Puig Brands Aktie

Kaufen
Verkaufen
finanzen.net zero
Handle Aktien, ETFs, Derivate & Kryptos ohne Ordergebühren (zzgl. Spreads) beim ‘Kostensieger’ finanzen.net zero (Stiftung Warentest 12/2025)
Smartphone
KGV 14,68Div. Rendite 1,70%
ISIN wurde kopiert

NEU
Handle jetzt direkt über finanzen.net mit Deinem Broker

ISIN US74535L1026

Symbol wurde kopiert

NEU
Handle jetzt direkt über finanzen.net mit Deinem Broker

Symbol PUGBY


Quartalsschätzungen Gewinn/Aktie zu Puig Brands

letztes Quartal
zum 30.09.2026
aktuelles Quartal
zum 31.12.2026
nächstes Quartal
zum 31.03.2027
aktuelles Geschäftsjahr
zum 31.12.2026
nächstes Geschäftsjahr
zum 31.12.2027
Anzahl Analysten ---1717
Mittlere Schätzung ---1,26 USD1,36 USD
Vorjahr ---0,59 USD1,26 USD
Veröffentlichung am -----

Quartalsschätzungen Umsatzerlöse in Mio. zu Puig Brands

letztes Quartal
zum 30.09.2026
aktuelles Quartal
zum 31.12.2026
nächstes Quartal
zum 31.03.2027
aktuelles Geschäftsjahr
zum 31.12.2026
nächstes Geschäftsjahr
zum 31.12.2027
Anzahl Analysten 62-1717
Mittlere Schätzung 1.568,91 USD1.745,03 USD-5.964,08 USD6.467,45 USD
Vorjahr ---5.690,32 USD5.964,08 USD
Veröffentlichung am -----

Historie Gewinn/Aktie zu Puig Brands

Quartal zum
31.12.2026
Quartal zum
30.09.2026
Quartal zum
30.06.2026
Quartal zum
31.03.2026
Quartal zum
31.12.2025
Mittlere Schätzung -----
Tatsächlicher Wert -----
+/- -----
Abweichung in % -----

Historie Umsatzerlöse in Mio. zu Puig Brands

Quartal zum
31.12.2026
Quartal zum
30.09.2026
Quartal zum
30.06.2026
Quartal zum
31.03.2026
Quartal zum
31.12.2025
Mittlere Schätzung 1.745,03 USD1.568,91 USD-1.423,72 USD1.646,14 USD
Tatsächlicher Wert -----
+/- -----
Abweichung in % -----

Schätzungen* zu Puig Brands (Geschäftsjahresende: 31. Dezember)

2026e2027e2028e2029e2030e
Umsatzerlöse in Mio. 5.964,086.467,456.853,767.128,707.768,96
Dividende 0,500,540,590,59-
Dividendenrendite (in %) 4,85 %5,26 %5,68 %5,74 %-
Gewinn/Aktie 1,261,361,471,541,69
KGV 8,207,587,036,716,09
EBIT in Mio. 955,891.041,101.110,191.151,161.249,80
EBITDA in Mio. 1.238,661.341,411.427,191.491,471.617,46
Gewinn in Mio. 710,62768,63829,31868,48960,61
Gewinn (vor Steuern) in Mio. 962,291.033,481.104,531.157,511.263,25
Gewinn/Aktie (reported) 1,271,381,481,591,69
Cashflow (Operations) in Mio. 967,391.027,971.124,351.129,57-
Cashflow (Investing) in Mio. -580,87-237,35-296,65--
Cashflow (Financing) in Mio. -313,91-422,83-386,62--
Cashflow/Aktie 1,621,711,932,11-
Free Cashflow in Mio. 608,84778,33799,501.160,57-
Buchwert/Aktie 8,679,1910,1111,65-
Nettofinanzverbindlichkeiten in Mio. 826,29746,95395,62-338,86-
Eigenkapital in Mio. 4.975,105.381,595.917,796.521,08-
Bilanzsumme in Mio. 9.920,16 USD10.487,95 USD10.847,68 USD10.615,92 USD-

Analysten Kursziele zu Puig Brands

Kursziel
Anzahl Analysten 16
Mittleres Kursziel 22,884 USD
Niedrigstes Kursziel 18,357 USD
Höchstes Kursziel 25,628 USD

Durchschnittliche Analystenbewertung Puig Brands

Analysten Empfehlungen zu Puig Brands

* Quelle: FactSet

Information


Die Handels- und Depotfunktionen in diesem Broker Cockpit werden für Finanzinstrumente von der Finanzen.net Zero GmbH als vertraglich gebundener Vermittler der DonauCapital Wertpapier GmbH (§ 3 Abs. 2 WpIG) bereitgestellt; bei Kryptowerten werden die Handels- und Depotfunktionen in diesem Broker Cockpit ausschließlich von der DonauCapital Wertpapier GmbH bereitgestellt. Die Finanzen.net GmbH stellt ausschließlich den technischen Rahmen bereit und ist in die Wertpapier- und Kryptodienstleistung nicht einbezogen.