Shanghai Yongmaotai Automotive Technology A Aktie
Quartalsschätzungen Gewinn/Aktie zu Shanghai Yongmaotai Automotive Technology A
| letztes Quartal zum 30.06.2026 | aktuelles Quartal zum 30.09.2026 | nächstes Quartal zum 31.12.2026 | aktuelles Geschäftsjahr zum 31.12.2026 | nächstes Geschäftsjahr zum 31.12.2027 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Anzahl Analysten | - | - | - | 1 | 1 |
| Mittlere Schätzung | 0,19 CNY | - | - | 0,47 CNY | 0,72 CNY |
| Vorjahr | 0,02 CNY | 0,09 CNY | 0,06 CNY | 0,21 CNY | 0,47 CNY |
| Veröffentlichung am | 21.08.2026 | 23.10.2026 | 05.03.2027 | 05.03.2027 | - |
Quartalsschätzungen Umsatzerlöse in Mio. zu Shanghai Yongmaotai Automotive Technology A
| letztes Quartal zum 30.06.2026 | aktuelles Quartal zum 30.09.2026 | nächstes Quartal zum 31.12.2026 | aktuelles Geschäftsjahr zum 31.12.2026 | nächstes Geschäftsjahr zum 31.12.2027 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Anzahl Analysten | - | - | - | 1 | 1 |
| Mittlere Schätzung | 1.617,84 CNY | - | - | 6.804,00 CNY | 8.256,00 CNY |
| Vorjahr | 1.418,23 CNY | 1.655,08 CNY | 1.571,87 CNY | 5.834,64 CNY | 6.804,00 CNY |
| Veröffentlichung am | 21.08.2026 | 23.10.2026 | 05.03.2027 | 05.03.2027 | - |
Historie Gewinn/Aktie zu Shanghai Yongmaotai Automotive Technology A
|
Quartal zum 30.09.2026 |
Quartal zum 30.06.2026 |
Quartal zum 31.03.2026 |
Quartal zum 31.12.2025 |
Quartal zum 30.09.2025 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Mittlere Schätzung | - | - | - | - | - |
| Tatsächlicher Wert | - | 0,19 CNY | 0,06 CNY | 0,06 CNY | 0,09 CNY |
| +/- | - | - | - | - | - |
| Abweichung in % | - | - | - | - | - |
Historie Umsatzerlöse in Mio. zu Shanghai Yongmaotai Automotive Technology A
|
Quartal zum 30.09.2026 |
Quartal zum 30.06.2026 |
Quartal zum 31.03.2026 |
Quartal zum 31.12.2025 |
Quartal zum 30.09.2025 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Mittlere Schätzung | - | - | - | - | - |
| Tatsächlicher Wert | - | 1.617,84 CNY | 1.366,85 CNY | 1.571,88 CNY | 1.655,08 CNY |
| +/- | - | - | - | - | - |
| Abweichung in % | - | - | - | - | - |
Schätzungen* zu Shanghai Yongmaotai Automotive Technology A (Geschäftsjahresende: 31. Dezember)
| 2026e | 2027e | 2028e | |
|---|---|---|---|
| Umsatzerlöse in Mio. | 6.804,00 | 8.256,00 | 10.042,00 |
| Dividende | - | - | - |
| Dividendenrendite (in %) | - | - | - |
| Gewinn/Aktie | 0,47 | 0,72 | 1,01 |
| KGV | 30,83 | 20,13 | 14,35 |
| EBIT in Mio. | 178,00 | 272,00 | 380,00 |
| EBITDA in Mio. | 380,00 | 517,00 | 658,00 |
| Gewinn in Mio. | 156,00 | 238,00 | 334,00 |
| Gewinn (vor Steuern) in Mio. | 174,00 | 268,00 | 376,00 |
| Gewinn/Aktie (reported) | - | - | - |
| Cashflow (Operations) in Mio. | 111,00 | 46,00 | -86,00 |
| Cashflow (Investing) in Mio. | -165,00 | -115,00 | -113,00 |
| Cashflow (Financing) in Mio. | 1.855,00 | 505,00 | 735,00 |
| Cashflow/Aktie | - | - | - |
| Free Cashflow in Mio. | - | - | - |
| Buchwert/Aktie | 7,07 | 7,73 | 8,69 |
| Nettofinanzverbindlichkeiten in Mio. | - | - | - |
| Eigenkapital in Mio. | 2.375,00 | 2.596,00 | 2.915,00 |
| Bilanzsumme in Mio. | 7.209,00 CNY | 8.203,00 CNY | 9.540,00 CNY |
Analysten Kursziele zu Shanghai Yongmaotai Automotive Technology A
| Kursziel | |
|---|---|
| Anzahl Analysten | 1 |
| Mittleres Kursziel | 24,000 CNY |
| Niedrigstes Kursziel | 24,000 CNY |
| Höchstes Kursziel | 24,000 CNY |
Durchschnittliche Analystenbewertung Shanghai Yongmaotai Automotive Technology A
Buy
Overweight
Hold
Underweight
Sell
Analysten Empfehlungen zu Shanghai Yongmaotai Automotive Technology A
| 1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Buy | Overweight | Hold | Underweight | Sell |
* Quelle: FactSet