Shandong Weigao Blood Purification Products A Aktie

Kaufen
Verkaufen
30,45 CNY +0,48 CNY +1,60 %
finanzen.net zero
Handle Aktien, ETFs, Derivate & Kryptos ohne Ordergebühren (zzgl. Spreads) beim ‘Kostensieger’ finanzen.net zero (Stiftung Warentest 12/2025)
Smartphone

Marktkap. 2,82 Mrd. EUR

KGV 32,54Div. Rendite 1,31%
WKN wurde kopiert

NEU
Handle jetzt direkt über finanzen.net mit Deinem Broker

WKN A41LA1

ISIN wurde kopiert

NEU
Handle jetzt direkt über finanzen.net mit Deinem Broker

ISIN CNE100007093


Quartalsschätzungen Gewinn/Aktie zu Shandong Weigao Blood Purification Products A

letztes Quartal
zum 30.09.2026
aktuelles Quartal
zum 31.12.2026
nächstes Quartal
zum 31.03.2027
aktuelles Geschäftsjahr
zum 31.12.2026
nächstes Geschäftsjahr
zum 31.12.2027
Anzahl Analysten ---22
Mittlere Schätzung ---1,20 CNY1,33 CNY
Vorjahr 0,29 CNY0,34 CNY0,28 CNY1,22 CNY1,20 CNY
Veröffentlichung am 31.10.202629.03.202706.05.202729.03.2027-

Quartalsschätzungen Umsatzerlöse in Mio. zu Shandong Weigao Blood Purification Products A

letztes Quartal
zum 30.09.2026
aktuelles Quartal
zum 31.12.2026
nächstes Quartal
zum 31.03.2027
aktuelles Geschäftsjahr
zum 31.12.2026
nächstes Geschäftsjahr
zum 31.12.2027
Anzahl Analysten ---22
Mittlere Schätzung ---4.049,50 CNY4.409,00 CNY
Vorjahr 971,37 CNY1.032,67 CNY904,27 CNY3.747,03 CNY4.049,50 CNY
Veröffentlichung am 31.10.202629.03.202706.05.202729.03.2027-

Historie Gewinn/Aktie zu Shandong Weigao Blood Purification Products A

Quartal zum
31.12.2026
Quartal zum
30.09.2026
Quartal zum
30.06.2026
Quartal zum
31.03.2026
Quartal zum
31.12.2025
Mittlere Schätzung -----
Tatsächlicher Wert --0,27 CNY0,28 CNY0,34 CNY
+/- -----
Abweichung in % -----

Historie Umsatzerlöse in Mio. zu Shandong Weigao Blood Purification Products A

Quartal zum
31.12.2026
Quartal zum
30.09.2026
Quartal zum
30.06.2026
Quartal zum
31.03.2026
Quartal zum
31.12.2025
Mittlere Schätzung -----
Tatsächlicher Wert --853,98 CNY904,27 CNY1.032,67 CNY
+/- -----
Abweichung in % -----

Schätzungen* zu Shandong Weigao Blood Purification Products A (Geschäftsjahresende: 31. Dezember)

2026e2027e2028e
Umsatzerlöse in Mio. 4.049,504.409,005.001,00
Dividende 0,210,26-
Dividendenrendite (in %) 0,69 %0,85 %-
Gewinn/Aktie 1,201,331,55
KGV 25,3822,8919,65
EBIT in Mio. 602,50667,50783,00
EBITDA in Mio. 888,74969,001.181,00
Gewinn in Mio. 501,50554,75648,00
Gewinn (vor Steuern) in Mio. 599,50664,50777,00
Gewinn/Aktie (reported) 1,171,32-
Cashflow (Operations) in Mio. 799,50650,001.201,00
Cashflow (Investing) in Mio. -404,00-433,00-703,00
Cashflow (Financing) in Mio. -90,00-159,50-288,00
Cashflow/Aktie 1,921,562,88
Free Cashflow in Mio. ---
Buchwert/Aktie 17,9618,8919,31
Nettofinanzverbindlichkeiten in Mio. ---
Eigenkapital in Mio. 7.504,507.889,508.065,00
Bilanzsumme in Mio. 9.187,00 CNY9.979,50 CNY10.532,00 CNY

Analysten Kursziele zu Shandong Weigao Blood Purification Products A

Kursziel
Anzahl Analysten 2
Mittleres Kursziel 44,725 CNY
Niedrigstes Kursziel 42,950 CNY
Höchstes Kursziel 46,500 CNY

Durchschnittliche Analystenbewertung Shandong Weigao Blood Purification Products A

Analysten Empfehlungen zu Shandong Weigao Blood Purification Products A

* Quelle: FactSet

Information


Die Handels- und Depotfunktionen in diesem Broker Cockpit werden für Finanzinstrumente von der Finanzen.net Zero GmbH als vertraglich gebundener Vermittler der DonauCapital Wertpapier GmbH (§ 3 Abs. 2 WpIG) bereitgestellt; bei Kryptowerten werden die Handels- und Depotfunktionen in diesem Broker Cockpit ausschließlich von der DonauCapital Wertpapier GmbH bereitgestellt. Die Finanzen.net GmbH stellt ausschließlich den technischen Rahmen bereit und ist in die Wertpapier- und Kryptodienstleistung nicht einbezogen.