Promotora y Operadora de Infraestructura SAB de CV (L) Aktie
Quartalsschätzungen Gewinn/Aktie zu Promotora y Operadora de Infraestructura SAB de CV (L)
| letztes Quartal zum 30.09.2026 | aktuelles Quartal zum 31.12.2026 | nächstes Quartal zum 31.03.2027 | aktuelles Geschäftsjahr zum 31.12.2026 | nächstes Geschäftsjahr zum 31.12.2027 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Anzahl Analysten | 3 | 3 | 2 | 5 | 4 |
| Mittlere Schätzung | 5,50 MXN | 5,71 MXN | 5,32 MXN | 20,53 MXN | 21,96 MXN |
| Vorjahr | 25,62 MXN | 3,41 MXN | 5,90 MXN | 39,06 MXN | 20,53 MXN |
| Veröffentlichung am | 28.10.2026 | 25.02.2027 | 29.04.2027 | 25.02.2027 | - |
Quartalsschätzungen Umsatzerlöse in Mio. zu Promotora y Operadora de Infraestructura SAB de CV (L)
| letztes Quartal zum 30.09.2026 | aktuelles Quartal zum 31.12.2026 | nächstes Quartal zum 31.03.2027 | aktuelles Geschäftsjahr zum 31.12.2026 | nächstes Geschäftsjahr zum 31.12.2027 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Anzahl Analysten | 4 | 3 | 2 | 6 | 5 |
| Mittlere Schätzung | 5.155,12 MXN | 5.871,27 MXN | 5.764,51 MXN | 21.864,27 MXN | 22.273,16 MXN |
| Vorjahr | 4.993,22 MXN | 5.516,47 MXN | 5.449,12 MXN | 20.045,73 MXN | 21.864,27 MXN |
| Veröffentlichung am | 28.10.2026 | 25.02.2027 | 29.04.2027 | 25.02.2027 | - |
Historie Gewinn/Aktie zu Promotora y Operadora de Infraestructura SAB de CV (L)
|
Quartal zum 31.12.2026 |
Quartal zum 30.09.2026 |
Quartal zum 30.06.2026 |
Quartal zum 31.03.2026 |
Quartal zum 31.12.2025 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Mittlere Schätzung | 5,71 MXN | 5,50 MXN | - | - | - |
| Tatsächlicher Wert | - | - | 4,71 MXN | 5,90 MXN | 3,41 MXN |
| +/- | - | - | - | - | - |
| Abweichung in % | - | - | - | - | - |
Historie Umsatzerlöse in Mio. zu Promotora y Operadora de Infraestructura SAB de CV (L)
|
Quartal zum 31.12.2026 |
Quartal zum 30.09.2026 |
Quartal zum 30.06.2026 |
Quartal zum 31.03.2026 |
Quartal zum 31.12.2025 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Mittlere Schätzung | 5.871,27 MXN | 5.155,12 MXN | - | - | - |
| Tatsächlicher Wert | - | - | 6.078,04 MXN | 5.449,12 MXN | 5.516,47 MXN |
| +/- | - | - | - | - | - |
| Abweichung in % | - | - | - | - | - |
Schätzungen* zu Promotora y Operadora de Infraestructura SAB de CV (L) (Geschäftsjahresende: 31. Dezember)
| 2026e | 2027e | 2028e | 2029e | 2030e | |
|---|---|---|---|---|---|
| Umsatzerlöse in Mio. | 21.864,27 | 22.273,16 | 23.104,26 | 23.642,00 | 23.893,00 |
| Dividende | 12,83 | 9,56 | 12,48 | - | - |
| Dividendenrendite (in %) | 6,11 % | 4,69 % | 2,22 % | 2,22 % | - |
| Gewinn/Aktie | 20,53 | 21,96 | 23,96 | - | - |
| KGV | 9,86 | 9,35 | 7,93 | 7,17 | - |
| EBIT in Mio. | 11.780,60 | 12.644,66 | 14.108,66 | 16.157,00 | 16.866,00 |
| EBITDA in Mio. | 12.976,27 | 13.922,18 | 15.347,09 | 17.472,00 | 18.234,00 |
| Gewinn in Mio. | 8.176,28 | 8.755,87 | 9.375,57 | 10.430,00 | 11.284,00 |
| Gewinn (vor Steuern) in Mio. | 12.272,61 | 13.402,85 | 15.572,54 | 17.626,00 | 19.069,00 |
| Gewinn/Aktie (reported) | 22,19 | 23,52 | 27,42 | - | - |
| Cashflow (Operations) in Mio. | 16.261,97 | 17.930,30 | 16.351,83 | - | - |
| Cashflow (Investing) in Mio. | - | - | - | - | - |
| Cashflow (Financing) in Mio. | - | - | - | - | - |
| Cashflow/Aktie | 24,58 | 25,66 | 29,76 | - | - |
| Free Cashflow in Mio. | -656,00 | 3.908,50 | 7.329,50 | - | - |
| Buchwert/Aktie | 192,97 | 209,35 | 226,46 | - | - |
| Nettofinanzverbindlichkeiten in Mio. | -23.294,57 | -25.046,34 | -28.645,04 | -37.347,00 | - |
| Eigenkapital in Mio. | 77.850,56 | 84.231,33 | 91.170,93 | 107.814,00 | 117.451,00 |
| Bilanzsumme in Mio. | 100.496,79 MXN | 109.516,45 MXN | 116.618,45 MXN | 125.068,00 MXN | 134.692,00 MXN |
Analysten Kursziele zu Promotora y Operadora de Infraestructura SAB de CV (L)
| Kursziel | |
|---|---|
| Anzahl Analysten | 8 |
| Mittleres Kursziel | 325,625 MXN |
| Niedrigstes Kursziel | 281,000 MXN |
| Höchstes Kursziel | 408,000 MXN |
Durchschnittliche Analystenbewertung Promotora y Operadora de Infraestructura SAB de CV (L)
Analysten Empfehlungen zu Promotora y Operadora de Infraestructura SAB de CV (L)
* Quelle: FactSet