Shenyang Fortune Precision Equipment A Aktie
Quartalsschätzungen Gewinn/Aktie zu Shenyang Fortune Precision Equipment A
| letztes Quartal zum 30.06.2026 | aktuelles Quartal zum 30.09.2026 | nächstes Quartal zum 31.12.2026 | aktuelles Geschäftsjahr zum 31.12.2026 | nächstes Geschäftsjahr zum 31.12.2027 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Anzahl Analysten | - | - | - | 1 | 1 |
| Mittlere Schätzung | - | - | - | 0,88 CNY | 1,36 CNY |
| Vorjahr | 0,11 CNY | 0,08 CNY | -0,15 CNY | -0,03 CNY | 0,88 CNY |
| Veröffentlichung am | 31.08.2026 | 29.10.2026 | 23.04.2027 | 23.04.2027 | - |
Quartalsschätzungen Umsatzerlöse in Mio. zu Shenyang Fortune Precision Equipment A
| letztes Quartal zum 30.06.2026 | aktuelles Quartal zum 30.09.2026 | nächstes Quartal zum 31.12.2026 | aktuelles Geschäftsjahr zum 31.12.2026 | nächstes Geschäftsjahr zum 31.12.2027 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Anzahl Analysten | - | - | - | 1 | 1 |
| Mittlere Schätzung | - | - | - | 4.747,00 CNY | 6.340,00 CNY |
| Vorjahr | 961,84 CNY | 1.006,38 CNY | 813,28 CNY | 3.536,76 CNY | 4.747,00 CNY |
| Veröffentlichung am | 31.08.2026 | 29.10.2026 | 23.04.2027 | 23.04.2027 | - |
Historie Gewinn/Aktie zu Shenyang Fortune Precision Equipment A
|
Quartal zum 30.09.2026 |
Quartal zum 30.06.2026 |
Quartal zum 31.03.2026 |
Quartal zum 31.12.2025 |
Quartal zum 30.09.2025 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Mittlere Schätzung | - | - | - | - | - |
| Tatsächlicher Wert | - | - | 0,19 CNY | -0,15 CNY | 0,08 CNY |
| +/- | - | - | - | - | - |
| Abweichung in % | - | - | - | - | - |
Historie Umsatzerlöse in Mio. zu Shenyang Fortune Precision Equipment A
|
Quartal zum 30.09.2026 |
Quartal zum 30.06.2026 |
Quartal zum 31.03.2026 |
Quartal zum 31.12.2025 |
Quartal zum 30.09.2025 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Mittlere Schätzung | - | - | - | - | - |
| Tatsächlicher Wert | - | - | 1.042,62 CNY | 813,28 CNY | 1.006,38 CNY |
| +/- | - | - | - | - | - |
| Abweichung in % | - | - | - | - | - |
Schätzungen* zu Shenyang Fortune Precision Equipment A (Geschäftsjahresende: 31. Dezember)
| 2026e | 2027e | 2028e | |
|---|---|---|---|
| Umsatzerlöse in Mio. | 4.747,00 | 6.340,00 | 8.188,00 |
| Dividende | - | - | - |
| Dividendenrendite (in %) | - | 0,11 % | - |
| Gewinn/Aktie | 0,88 | 1,36 | 2,07 |
| KGV | 234,72 | 151,88 | 99,78 |
| EBIT in Mio. | 350,00 | 557,00 | 965,00 |
| EBITDA in Mio. | 908,00 | 1.233,00 | 1.639,00 |
| Gewinn in Mio. | 268,00 | 416,00 | 634,00 |
| Gewinn (vor Steuern) in Mio. | 343,00 | 549,00 | 959,00 |
| Gewinn/Aktie (reported) | - | - | - |
| Cashflow (Operations) in Mio. | 242,00 | 383,00 | 606,00 |
| Cashflow (Investing) in Mio. | -861,00 | -858,00 | -761,00 |
| Cashflow (Financing) in Mio. | 2.063,00 | 592,00 | 696,00 |
| Cashflow/Aktie | - | - | - |
| Free Cashflow in Mio. | - | - | - |
| Buchwert/Aktie | 15,41 | 16,75 | 18,79 |
| Nettofinanzverbindlichkeiten in Mio. | - | - | - |
| Eigenkapital in Mio. | 4.718,00 | 5.128,00 | 5.754,00 |
| Bilanzsumme in Mio. | 11.520,00 CNY | 13.073,00 CNY | 15.051,00 CNY |
Analysten Kursziele zu Shenyang Fortune Precision Equipment A
| Kursziel | |
|---|---|
| Anzahl Analysten | 1 |
| Mittleres Kursziel | 357,000 CNY |
| Niedrigstes Kursziel | 357,000 CNY |
| Höchstes Kursziel | 357,000 CNY |
Durchschnittliche Analystenbewertung Shenyang Fortune Precision Equipment A
Buy
Overweight
Hold
Underweight
Sell
Analysten Empfehlungen zu Shenyang Fortune Precision Equipment A
| 1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Buy | Overweight | Hold | Underweight | Sell |
* Quelle: FactSet




