Shenzhen Yanmade Technology A Aktie
88,68
CNY
+2,90
CNY
+3,38
%
SHA
Handle Aktien, ETFs, Derivate & Kryptos ohne Ordergebühren (zzgl. Spreads) beim ‘Kostensieger’ finanzen.net zero (Stiftung Warentest 12/2025)
Werbung
Quartalsschätzungen Gewinn/Aktie zu Shenzhen Yanmade Technology A
| letztes Quartal zum 31.03.2026 | aktuelles Quartal zum 30.06.2026 | nächstes Quartal zum 30.09.2026 | aktuelles Geschäftsjahr zum 31.12.2026 | nächstes Geschäftsjahr zum 31.12.2027 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Anzahl Analysten | - | - | - | 2 | 2 |
| Mittlere Schätzung | 0,02 CNY | - | - | 1,24 CNY | 1,47 CNY |
| Vorjahr | 0,02 CNY | 0,18 CNY | 0,46 CNY | 0,95 CNY | 1,24 CNY |
| Veröffentlichung am | 25.04.2026 | 27.08.2026 | 23.10.2026 | 23.04.2027 | - |
Quartalsschätzungen Umsatzerlöse in Mio. zu Shenzhen Yanmade Technology A
| letztes Quartal zum 31.03.2026 | aktuelles Quartal zum 30.06.2026 | nächstes Quartal zum 30.09.2026 | aktuelles Geschäftsjahr zum 31.12.2026 | nächstes Geschäftsjahr zum 31.12.2027 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Anzahl Analysten | - | - | - | 2 | 2 |
| Mittlere Schätzung | 91,59 CNY | - | - | 861,50 CNY | 1.054,50 CNY |
| Vorjahr | 95,12 CNY | 133,24 CNY | 223,39 CNY | 614,14 CNY | 861,50 CNY |
| Veröffentlichung am | 25.04.2026 | 27.08.2026 | 23.10.2026 | 23.04.2027 | - |
Historie Gewinn/Aktie zu Shenzhen Yanmade Technology A
|
Quartal zum 30.06.2026 |
Quartal zum 31.03.2026 |
Quartal zum 31.12.2025 |
Quartal zum 30.09.2025 |
Quartal zum 30.06.2025 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Mittlere Schätzung | - | - | - | - | - |
| Tatsächlicher Wert | - | 0,02 CNY | 0,29 CNY | 0,46 CNY | 0,18 CNY |
| +/- | - | - | - | - | - |
| Abweichung in % | - | - | - | - | - |
Historie Umsatzerlöse in Mio. zu Shenzhen Yanmade Technology A
|
Quartal zum 30.06.2026 |
Quartal zum 31.03.2026 |
Quartal zum 31.12.2025 |
Quartal zum 30.09.2025 |
Quartal zum 30.06.2025 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Mittlere Schätzung | - | - | - | 223,00 CNY | - |
| Tatsächlicher Wert | - | 91,59 CNY | 166,91 CNY | 223,39 CNY | 133,24 CNY |
| +/- | - | - | - | 0,39 | - |
| Abweichung in % | - | - | - | 0,18 | - |
Schätzungen* zu Shenzhen Yanmade Technology A (Geschäftsjahresende: 31. Dezember)
| 2026e | 2027e | 2028e | |
|---|---|---|---|
| Umsatzerlöse in Mio. | 861,50 | 1.054,50 | 1.261,00 |
| Dividende | - | - | - |
| Dividendenrendite (in %) | - | - | - |
| Gewinn/Aktie | 1,24 | 1,47 | 1,82 |
| KGV | 71,81 | 60,33 | 48,86 |
| EBIT in Mio. | 183,50 | 219,00 | 269,50 |
| EBITDA in Mio. | - | - | - |
| Gewinn in Mio. | 180,00 | 214,50 | 264,50 |
| Gewinn (vor Steuern) in Mio. | 183,50 | 219,00 | 269,50 |
| Gewinn/Aktie (reported) | - | - | - |
| Cashflow (Operations) in Mio. | 150,00 | 124,50 | 189,00 |
| Cashflow (Investing) in Mio. | 3,00 | -3,00 | -1,50 |
| Cashflow (Financing) in Mio. | -24,50 | 1,50 | -26,50 |
| Cashflow/Aktie | 1,04 | 0,86 | 1,30 |
| Free Cashflow in Mio. | - | - | - |
| Buchwert/Aktie | 11,37 | 12,66 | 14,32 |
| Nettofinanzverbindlichkeiten in Mio. | - | - | - |
| Eigenkapital in Mio. | 1.612,50 | 1.750,50 | 1.925,50 |
| Bilanzsumme in Mio. | 1.915,50 CNY | 2.155,50 CNY | 2.428,00 CNY |
Analysten Kursziele zu Shenzhen Yanmade Technology A
| Kursziel | |
|---|---|
| Anzahl Analysten | |
| Mittleres Kursziel | |
| Niedrigstes Kursziel | |
| Höchstes Kursziel |
Durchschnittliche Analystenbewertung Shenzhen Yanmade Technology A
1
Buy
Buy
2
Overweight
Overweight
3
Hold
Hold
4
Underweight
Underweight
5
Sell
Sell
Analysten Empfehlungen zu Shenzhen Yanmade Technology A
| Buy | Overweight | Hold | Underweight | Sell |
* Quelle: FactSet




