Stevanato Group Az nominativa Aktie

Kaufen
Verkaufen
17,00 EUR -0,10 EUR -0,58 %
19,25 USD -0,03 USD -0,16 %
finanzen.net zero
Stevanato Group Az nominativa jetzt ohne Ordergebühren (zzgl. Spreads) handeln beim ‘Kostensieger’ finanzen.net zero (Stiftung Warentest 12/2025)
Smartphone

Marktkap. 4,69 Mrd. EUR

KGV 34,80Div. Rendite 0,31%
WKN wurde kopiert

NEU
Handle jetzt direkt über finanzen.net mit Deinem Broker

WKN A3CUMB

ISIN wurde kopiert

NEU
Handle jetzt direkt über finanzen.net mit Deinem Broker

ISIN IT0005452658

Symbol wurde kopiert

NEU
Handle jetzt direkt über finanzen.net mit Deinem Broker

Symbol STVN


Quartalsschätzungen Gewinn/Aktie zu Stevanato Group Az nominativa

letztes Quartal
zum 30.09.2026
aktuelles Quartal
zum 31.12.2026
nächstes Quartal
zum 31.03.2027
aktuelles Geschäftsjahr
zum 31.12.2026
nächstes Geschäftsjahr
zum 31.12.2027
Anzahl Analysten 121171414
Mittlere Schätzung 0,16 EUR0,21 EUR0,13 EUR0,61 EUR0,72 EUR
Vorjahr 0,15 EUR0,20 EUR0,12 EUR0,58 EUR0,61 EUR
Veröffentlichung am 10.11.202611.03.202713.05.202711.03.2027-

Quartalsschätzungen Umsatzerlöse in Mio. zu Stevanato Group Az nominativa

letztes Quartal
zum 30.09.2026
aktuelles Quartal
zum 31.12.2026
nächstes Quartal
zum 31.03.2027
aktuelles Geschäftsjahr
zum 31.12.2026
nächstes Geschäftsjahr
zum 31.12.2027
Anzahl Analysten 111061313
Mittlere Schätzung 321,63 EUR372,17 EUR298,43 EUR1.270,36 EUR1.386,12 EUR
Vorjahr 354,29 EUR403,30 EUR320,06 EUR1.338,81 EUR1.270,36 EUR
Veröffentlichung am 10.11.202611.03.202713.05.202711.03.2027-

Historie Gewinn/Aktie zu Stevanato Group Az nominativa

Quartal zum
31.12.2026
Quartal zum
30.09.2026
Quartal zum
30.06.2026
Quartal zum
31.03.2026
Quartal zum
31.12.2025
Mittlere Schätzung 0,21 EUR0,16 EUR---
Tatsächlicher Wert --0,10 USD0,12 USD0,20 USD
+/- -----
Abweichung in % -----

Historie Umsatzerlöse in Mio. zu Stevanato Group Az nominativa

Quartal zum
31.12.2026
Quartal zum
30.09.2026
Quartal zum
30.06.2026
Quartal zum
31.03.2026
Quartal zum
31.12.2025
Mittlere Schätzung 372,17 EUR321,63 EUR---
Tatsächlicher Wert --351,14 USD320,06 USD403,30 USD
+/- -----
Abweichung in % -----

Schätzungen* zu Stevanato Group Az nominativa (Geschäftsjahresende: 31. Dezember)

2026e2027e2028e2029e2030e
Umsatzerlöse in Mio. 1.270,361.386,121.513,82--
Dividende 0,040,040,03--
Dividendenrendite (in %) 0,21 %0,25 %0,15 %--
Gewinn/Aktie 0,610,720,851,101,26
KGV 28,0123,4620,0015,3913,51
EBIT in Mio. 232,93275,06321,25--
EBITDA in Mio. 338,01391,09439,98--
Gewinn in Mio. 156,87194,76228,85--
Gewinn (vor Steuern) in Mio. 222,14268,36316,27--
Gewinn/Aktie (reported) 0,570,640,80--
Cashflow (Operations) in Mio. 314,28348,40412,04--
Cashflow (Investing) in Mio. -275,40-280,00---
Cashflow (Financing) in Mio. -39,90----
Cashflow/Aktie 1,051,161,28--
Free Cashflow in Mio. 11,4147,28139,78--
Buchwert/Aktie 6,016,707,53--
Nettofinanzverbindlichkeiten in Mio. 337,41264,47106,35--
Eigenkapital in Mio. 1.646,361.851,692.086,41--
Bilanzsumme in Mio. 2.717,67 EUR2.943,62 EUR3.146,45 EUR--

Analysten Kursziele zu Stevanato Group Az nominativa

Kursziel
Anzahl Analysten 12
Mittleres Kursziel 21,638 EUR
Niedrigstes Kursziel 17,312 EUR
Höchstes Kursziel 28,371 EUR

Durchschnittliche Analystenbewertung Stevanato Group Az nominativa

Analysten Empfehlungen zu Stevanato Group Az nominativa

* Quelle: FactSet

Information


Die Handels- und Depotfunktionen in diesem Broker Cockpit werden für Finanzinstrumente von der Finanzen.net Zero GmbH als vertraglich gebundener Vermittler der DonauCapital Wertpapier GmbH (§ 3 Abs. 2 WpIG) bereitgestellt; bei Kryptowerten werden die Handels- und Depotfunktionen in diesem Broker Cockpit ausschließlich von der DonauCapital Wertpapier GmbH bereitgestellt. Die Finanzen.net GmbH stellt ausschließlich den technischen Rahmen bereit und ist in die Wertpapier- und Kryptodienstleistung nicht einbezogen.