Da für die ausgewählte Sherwin-Williams-Aktie keine Schätzungen vorliegen, werden alternativ die Schätzwerte der Sherwin-Williams-Aktie mit der ISIN US8243481061 angezeigt.

Quartalsschätzungen Gewinn/Aktie zu Sherwin-Williams

letztes Quartal
zum 30.09.2026
aktuelles Quartal
zum 31.12.2026
nächstes Quartal
zum 31.03.2027
aktuelles Geschäftsjahr
zum 31.12.2026
nächstes Geschäftsjahr
zum 31.12.2027
Anzahl Analysten -----
Mittlere Schätzung -----
Vorjahr 64,49 ARS39,98 ARS44,18 ARS185,16 ARS-
Veröffentlichung am 27.10.202628.01.202727.04.202728.01.2027-

Quartalsschätzungen Umsatzerlöse in Mio. zu Sherwin-Williams

letztes Quartal
zum 30.09.2026
aktuelles Quartal
zum 31.12.2026
nächstes Quartal
zum 31.03.2027
aktuelles Geschäftsjahr
zum 31.12.2026
nächstes Geschäftsjahr
zum 31.12.2027
Anzahl Analysten -----
Mittlere Schätzung -----
Vorjahr 8.447.008,50 ARS8.041.729,95 ARS8.035.714,23 ARS29.360.316,93 ARS-
Veröffentlichung am 27.10.202628.01.202727.04.202728.01.2027-

Historie Gewinn/Aktie zu Sherwin-Williams

Quartal zum
31.12.2026
Quartal zum
30.09.2026
Quartal zum
30.06.2026
Quartal zum
31.03.2026
Quartal zum
31.12.2025
Mittlere Schätzung -----
Tatsächlicher Wert --70,03 ARS44,18 ARS39,98 ARS
+/- -----
Abweichung in % -----

Historie Umsatzerlöse in Mio. zu Sherwin-Williams

Quartal zum
31.12.2026
Quartal zum
30.09.2026
Quartal zum
30.06.2026
Quartal zum
31.03.2026
Quartal zum
31.12.2025
Mittlere Schätzung -----
Tatsächlicher Wert --9.565.613,20 ARS8.035.714,23 ARS8.041.729,95 ARS
+/- -----
Abweichung in % -----

Schätzungen* zu Sherwin-Williams (Geschäftsjahresende: 31. Dezember)

2026e2027e2028e2029e
Umsatzerlöse in Mio. 25.123,7226.244,8327.470,6228.891,51
Dividende 2,973,203,333,90
Dividendenrendite (in %) 0,86 %0,92 %0,96 %1,13 %
Gewinn/Aktie 12,0913,4814,9916,55
KGV 28,6025,6523,0720,89
EBIT in Mio. 4.293,444.671,535.041,705.473,00
EBITDA in Mio. 4.890,845.260,195.621,086.035,85
Gewinn in Mio. 2.933,293.241,473.514,833.856,12
Gewinn (vor Steuern) in Mio. 3.749,824.137,854.488,714.706,31
Gewinn/Aktie (reported) 11,3912,7414,1315,70
Cashflow (Operations) in Mio. 3.742,744.081,634.401,925.825,00
Cashflow (Investing) in Mio. -604,04-575,80-577,50-
Cashflow (Financing) in Mio. -2.329,24-2.312,40-2.813,83-
Cashflow/Aktie 13,7015,2816,5119,04
Free Cashflow in Mio. 2.923,333.252,733.454,624.000,14
Buchwert/Aktie 18,4819,7621,2333,40
Nettofinanzverbindlichkeiten in Mio. 10.842,4010.367,9810.107,317.033,65
Eigenkapital in Mio. 4.458,235.247,685.114,705.986,00
Bilanzsumme in Mio. 26.422,16 USD27.031,43 USD26.835,74 USD-

Analysten Kursziele zu Sherwin-Williams

Kursziel
Anzahl Analysten
Mittleres Kursziel
Niedrigstes Kursziel
Höchstes Kursziel

Durchschnittliche Analystenbewertung Sherwin-Williams

Analysten Empfehlungen zu Sherwin-Williams

* Quelle: FactSet

Information


Die Handels- und Depotfunktionen in diesem Broker Cockpit werden für Finanzinstrumente von der Finanzen.net Zero GmbH als vertraglich gebundener Vermittler der DonauCapital Wertpapier GmbH (§ 3 Abs. 2 WpIG) bereitgestellt; bei Kryptowerten werden die Handels- und Depotfunktionen in diesem Broker Cockpit ausschließlich von der DonauCapital Wertpapier GmbH bereitgestellt. Die Finanzen.net GmbH stellt ausschließlich den technischen Rahmen bereit und ist in die Wertpapier- und Kryptodienstleistung nicht einbezogen.