanzen.net zero (Stiftung Warentest 12/2025)
Smartphone

Marktkap. 2,46 Mrd. EUR

Div. Rendite 0,00%
WKN wurde kopiert

NEU
Handle jetzt direkt über finanzen.net mit Deinem Broker

WKN A3DSWH

ISIN wurde kopiert

NEU
Handle jetzt direkt über finanzen.net mit Deinem Broker

ISIN INE0DK501011


Quartalsschätzungen Gewinn/Aktie zu Piramal Pharma

letztes Quartal
zum 30.09.2026
aktuelles Quartal
zum 31.12.2026
nächstes Quartal
zum 31.03.2027
aktuelles Geschäftsjahr
zum 31.03.2027
nächstes Geschäftsjahr
zum 31.03.2028
Anzahl Analysten 4111111
Mittlere Schätzung -0,37 INR0,21 INR1,73 INR1,39 INR3,77 INR
Vorjahr -0,75 INR-1,03 INR-0,07 INR-2,46 INR1,39 INR
Veröffentlichung am 11.11.202602.02.202726.05.202726.05.2027-

Quartalsschätzungen Umsatzerlöse in Mio. zu Piramal Pharma

letztes Quartal
zum 30.09.2026
aktuelles Quartal
zum 31.12.2026
nächstes Quartal
zum 31.03.2027
aktuelles Geschäftsjahr
zum 31.03.2027
nächstes Geschäftsjahr
zum 31.03.2028
Anzahl Analysten 7221313
Mittlere Schätzung 23.461,44 INR24.779,60 INR31.764,80 INR101.681,50 INR116.071,85 INR
Vorjahr 20.437,20 INR21.398,70 INR27.517,70 INR88.690,80 INR101.681,50 INR
Veröffentlichung am 11.11.202602.02.202726.05.202726.05.2027-

Historie Gewinn/Aktie zu Piramal Pharma

Quartal zum
31.12.2026
Quartal zum
30.09.2026
Quartal zum
30.06.2026
Quartal zum
31.03.2026
Quartal zum
31.12.2025
Mittlere Schätzung 0,21 INR-0,37 INR---
Tatsächlicher Wert ---0,52 INR-0,07 INR-1,03 INR
+/- -----
Abweichung in % -----

Historie Umsatzerlöse in Mio. zu Piramal Pharma

Quartal zum
31.12.2026
Quartal zum
30.09.2026
Quartal zum
30.06.2026
Quartal zum
31.03.2026
Quartal zum
31.12.2025
Mittlere Schätzung 24.779,60 INR23.461,44 INR---
Tatsächlicher Wert --22.699,20 INR27.517,70 INR21.398,70 INR
+/- -----
Abweichung in % -----

Schätzungen* zu Piramal Pharma (Geschäftsjahresende: 31. März)

2027e2028e2029e2030e
Umsatzerlöse in Mio. 101.681,50116.071,85130.170,59-
Dividende 0,060,160,23-
Dividendenrendite (in %) 0,03 %0,08 %0,11 %-
Gewinn/Aktie 1,393,776,82-
KGV 142,6852,4529,0015,91
EBIT in Mio. 4.786,958.950,5913.241,81-
EBITDA in Mio. 13.593,3318.426,6822.639,34-
Gewinn in Mio. 1.821,054.892,517.846,32-
Gewinn (vor Steuern) in Mio. 3.457,847.619,3711.750,00-
Gewinn/Aktie (reported) 1,403,665,33-
Cashflow (Operations) in Mio. 9.840,6712.976,6715.641,60-
Cashflow (Investing) in Mio. -10.139,86-7.921,00-7.499,75-
Cashflow (Financing) in Mio. -3.420,00-5.773,57-6.097,25-
Cashflow/Aktie 9,9011,9014,30-
Free Cashflow in Mio. 850,255.540,639.376,25-
Buchwert/Aktie 63,4067,0872,40-
Nettofinanzverbindlichkeiten in Mio. 45.266,2844.208,2441.851,28-
Eigenkapital in Mio. 83.158,5987.891,4495.375,20-
Bilanzsumme in Mio. 164.490,75 INR170.317,63 INR193.483,00 INR-

Analysten Kursziele zu Piramal Pharma

Kursziel
Anzahl Analysten 12
Mittleres Kursziel 237,250 INR
Niedrigstes Kursziel 200,000 INR
Höchstes Kursziel 275,000 INR

Durchschnittliche Analystenbewertung Piramal Pharma

Analysten Empfehlungen zu Piramal Pharma

* Quelle: FactSet

Information


Die Handels- und Depotfunktionen in diesem Broker Cockpit werden für Finanzinstrumente von der Finanzen.net Zero GmbH als vertraglich gebundener Vermittler der DonauCapital Wertpapier GmbH (§ 3 Abs. 2 WpIG) bereitgestellt; bei Kryptowerten werden die Handels- und Depotfunktionen in diesem Broker Cockpit ausschließlich von der DonauCapital Wertpapier GmbH bereitgestellt. Die Finanzen.net GmbH stellt ausschließlich den technischen Rahmen bereit und ist in die Wertpapier- und Kryptodienstleistung nicht einbezogen.