PT Pakuwon Jati Tbk Aktie

Kaufen
Verkaufen
0,0070 EUR +0,0010 EUR +16,67 %
finanzen.net zero
PT Pakuwon Jati Tbk jetzt ohne Ordergebühren (zzgl. Spreads) handeln beim ‘Kostensieger’ finanzen.net zero (Stiftung Warentest 12/2025)
Smartphone

Marktkap. 648,77 Mio. EUR

KGV 6,94Div. Rendite 3,85%
WKN wurde kopiert

NEU
Handle jetzt direkt über finanzen.net mit Deinem Broker

WKN A1JVXS

ISIN wurde kopiert

NEU
Handle jetzt direkt über finanzen.net mit Deinem Broker

ISIN ID1000122500

Symbol wurde kopiert

NEU
Handle jetzt direkt über finanzen.net mit Deinem Broker

Symbol PTPKF


Quartalsschätzungen Gewinn/Aktie zu PT Pakuwon Jati Tbk

letztes Quartal
zum 30.09.2026
aktuelles Quartal
zum 31.12.2026
nächstes Quartal
zum 31.03.2027
aktuelles Geschäftsjahr
zum 31.12.2026
nächstes Geschäftsjahr
zum 31.12.2027
Anzahl Analysten 11177
Mittlere Schätzung 12,05 IDR14,47 IDR12,32 IDR48,42 IDR52,44 IDR
Vorjahr 12,26 IDR12,87 IDR8,10 IDR48,72 IDR48,42 IDR
Veröffentlichung am 03.11.202607.04.202706.05.202707.04.2027-

Quartalsschätzungen Umsatzerlöse in Mio. zu PT Pakuwon Jati Tbk

letztes Quartal
zum 30.09.2026
aktuelles Quartal
zum 31.12.2026
nächstes Quartal
zum 31.03.2027
aktuelles Geschäftsjahr
zum 31.12.2026
nächstes Geschäftsjahr
zum 31.12.2027
Anzahl Analysten 11177
Mittlere Schätzung 1.893.037,51 IDR2.271.645,01 IDR1.933.673,46 IDR7.245.058,89 IDR7.597.244,28 IDR
Vorjahr 1.744.231,64 IDR1.993.390,65 IDR1.645.854,13 IDR7.111.105,14 IDR7.245.058,89 IDR
Veröffentlichung am 03.11.202607.04.202706.05.202707.04.2027-

Historie Gewinn/Aktie zu PT Pakuwon Jati Tbk

Quartal zum
31.12.2026
Quartal zum
30.09.2026
Quartal zum
30.06.2026
Quartal zum
31.03.2026
Quartal zum
31.12.2025
Mittlere Schätzung 14,47 IDR12,06 IDR---
Tatsächlicher Wert --12,79 IDR8,10 IDR12,87 IDR
+/- -----
Abweichung in % -----

Historie Umsatzerlöse in Mio. zu PT Pakuwon Jati Tbk

Quartal zum
31.12.2026
Quartal zum
30.09.2026
Quartal zum
30.06.2026
Quartal zum
31.03.2026
Quartal zum
31.12.2025
Mittlere Schätzung 2.271.645,01 IDR1.893.037,51 IDR--1.993.000,00 IDR
Tatsächlicher Wert --1.728.022,08 IDR1.645.854,13 IDR1.993.390,65 IDR
+/- ----390,65
Abweichung in % ----0,02

Schätzungen* zu PT Pakuwon Jati Tbk (Geschäftsjahresende: 31. Dezember)

2026e2027e2028e
Umsatzerlöse in Mio. 7.245.058,897.597.244,288.082.312,98
Dividende 15,9514,6815,28
Dividendenrendite (in %) ---
Gewinn/Aktie 48,4252,4453,32
KGV ---
EBIT in Mio. 2.991.616,563.113.831,743.258.366,08
EBITDA in Mio. 3.799.882,113.972.682,844.190.755,13
Gewinn in Mio. 2.331.602,642.526.594,072.561.771,64
Gewinn (vor Steuern) in Mio. 3.045.306,873.280.074,073.393.875,57
Gewinn/Aktie (reported) 48,2249,2753,44
Cashflow (Operations) in Mio. 3.194.544,133.382.672,433.630.066,67
Cashflow (Investing) in Mio. -1.823.417,76-1.909.390,06-2.391.000,00
Cashflow (Financing) in Mio. -821.630,22-794.965,11-957.000,00
Cashflow/Aktie 71,8973,2173,05
Free Cashflow in Mio. 1.239.074,791.354.350,9425.400,00
Buchwert/Aktie 517,16557,68599,35
Nettofinanzverbindlichkeiten in Mio. -419.792,37-873.406,15132.341,98
Eigenkapital in Mio. --28.934.996,33
Bilanzsumme in Mio. 38.422.158,18 IDR40.617.680,85 IDR43.574.800,00 IDR

Analysten Kursziele zu PT Pakuwon Jati Tbk

Kursziel
Anzahl Analysten 6
Mittleres Kursziel 457,000 IDR
Niedrigstes Kursziel 400,000 IDR
Höchstes Kursziel 550,000 IDR

Durchschnittliche Analystenbewertung PT Pakuwon Jati Tbk

Analysten Empfehlungen zu PT Pakuwon Jati Tbk

* Quelle: FactSet

Information


Die Handels- und Depotfunktionen in diesem Broker Cockpit werden für Finanzinstrumente von der Finanzen.net Zero GmbH als vertraglich gebundener Vermittler der DonauCapital Wertpapier GmbH (§ 3 Abs. 2 WpIG) bereitgestellt; bei Kryptowerten werden die Handels- und Depotfunktionen in diesem Broker Cockpit ausschließlich von der DonauCapital Wertpapier GmbH bereitgestellt. Die Finanzen.net GmbH stellt ausschließlich den technischen Rahmen bereit und ist in die Wertpapier- und Kryptodienstleistung nicht einbezogen.