Sky Gold Aktie

Kaufen
Verkaufen
968,15 INR -10,65 INR -1,09 %
finanzen.net zero
Handle Aktien, ETFs, Derivate & Kryptos ohne Ordergebühren (zzgl. Spreads) beim ‘Kostensieger’ finanzen.net zero (Stiftung Warentest 12/2025)
Smartphone

Marktkap. 1,41 Mrd. EUR

KGV 17,61Div. Rendite 0,00%
WKN wurde kopiert

NEU
Handle jetzt direkt über finanzen.net mit Deinem Broker

WKN A40ABZ

ISIN wurde kopiert

NEU
Handle jetzt direkt über finanzen.net mit Deinem Broker

ISIN INE01IU01018


Quartalsschätzungen Gewinn/Aktie zu Sky Gold

letztes Quartal
zum 30.09.2026
aktuelles Quartal
zum 31.12.2026
nächstes Quartal
zum 31.03.2027
aktuelles Geschäftsjahr
zum 31.03.2027
nächstes Geschäftsjahr
zum 31.03.2028
Anzahl Analysten 11144
Mittlere Schätzung 7,00 INR7,30 INR7,70 INR29,60 INR39,55 INR
Vorjahr 4,38 INR5,20 INR5,44 INR18,07 INR29,60 INR
Veröffentlichung am 18.11.202610.02.202702.06.202702.06.2027-

Quartalsschätzungen Umsatzerlöse in Mio. zu Sky Gold

letztes Quartal
zum 30.09.2026
aktuelles Quartal
zum 31.12.2026
nächstes Quartal
zum 31.03.2027
aktuelles Geschäftsjahr
zum 31.03.2027
nächstes Geschäftsjahr
zum 31.03.2028
Anzahl Analysten 21144
Mittlere Schätzung 22.333,00 INR23.188,00 INR24.530,00 INR86.388,25 INR110.321,75 INR
Vorjahr 14.844,59 INR17.676,83 INR19.115,08 INR62.948,87 INR86.388,25 INR
Veröffentlichung am 18.11.202610.02.202702.06.202702.06.2027-

Historie Gewinn/Aktie zu Sky Gold

Quartal zum
31.12.2026
Quartal zum
30.09.2026
Quartal zum
30.06.2026
Quartal zum
31.03.2026
Quartal zum
31.12.2025
Mittlere Schätzung 7,30 INR7,00 INR---
Tatsächlicher Wert --6,67 INR5,44 INR5,20 INR
+/- -----
Abweichung in % -----

Historie Umsatzerlöse in Mio. zu Sky Gold

Quartal zum
31.12.2026
Quartal zum
30.09.2026
Quartal zum
30.06.2026
Quartal zum
31.03.2026
Quartal zum
31.12.2025
Mittlere Schätzung 23.188,00 INR22.333,00 INR---
Tatsächlicher Wert --20.127,94 INR19.115,08 INR17.676,83 INR
+/- -----
Abweichung in % -----

Schätzungen* zu Sky Gold (Geschäftsjahresende: 31. März)

2027e2028e2029e
Umsatzerlöse in Mio. 86.388,25110.321,75145.164,00
Dividende ---
Dividendenrendite (in %) ---
Gewinn/Aktie 29,6039,5554,43
KGV 33,1424,8018,02
EBIT in Mio. 6.342,338.218,0011.169,50
EBITDA in Mio. 6.501,508.474,7511.494,00
Gewinn in Mio. 4.407,755.889,258.156,33
Gewinn (vor Steuern) in Mio. 5.919,757.953,2510.995,67
Gewinn/Aktie (reported) 30,0540,2561,80
Cashflow (Operations) in Mio. 2.005,252.337,003.130,67
Cashflow (Investing) in Mio. -449,50-334,50-233,00
Cashflow (Financing) in Mio. -913,50-1.915,50-1.610,50
Cashflow/Aktie ---
Free Cashflow in Mio. 2.548,501.838,002.436,00
Buchwert/Aktie 109,87148,57206,75
Nettofinanzverbindlichkeiten in Mio. ---
Eigenkapital in Mio. 16.395,7522.245,2530.416,33
Bilanzsumme in Mio. 25.184,50 INR29.745,75 INR39.531,00 INR

Analysten Kursziele zu Sky Gold

Kursziel
Anzahl Analysten 4
Mittleres Kursziel 1.064,750 INR
Niedrigstes Kursziel 1.005,000 INR
Höchstes Kursziel 1.144,000 INR

Durchschnittliche Analystenbewertung Sky Gold

Analysten Empfehlungen zu Sky Gold

* Quelle: FactSet

Information


Die Handels- und Depotfunktionen in diesem Broker Cockpit werden für Finanzinstrumente von der Finanzen.net Zero GmbH als vertraglich gebundener Vermittler der DonauCapital Wertpapier GmbH (§ 3 Abs. 2 WpIG) bereitgestellt; bei Kryptowerten werden die Handels- und Depotfunktionen in diesem Broker Cockpit ausschließlich von der DonauCapital Wertpapier GmbH bereitgestellt. Die Finanzen.net GmbH stellt ausschließlich den technischen Rahmen bereit und ist in die Wertpapier- und Kryptodienstleistung nicht einbezogen.