Shaanxi Lighte Optoelectronics Material A Aktie
Quartalsschätzungen Gewinn/Aktie zu Shaanxi Lighte Optoelectronics Material A
| letztes Quartal zum 30.09.2026 | aktuelles Quartal zum 31.12.2026 | nächstes Quartal zum 31.03.2027 | aktuelles Geschäftsjahr zum 31.12.2026 | nächstes Geschäftsjahr zum 31.12.2027 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Anzahl Analysten | - | - | - | 4 | 4 |
| Mittlere Schätzung | - | - | - | 0,74 CNY | 1,13 CNY |
| Vorjahr | 0,13 CNY | 0,10 CNY | 0,12 CNY | 0,55 CNY | 0,74 CNY |
| Veröffentlichung am | 27.10.2026 | 15.04.2027 | 29.04.2027 | 15.04.2027 | - |
Quartalsschätzungen Umsatzerlöse in Mio. zu Shaanxi Lighte Optoelectronics Material A
| letztes Quartal zum 30.09.2026 | aktuelles Quartal zum 31.12.2026 | nächstes Quartal zum 31.03.2027 | aktuelles Geschäftsjahr zum 31.12.2026 | nächstes Geschäftsjahr zum 31.12.2027 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Anzahl Analysten | - | - | - | 4 | 4 |
| Mittlere Schätzung | - | - | - | 786,38 CNY | 1.180,03 CNY |
| Vorjahr | 131,26 CNY | 129,15 CNY | 133,01 CNY | 548,89 CNY | 786,38 CNY |
| Veröffentlichung am | 27.10.2026 | 15.04.2027 | 29.04.2027 | 15.04.2027 | - |
Historie Gewinn/Aktie zu Shaanxi Lighte Optoelectronics Material A
|
Quartal zum 31.12.2026 |
Quartal zum 30.09.2026 |
Quartal zum 30.06.2026 |
Quartal zum 31.03.2026 |
Quartal zum 31.12.2025 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Mittlere Schätzung | - | - | - | - | - |
| Tatsächlicher Wert | - | - | 0,16 CNY | 0,12 CNY | 0,10 CNY |
| +/- | - | - | - | - | - |
| Abweichung in % | - | - | - | - | - |
Historie Umsatzerlöse in Mio. zu Shaanxi Lighte Optoelectronics Material A
|
Quartal zum 31.12.2026 |
Quartal zum 30.09.2026 |
Quartal zum 30.06.2026 |
Quartal zum 31.03.2026 |
Quartal zum 31.12.2025 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Mittlere Schätzung | - | - | - | - | - |
| Tatsächlicher Wert | - | - | 173,63 CNY | 133,01 CNY | 129,15 CNY |
| +/- | - | - | - | - | - |
| Abweichung in % | - | - | - | - | - |
Schätzungen* zu Shaanxi Lighte Optoelectronics Material A (Geschäftsjahresende: 31. Dezember)
| 2026e | 2027e | 2028e | |
|---|---|---|---|
| Umsatzerlöse in Mio. | 786,38 | 1.180,03 | 1.896,10 |
| Dividende | - | - | - |
| Dividendenrendite (in %) | 0,34 % | 0,46 % | - |
| Gewinn/Aktie | 0,74 | 1,13 | 1,79 |
| KGV | 45,89 | 29,92 | 18,81 |
| EBIT in Mio. | 334,86 | 515,10 | 821,56 |
| EBITDA in Mio. | 391,34 | 575,74 | 871,71 |
| Gewinn in Mio. | 296,11 | 453,27 | 722,84 |
| Gewinn (vor Steuern) in Mio. | 335,31 | 515,27 | 821,88 |
| Gewinn/Aktie (reported) | - | - | - |
| Cashflow (Operations) in Mio. | 297,23 | 382,85 | 566,80 |
| Cashflow (Investing) in Mio. | -262,63 | -251,62 | -156,91 |
| Cashflow (Financing) in Mio. | -82,94 | -210,33 | -382,72 |
| Cashflow/Aktie | 0,74 | 0,95 | 1,41 |
| Free Cashflow in Mio. | - | - | - |
| Buchwert/Aktie | 5,27 | 5,89 | 6,65 |
| Nettofinanzverbindlichkeiten in Mio. | - | - | - |
| Eigenkapital in Mio. | 2.120,68 | 2.368,75 | 2.677,26 |
| Bilanzsumme in Mio. | 2.461,46 CNY | 2.774,63 CNY | 3.240,04 CNY |
Analysten Kursziele zu Shaanxi Lighte Optoelectronics Material A
| Kursziel | |
|---|---|
| Anzahl Analysten | |
| Mittleres Kursziel | |
| Niedrigstes Kursziel | |
| Höchstes Kursziel |
Durchschnittliche Analystenbewertung Shaanxi Lighte Optoelectronics Material A
Analysten Empfehlungen zu Shaanxi Lighte Optoelectronics Material A
* Quelle: FactSet