Shenzhen United Winners Laser A Aktie

Kaufen
Verkaufen
17,05 CNY -0,49 CNY -2,79 %
finanzen.net zero
Handle Aktien, ETFs, Derivate & Kryptos ohne Ordergebühren (zzgl. Spreads) beim ‘Kostensieger’ finanzen.net zero (Stiftung Warentest 12/2025)
Smartphone

Marktkap. 798,97 Mio. EUR

KGV 49,57Div. Rendite 0,62%
WKN wurde kopiert

NEU
Handle jetzt direkt über finanzen.net mit Deinem Broker

WKN A40GRU

ISIN wurde kopiert

NEU
Handle jetzt direkt über finanzen.net mit Deinem Broker

ISIN CNE100003ZM1


Quartalsschätzungen Gewinn/Aktie zu Shenzhen United Winners Laser A

letztes Quartal
zum 30.09.2026
aktuelles Quartal
zum 31.12.2026
nächstes Quartal
zum 31.03.2027
aktuelles Geschäftsjahr
zum 31.12.2026
nächstes Geschäftsjahr
zum 31.12.2027
Anzahl Analysten ---44
Mittlere Schätzung ---0,98 CNY1,47 CNY
Vorjahr 0,15 CNY0,17 CNY0,13 CNY0,49 CNY0,98 CNY
Veröffentlichung am 31.10.202620.04.202723.04.202720.04.2027-

Quartalsschätzungen Umsatzerlöse in Mio. zu Shenzhen United Winners Laser A

letztes Quartal
zum 30.09.2026
aktuelles Quartal
zum 31.12.2026
nächstes Quartal
zum 31.03.2027
aktuelles Geschäftsjahr
zum 31.12.2026
nächstes Geschäftsjahr
zum 31.12.2027
Anzahl Analysten ---44
Mittlere Schätzung ---4.313,49 CNY5.548,79 CNY
Vorjahr 714,23 CNY1.013,78 CNY885,41 CNY3.252,65 CNY4.313,49 CNY
Veröffentlichung am 31.10.202620.04.202723.04.202720.04.2027-

Historie Gewinn/Aktie zu Shenzhen United Winners Laser A

Quartal zum
31.12.2026
Quartal zum
30.09.2026
Quartal zum
30.06.2026
Quartal zum
31.03.2026
Quartal zum
31.12.2025
Mittlere Schätzung -----
Tatsächlicher Wert --0,16 CNY0,13 CNY0,17 CNY
+/- -----
Abweichung in % -----

Historie Umsatzerlöse in Mio. zu Shenzhen United Winners Laser A

Quartal zum
31.12.2026
Quartal zum
30.09.2026
Quartal zum
30.06.2026
Quartal zum
31.03.2026
Quartal zum
31.12.2025
Mittlere Schätzung --857,00 CNY--
Tatsächlicher Wert --856,84 CNY885,41 CNY1.013,78 CNY
+/- ---0,16--
Abweichung in % ---0,02--

Schätzungen* zu Shenzhen United Winners Laser A (Geschäftsjahresende: 31. Dezember)

2026e2027e2028e
Umsatzerlöse in Mio. 4.313,495.548,796.772,97
Dividende 0,310,37-
Dividendenrendite (in %) 1,82 %2,17 %-
Gewinn/Aktie 0,981,471,95
KGV 17,4911,648,76
EBIT in Mio. 359,53544,36740,80
EBITDA in Mio. 543,12735,45863,61
Gewinn in Mio. 332,61500,96663,60
Gewinn (vor Steuern) in Mio. 359,87544,89740,70
Gewinn/Aktie (reported) 1,021,22-
Cashflow (Operations) in Mio. 191,84222,74490,64
Cashflow (Investing) in Mio. -133,88-202,52-224,93
Cashflow (Financing) in Mio. -4,47-73,81-158,08
Cashflow/Aktie 0,910,771,08
Free Cashflow in Mio. ---
Buchwert/Aktie 10,3811,7113,47
Nettofinanzverbindlichkeiten in Mio. ---
Eigenkapital in Mio. 3.544,153.999,064.598,97
Bilanzsumme in Mio. 9.589,83 CNY11.132,33 CNY12.955,59 CNY

Analysten Kursziele zu Shenzhen United Winners Laser A

Kursziel
Anzahl Analysten 2
Mittleres Kursziel 26,000 CNY
Niedrigstes Kursziel 25,000 CNY
Höchstes Kursziel 27,000 CNY

Durchschnittliche Analystenbewertung Shenzhen United Winners Laser A

Analysten Empfehlungen zu Shenzhen United Winners Laser A

* Quelle: FactSet

Information


Die Handels- und Depotfunktionen in diesem Broker Cockpit werden für Finanzinstrumente von der Finanzen.net Zero GmbH als vertraglich gebundener Vermittler der DonauCapital Wertpapier GmbH (§ 3 Abs. 2 WpIG) bereitgestellt; bei Kryptowerten werden die Handels- und Depotfunktionen in diesem Broker Cockpit ausschließlich von der DonauCapital Wertpapier GmbH bereitgestellt. Die Finanzen.net GmbH stellt ausschließlich den technischen Rahmen bereit und ist in die Wertpapier- und Kryptodienstleistung nicht einbezogen.