Robinhood Markets, A Aktie

Kaufen
Verkaufen
5.435,00 ARS -335,00 ARS -5,81 %
finanzen.net zero
Handle Aktien, ETFs, Derivate & Kryptos ohne Ordergebühren (zzgl. Spreads) beim ‘Kostensieger’ finanzen.net zero (Stiftung Warentest 12/2025)
Smartphone

Marktkap. 73,03 Mrd. EUR

KGV 69,14Div. Rendite 0,00%
ISIN wurde kopiert

NEU
Handle jetzt direkt über finanzen.net mit Deinem Broker

ISIN AR0780848096


Da für die ausgewählte Robinhood Markets, A-Aktie keine Schätzungen vorliegen, werden alternativ die Schätzwerte der Robinhood Markets, A-Aktie mit der ISIN US7707001027 angezeigt.

Quartalsschätzungen Gewinn/Aktie zu Robinhood Markets, A

letztes Quartal
zum 30.09.2026
aktuelles Quartal
zum 31.12.2026
nächstes Quartal
zum 31.03.2027
aktuelles Geschäftsjahr
zum 31.12.2026
nächstes Geschäftsjahr
zum 31.12.2027
Anzahl Analysten -----
Mittlere Schätzung -----
Vorjahr 27,94 ARS32,67 ARS18,58 ARS88,01 ARS-
Veröffentlichung am 27.10.202616.02.202712.05.202716.02.2027-

Quartalsschätzungen Umsatzerlöse in Mio. zu Robinhood Markets, A

letztes Quartal
zum 30.09.2026
aktuelles Quartal
zum 31.12.2026
nächstes Quartal
zum 31.03.2027
aktuelles Geschäftsjahr
zum 31.12.2026
nächstes Geschäftsjahr
zum 31.12.2027
Anzahl Analysten -----
Mittlere Schätzung -----
Vorjahr 1.703.165,19 ARS1.858.138,43 ARS1.524.359,49 ARS5.610.695,87 ARS-
Veröffentlichung am 27.10.202616.02.202712.05.202716.02.2027-

Historie Gewinn/Aktie zu Robinhood Markets, A

Quartal zum
31.12.2026
Quartal zum
30.09.2026
Quartal zum
30.06.2026
Quartal zum
31.03.2026
Quartal zum
31.12.2025
Mittlere Schätzung -----
Tatsächlicher Wert --30,12 ARS18,58 ARS32,67 ARS
+/- -----
Abweichung in % -----

Historie Umsatzerlöse in Mio. zu Robinhood Markets, A

Quartal zum
31.12.2026
Quartal zum
30.09.2026
Quartal zum
30.06.2026
Quartal zum
31.03.2026
Quartal zum
31.12.2025
Mittlere Schätzung -----
Tatsächlicher Wert --1.889.368,17 ARS1.524.359,49 ARS1.858.138,43 ARS
+/- -----
Abweichung in % -----

Schätzungen* zu Robinhood Markets, A (Geschäftsjahresende: 31. Dezember)

2026e2027e2028e2029e2030e
Umsatzerlöse in Mio. 5.349,726.919,248.122,2010.111,389.137,00
Dividende -----
Dividendenrendite (in %) -----
Gewinn/Aktie 2,213,043,654,443,75
KGV 43,0431,2526,0221,4025,35
EBIT in Mio. 2.407,353.530,434.322,054.151,644.881,00
EBITDA in Mio. 2.899,114.100,555.033,897.032,275.536,00
Gewinn in Mio. 1.969,062.802,423.431,514.110,903.667,00
Gewinn (vor Steuern) in Mio. 2.420,603.600,434.485,935.640,824.889,00
Gewinn/Aktie (reported) 2,213,043,654,443,75
Cashflow (Operations) in Mio. 2.823,672.542,092.621,862.936,003.274,00
Cashflow (Investing) in Mio. -419,00-134,00-120,00--
Cashflow (Financing) in Mio. 466,00-135,00-250,00--
Cashflow/Aktie 2,922,654,905,90-
Free Cashflow in Mio. 3.176,412.814,522.732,082.865,003.199,00
Buchwert/Aktie 11,7613,8416,8625,65-
Nettofinanzverbindlichkeiten in Mio. -1.633,83-1.035,32-652,18--
Eigenkapital in Mio. 10.905,7413.605,5317.133,3722.468,50-
Bilanzsumme in Mio. 55.472,60 USD64.074,49 USD71.763,44 USD92.244,00 USD-

Analysten Kursziele zu Robinhood Markets, A

Kursziel
Anzahl Analysten
Mittleres Kursziel
Niedrigstes Kursziel
Höchstes Kursziel

Durchschnittliche Analystenbewertung Robinhood Markets, A

Analysten Empfehlungen zu Robinhood Markets, A

* Quelle: FactSet

Information


Die Handels- und Depotfunktionen in diesem Broker Cockpit werden für Finanzinstrumente von der Finanzen.net Zero GmbH als vertraglich gebundener Vermittler der DonauCapital Wertpapier GmbH (§ 3 Abs. 2 WpIG) bereitgestellt; bei Kryptowerten werden die Handels- und Depotfunktionen in diesem Broker Cockpit ausschließlich von der DonauCapital Wertpapier GmbH bereitgestellt. Die Finanzen.net GmbH stellt ausschließlich den technischen Rahmen bereit und ist in die Wertpapier- und Kryptodienstleistung nicht einbezogen.