Rohto Pharmaceutical Aktie

Kaufen
Verkaufen
15,00 EUR -0,40 EUR -2,60 %
2.693,00 JPY -14,50 JPY -0,54 %
finanzen.net zero
Rohto Pharmaceutical jetzt ohne Ordergebühren (zzgl. Spreads) handeln beim ‘Kostensieger’ finanzen.net zero (Stiftung Warentest 12/2025)
Smartphone

Marktkap. 3,43 Mrd. EUR

KGV 15,88Div. Rendite 1,91%
WKN wurde kopiert

NEU
Handle jetzt direkt über finanzen.net mit Deinem Broker

WKN 858075

ISIN wurde kopiert

NEU
Handle jetzt direkt über finanzen.net mit Deinem Broker

ISIN JP3982400008

Symbol wurde kopiert

NEU
Handle jetzt direkt über finanzen.net mit Deinem Broker

Symbol RPHCF


Quartalsschätzungen Gewinn/Aktie zu Rohto Pharmaceutical

letztes Quartal
zum 30.09.2026
aktuelles Quartal
zum 31.12.2026
nächstes Quartal
zum 31.03.2027
aktuelles Geschäftsjahr
zum 31.03.2027
nächstes Geschäftsjahr
zum 31.03.2028
Anzahl Analysten 2221010
Mittlere Schätzung 32,77 JPY53,97 JPY34,32 JPY160,44 JPY171,02 JPY
Vorjahr 26,03 JPY47,03 JPY26,41 JPY151,56 JPY160,44 JPY
Veröffentlichung am 11.11.202711.02.2028---

Quartalsschätzungen Umsatzerlöse in Mio. zu Rohto Pharmaceutical

letztes Quartal
zum 30.09.2026
aktuelles Quartal
zum 31.12.2026
nächstes Quartal
zum 31.03.2027
aktuelles Geschäftsjahr
zum 31.03.2027
nächstes Geschäftsjahr
zum 31.03.2028
Anzahl Analysten 6661010
Mittlere Schätzung 88.787,17 JPY96.083,00 JPY96.909,50 JPY371.037,19 JPY390.402,35 JPY
Vorjahr 82.293,00 JPY88.814,00 JPY90.654,00 JPY343.725,00 JPY371.037,19 JPY
Veröffentlichung am 11.11.202711.02.2028---

Historie Gewinn/Aktie zu Rohto Pharmaceutical

Quartal zum
31.12.2026
Quartal zum
30.09.2026
Quartal zum
30.06.2026
Quartal zum
31.03.2026
Quartal zum
31.12.2025
Mittlere Schätzung 53,97 JPY32,77 JPY---
Tatsächlicher Wert --47,14 JPY26,41 JPY47,03 JPY
+/- -----
Abweichung in % -----

Historie Umsatzerlöse in Mio. zu Rohto Pharmaceutical

Quartal zum
31.12.2026
Quartal zum
30.09.2026
Quartal zum
30.06.2026
Quartal zum
31.03.2026
Quartal zum
31.12.2025
Mittlere Schätzung 96.083,00 JPY88.787,17 JPY---
Tatsächlicher Wert --91.624,00 JPY90.654,00 JPY88.814,00 JPY
+/- -----
Abweichung in % -----

Schätzungen* zu Rohto Pharmaceutical (Geschäftsjahresende: 31. März)

2027e2028e2029e2030e2031e
Umsatzerlöse in Mio. 371.037,19390.402,35408.739,99425.737,67461.100,00
Dividende 50,2253,5654,9562,0067,00
Dividendenrendite (in %) 1,86 %1,99 %2,04 %2,30 %2,49 %
Gewinn/Aktie 160,44171,02179,46195,50207,70
KGV 16,7815,7515,0113,7712,97
EBIT in Mio. 45.736,4349.446,7352.415,6658.050,0061.700,00
EBITDA in Mio. 62.622,4466.449,8769.676,6876.100,0080.100,00
Gewinn in Mio. 36.278,7338.659,7440.139,9744.065,5046.815,50
Gewinn (vor Steuern) in Mio. 49.260,9552.426,2854.496,6559.900,0063.550,00
Gewinn/Aktie (reported) 159,90170,28180,23201,00214,30
Cashflow (Operations) in Mio. 45.671,8452.090,2355.396,6162.125,0065.300,00
Cashflow (Investing) in Mio. -24.720,00-22.600,00-24.080,00-18.000,00-18.000,00
Cashflow (Financing) in Mio. -12.465,00-11.965,20-12.495,60-14.323,00-15.335,00
Cashflow/Aktie 217,18237,76243,70286,80303,20
Free Cashflow in Mio. 26.414,0035.399,7538.237,2544.125,0047.300,00
Buchwert/Aktie 1.412,431.536,361.669,211.755,701.895,30
Nettofinanzverbindlichkeiten in Mio. -59.553,75-78.958,69-100.435,63-134.268,00-166.233,00
Eigenkapital in Mio. 324.095,53348.662,68378.837,95384.792,00416.257,00
Bilanzsumme in Mio. 503.049,74 JPY530.644,70 JPY559.948,05 JPY587.871,00 JPY621.236,00 JPY

Analysten Kursziele zu Rohto Pharmaceutical

Kursziel
Anzahl Analysten 10
Mittleres Kursziel 3.304,000 JPY
Niedrigstes Kursziel 2.600,000 JPY
Höchstes Kursziel 3.840,000 JPY

Durchschnittliche Analystenbewertung Rohto Pharmaceutical

Analysten Empfehlungen zu Rohto Pharmaceutical

* Quelle: FactSet

Information


Die Handels- und Depotfunktionen in diesem Broker Cockpit werden für Finanzinstrumente von der Finanzen.net Zero GmbH als vertraglich gebundener Vermittler der DonauCapital Wertpapier GmbH (§ 3 Abs. 2 WpIG) bereitgestellt; bei Kryptowerten werden die Handels- und Depotfunktionen in diesem Broker Cockpit ausschließlich von der DonauCapital Wertpapier GmbH bereitgestellt. Die Finanzen.net GmbH stellt ausschließlich den technischen Rahmen bereit und ist in die Wertpapier- und Kryptodienstleistung nicht einbezogen.