Rallis India Aktie
Quartalsschätzungen Gewinn/Aktie zu Rallis India
| letztes Quartal zum 30.09.2026 | aktuelles Quartal zum 31.12.2026 | nächstes Quartal zum 31.03.2027 | aktuelles Geschäftsjahr zum 31.03.2027 | nächstes Geschäftsjahr zum 31.03.2028 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Anzahl Analysten | 3 | - | - | - | - |
| Mittlere Schätzung | 4,43 INR | - | - | - | - |
| Vorjahr | 5,23 INR | 0,10 INR | -0,79 INR | 9,46 INR | - |
| Veröffentlichung am | 22.10.2026 | 20.01.2027 | 28.04.2027 | 28.04.2027 | - |
Quartalsschätzungen Umsatzerlöse in Mio. zu Rallis India
| letztes Quartal zum 30.09.2026 | aktuelles Quartal zum 31.12.2026 | nächstes Quartal zum 31.03.2027 | aktuelles Geschäftsjahr zum 31.03.2027 | nächstes Geschäftsjahr zum 31.03.2028 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Anzahl Analysten | 9 | - | - | 13 | 13 |
| Mittlere Schätzung | 8.083,89 INR | - | - | 31.399,94 INR | 34.689,38 INR |
| Vorjahr | 8.610,00 INR | 6.230,00 INR | 4.560,00 INR | 28.923,60 INR | 31.399,94 INR |
| Veröffentlichung am | 22.10.2026 | 20.01.2027 | 28.04.2027 | 28.04.2027 | - |
Historie Gewinn/Aktie zu Rallis India
|
Quartal zum 31.12.2026 |
Quartal zum 30.09.2026 |
Quartal zum 30.06.2026 |
Quartal zum 31.03.2026 |
Quartal zum 31.12.2025 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Mittlere Schätzung | - | 4,43 INR | 5,59 INR | - | - |
| Tatsächlicher Wert | - | - | 6,43 INR | -0,79 INR | 0,10 INR |
| +/- | - | - | 0,84 | - | - |
| Abweichung in % | - | - | 15,05 | - | - |
Historie Umsatzerlöse in Mio. zu Rallis India
|
Quartal zum 31.12.2026 |
Quartal zum 30.09.2026 |
Quartal zum 30.06.2026 |
Quartal zum 31.03.2026 |
Quartal zum 31.12.2025 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Mittlere Schätzung | - | 8.083,89 INR | 10.053,30 INR | 4.432,44 INR | - |
| Tatsächlicher Wert | - | - | 10.220,00 INR | 4.560,00 INR | 6.230,00 INR |
| +/- | - | - | 166,70 | 127,56 | - |
| Abweichung in % | - | - | 1,66 | 2,88 | - |
Schätzungen* zu Rallis India (Geschäftsjahresende: 31. März)
| 2027e | 2028e | 2029e | |
|---|---|---|---|
| Umsatzerlöse in Mio. | 31.399,94 | 34.689,38 | 37.631,56 |
| Dividende | 3,42 | 3,73 | 4,15 |
| Dividendenrendite (in %) | 1,67 % | 1,82 % | 2,02 % |
| Gewinn/Aktie | - | - | - |
| KGV | 16,51 | 13,94 | 11,73 |
| EBIT in Mio. | 2.804,78 | 3.384,70 | 3.914,05 |
| EBITDA in Mio. | 3.978,46 | 4.600,03 | 5.218,46 |
| Gewinn in Mio. | 2.330,17 | 2.739,61 | 3.260,95 |
| Gewinn (vor Steuern) in Mio. | 3.138,57 | 3.796,96 | 4.395,12 |
| Gewinn/Aktie (reported) | 11,33 | 14,46 | 15,88 |
| Cashflow (Operations) in Mio. | 2.666,82 | 3.184,91 | 3.731,17 |
| Cashflow (Investing) in Mio. | -606,75 | -580,00 | -282,67 |
| Cashflow (Financing) in Mio. | -500,20 | -353,60 | -1,00 |
| Cashflow/Aktie | 15,80 | 17,71 | 19,90 |
| Free Cashflow in Mio. | 1.469,88 | 1.430,13 | 1.661,33 |
| Buchwert/Aktie | 113,72 | 124,16 | 136,83 |
| Nettofinanzverbindlichkeiten in Mio. | -3.738,56 | -4.778,48 | -7.285,25 |
| Eigenkapital in Mio. | 22.101,00 | 24.168,84 | 26.442,36 |
| Bilanzsumme in Mio. | 35.390,14 INR | 38.439,43 INR | 41.309,25 INR |
Analysten Kursziele zu Rallis India
| Kursziel | |
|---|---|
| Anzahl Analysten | 13 |
| Mittleres Kursziel | 263,538 INR |
| Niedrigstes Kursziel | 216,000 INR |
| Höchstes Kursziel | 300,000 INR |
Durchschnittliche Analystenbewertung Rallis India
Analysten Empfehlungen zu Rallis India
* Quelle: FactSet