Shine Aktie

Kaufen
Verkaufen
0,3800 EUR +0,0220 EUR +6,15 %
finanzen.net zero
Handle Aktien, ETFs, Derivate & Kryptos ohne Ordergebühren (zzgl. Spreads) beim ‘Kostensieger’ finanzen.net zero (Stiftung Warentest 12/2025)
Smartphone

Marktkap. 66,02 Mio. EUR

KGV 10,37Div. Rendite 6,72%
WKN wurde kopiert

NEU
Handle jetzt direkt über finanzen.net mit Deinem Broker

WKN A1164W

ISIN wurde kopiert

NEU
Handle jetzt direkt über finanzen.net mit Deinem Broker

ISIN AU000000SHJ1


Quartalsschätzungen Gewinn/Aktie zu Shine

letztes Quartal
zum 30.09.2026
aktuelles Quartal
zum 31.12.2026
nächstes Quartal
zum 31.03.2027
aktuelles Geschäftsjahr
zum 30.06.2027
nächstes Geschäftsjahr
zum 30.06.2028
Anzahl Analysten ---22
Mittlere Schätzung ---0,12 AUD0,13 AUD
Vorjahr ---0,06 AUD0,12 AUD
Veröffentlichung am -25.02.2027-02.09.202730.08.2028

Quartalsschätzungen Umsatzerlöse in Mio. zu Shine

letztes Quartal
zum 30.09.2026
aktuelles Quartal
zum 31.12.2026
nächstes Quartal
zum 31.03.2027
aktuelles Geschäftsjahr
zum 30.06.2027
nächstes Geschäftsjahr
zum 30.06.2028
Anzahl Analysten ---22
Mittlere Schätzung ---235,05 AUD246,35 AUD
Vorjahr ---209,17 AUD235,05 AUD
Veröffentlichung am -25.02.2027-02.09.202730.08.2028

Historie Gewinn/Aktie zu Shine

Quartal zum
31.12.2026
Quartal zum
30.09.2026
Quartal zum
30.06.2026
Quartal zum
31.03.2026
Quartal zum
31.12.2025
Mittlere Schätzung -----
Tatsächlicher Wert -----
+/- -----
Abweichung in % -----

Historie Umsatzerlöse in Mio. zu Shine

Quartal zum
31.12.2026
Quartal zum
30.09.2026
Quartal zum
30.06.2026
Quartal zum
31.03.2026
Quartal zum
31.12.2025
Mittlere Schätzung -----
Tatsächlicher Wert -----
+/- -----
Abweichung in % -----

Schätzungen* zu Shine (Geschäftsjahresende: 30. Juni)

2027e2028e2029e
Umsatzerlöse in Mio. 235,05246,35254,65
Dividende 0,050,060,06
Dividendenrendite (in %) 7,25 %8,55 %-
Gewinn/Aktie 0,120,130,14
KGV 8,417,19-
EBIT in Mio. 36,0539,1541,90
EBITDA in Mio. 49,2552,9056,15
Gewinn in Mio. 19,1521,2023,00
Gewinn (vor Steuern) in Mio. 27,8530,8033,40
Gewinn/Aktie (reported) 0,110,120,14
Cashflow (Operations) in Mio. 22,1523,0527,60
Cashflow (Investing) in Mio. -3,70-3,80-3,90
Cashflow (Financing) in Mio. -14,50-18,50-21,50
Cashflow/Aktie ---
Free Cashflow in Mio. 17,8020,2025,60
Buchwert/Aktie ---
Nettofinanzverbindlichkeiten in Mio. 57,9056,7053,90
Eigenkapital in Mio. 252,60257,05262,05
Bilanzsumme in Mio. 578,90 AUD590,55 AUD601,25 AUD

Analysten Kursziele zu Shine

Kursziel
Anzahl Analysten 2
Mittleres Kursziel 1,145 AUD
Niedrigstes Kursziel 1,040 AUD
Höchstes Kursziel 1,250 AUD

Durchschnittliche Analystenbewertung Shine

Analysten Empfehlungen zu Shine

* Quelle: FactSet

Information


Die Handels- und Depotfunktionen in diesem Broker Cockpit werden für Finanzinstrumente von der Finanzen.net Zero GmbH als vertraglich gebundener Vermittler der DonauCapital Wertpapier GmbH (§ 3 Abs. 2 WpIG) bereitgestellt; bei Kryptowerten werden die Handels- und Depotfunktionen in diesem Broker Cockpit ausschließlich von der DonauCapital Wertpapier GmbH bereitgestellt. Die Finanzen.net GmbH stellt ausschließlich den technischen Rahmen bereit und ist in die Wertpapier- und Kryptodienstleistung nicht einbezogen.