Shanghai Henlius Biotech, Aktie
Quartalsschätzungen Gewinn/Aktie zu Shanghai Henlius Biotech,
| letztes Quartal zum 30.09.2026 | aktuelles Quartal zum 31.12.2026 | nächstes Quartal zum 31.03.2027 | aktuelles Geschäftsjahr zum 31.12.2026 | nächstes Geschäftsjahr zum 31.12.2027 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Anzahl Analysten | - | - | - | 8 | 8 |
| Mittlere Schätzung | - | - | - | 1,75 CNY | 1,59 CNY |
| Vorjahr | - | - | - | 1,65 CNY | 1,75 CNY |
| Veröffentlichung am | - | - | - | - | - |
Quartalsschätzungen Umsatzerlöse in Mio. zu Shanghai Henlius Biotech,
| letztes Quartal zum 30.09.2026 | aktuelles Quartal zum 31.12.2026 | nächstes Quartal zum 31.03.2027 | aktuelles Geschäftsjahr zum 31.12.2026 | nächstes Geschäftsjahr zum 31.12.2027 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Anzahl Analysten | - | - | - | 8 | 8 |
| Mittlere Schätzung | - | - | - | 7.667,99 CNY | 7.747,63 CNY |
| Vorjahr | - | - | - | 7.230,11 CNY | 7.667,99 CNY |
| Veröffentlichung am | - | - | - | - | - |
Historie Gewinn/Aktie zu Shanghai Henlius Biotech,
|
Quartal zum 31.12.2026 |
Quartal zum 30.09.2026 |
Quartal zum 30.06.2026 |
Quartal zum 31.03.2026 |
Quartal zum 31.12.2025 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Mittlere Schätzung | - | - | - | - | - |
| Tatsächlicher Wert | - | - | - | - | - |
| +/- | - | - | - | - | - |
| Abweichung in % | - | - | - | - | - |
Historie Umsatzerlöse in Mio. zu Shanghai Henlius Biotech,
|
Quartal zum 31.12.2026 |
Quartal zum 30.09.2026 |
Quartal zum 30.06.2026 |
Quartal zum 31.03.2026 |
Quartal zum 31.12.2025 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Mittlere Schätzung | - | - | - | - | - |
| Tatsächlicher Wert | - | - | - | - | - |
| +/- | - | - | - | - | - |
| Abweichung in % | - | - | - | - | - |
Schätzungen* zu Shanghai Henlius Biotech, (Geschäftsjahresende: 31. Dezember)
| 2026e | 2027e | 2028e | |
|---|---|---|---|
| Umsatzerlöse in Mio. | 7.667,99 | 7.747,63 | 9.278,84 |
| Dividende | - | - | - |
| Dividendenrendite (in %) | - | - | - |
| Gewinn/Aktie | 1,75 | 1,59 | 2,09 |
| KGV | - | - | - |
| EBIT in Mio. | 1.064,66 | 879,80 | 1.144,77 |
| EBITDA in Mio. | 1.547,74 | 1.175,87 | 1.769,33 |
| Gewinn in Mio. | 955,94 | 866,25 | 1.140,70 |
| Gewinn (vor Steuern) in Mio. | 1.035,75 | 916,18 | 1.209,11 |
| Gewinn/Aktie (reported) | 1,91 | 1,68 | 2,20 |
| Cashflow (Operations) in Mio. | 1.817,40 | 1.487,60 | 1.943,25 |
| Cashflow (Investing) in Mio. | -1.070,60 | -1.112,80 | -1.354,00 |
| Cashflow (Financing) in Mio. | -83,80 | -148,80 | 58,50 |
| Cashflow/Aktie | 3,08 | 2,92 | 3,57 |
| Free Cashflow in Mio. | - | - | - |
| Buchwert/Aktie | 9,05 | 10,89 | 13,26 |
| Nettofinanzverbindlichkeiten in Mio. | 1.826,49 | 1.516,85 | 1.029,56 |
| Eigenkapital in Mio. | 4.942,22 | 5.926,00 | 7.099,75 |
| Bilanzsumme in Mio. | 13.518,40 CNY | 14.452,80 CNY | 16.563,75 CNY |
Analysten Kursziele zu Shanghai Henlius Biotech,
| Kursziel | |
|---|---|
| Anzahl Analysten | 6 |
| Mittleres Kursziel | 89,106 CNY |
| Niedrigstes Kursziel | 81,595 CNY |
| Höchstes Kursziel | 104,051 CNY |
Durchschnittliche Analystenbewertung Shanghai Henlius Biotech,
Analysten Empfehlungen zu Shanghai Henlius Biotech,
* Quelle: FactSet