Recordati Industria Chimica e Farmaceutica SPA Un Aktie
Quartalsschätzungen Gewinn/Aktie zu Recordati Industria Chimica e Farmaceutica SPA Un
| letztes Quartal zum 30.06.2026 | aktuelles Quartal zum 30.09.2026 | nächstes Quartal zum 31.12.2026 | aktuelles Geschäftsjahr zum 31.12.2026 | nächstes Geschäftsjahr zum 31.12.2027 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Anzahl Analysten | - | - | - | - | - |
| Mittlere Schätzung | 0,17 USD | - | - | - | - |
| Vorjahr | 0,13 USD | 0,16 USD | 0,17 USD | 0,61 USD | - |
| Veröffentlichung am | - | - | - | - | - |
Quartalsschätzungen Umsatzerlöse in Mio. zu Recordati Industria Chimica e Farmaceutica SPA Un
| letztes Quartal zum 30.06.2026 | aktuelles Quartal zum 30.09.2026 | nächstes Quartal zum 31.12.2026 | aktuelles Geschäftsjahr zum 31.12.2026 | nächstes Geschäftsjahr zum 31.12.2027 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Anzahl Analysten | - | - | - | - | - |
| Mittlere Schätzung | 810,82 USD | - | - | - | - |
| Vorjahr | 729,81 USD | 738,95 USD | 770,78 USD | 2.955,05 USD | - |
| Veröffentlichung am | - | - | - | - | - |
Historie Gewinn/Aktie zu Recordati Industria Chimica e Farmaceutica SPA Un
|
Quartal zum 30.09.2026 |
Quartal zum 30.06.2026 |
Quartal zum 31.03.2026 |
Quartal zum 31.12.2025 |
Quartal zum 30.09.2025 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Mittlere Schätzung | - | - | - | - | - |
| Tatsächlicher Wert | - | 0,17 USD | 0,22 USD | 0,17 USD | 0,16 USD |
| +/- | - | - | - | - | - |
| Abweichung in % | - | - | - | - | - |
Historie Umsatzerlöse in Mio. zu Recordati Industria Chimica e Farmaceutica SPA Un
|
Quartal zum 30.09.2026 |
Quartal zum 30.06.2026 |
Quartal zum 31.03.2026 |
Quartal zum 31.12.2025 |
Quartal zum 30.09.2025 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Mittlere Schätzung | - | - | - | - | - |
| Tatsächlicher Wert | - | 810,82 USD | 834,65 USD | 770,78 USD | 738,95 USD |
| +/- | - | - | - | - | - |
| Abweichung in % | - | - | - | - | - |
Schätzungen* zu Recordati Industria Chimica e Farmaceutica SPA Un (Geschäftsjahresende: 31. Dezember)
| 2026e | 2027e | 2028e | 2029e | 2030e | |
|---|---|---|---|---|---|
| Umsatzerlöse in Mio. | 2.792,05 | 3.027,87 | 3.236,93 | 3.766,00 | 3.996,00 |
| Dividende | 1,52 | 1,60 | 1,71 | 1,58 | 1,66 |
| Dividendenrendite (in %) | 2,92 % | 3,07 % | 3,28 % | 3,03 % | 3,18 % |
| Gewinn/Aktie | 3,18 | 3,69 | 4,12 | 5,28 | 5,67 |
| KGV | 16,39 | 14,13 | 12,67 | 9,88 | 9,20 |
| EBIT in Mio. | 843,82 | 970,21 | 1.088,61 | 1.471,00 | 1.559,00 |
| EBITDA in Mio. | 1.017,10 | 1.146,10 | 1.249,09 | 1.512,00 | 1.601,00 |
| Gewinn in Mio. | 561,59 | 676,03 | 742,13 | 969,00 | 1.047,00 |
| Gewinn (vor Steuern) in Mio. | 717,93 | 851,67 | 971,24 | 1.288,00 | 1.392,00 |
| Gewinn/Aktie (reported) | 2,60 | 3,12 | 3,57 | 4,66 | 5,03 |
| Cashflow (Operations) in Mio. | 841,40 | 962,80 | 1.077,63 | 1.477,00 | 1.597,00 |
| Cashflow (Investing) in Mio. | - | - | - | - | - |
| Cashflow (Financing) in Mio. | - | - | - | - | - |
| Cashflow/Aktie | 3,62 | 4,19 | 4,59 | 5,57 | 5,97 |
| Free Cashflow in Mio. | 657,13 | 749,50 | 841,07 | 1.047,00 | 1.155,00 |
| Buchwert/Aktie | 10,77 | 12,33 | 14,14 | 18,80 | 22,30 |
| Nettofinanzverbindlichkeiten in Mio. | 1.775,62 | 1.451,62 | 1.134,01 | -77,00 | -894,00 |
| Eigenkapital in Mio. | 2.216,35 | 2.533,32 | 2.904,86 | 3.752,00 | 4.460,00 |
| Bilanzsumme in Mio. | - | - | - | - | - |
Analysten Kursziele zu Recordati Industria Chimica e Farmaceutica SPA Un
| Kursziel | |
|---|---|
| Anzahl Analysten | |
| Mittleres Kursziel | |
| Niedrigstes Kursziel | |
| Höchstes Kursziel |
Durchschnittliche Analystenbewertung Recordati Industria Chimica e Farmaceutica SPA Un
Buy
Overweight
Hold
Underweight
Sell
Analysten Empfehlungen zu Recordati Industria Chimica e Farmaceutica SPA Un
| Buy | Overweight | Hold | Underweight | Sell |
* Quelle: FactSet