Swedish Logistic Property Registered B Aktie

Kaufen
Verkaufen
3,00 EUR -0,02 EUR -0,50 %
34,10 SEK +1,20 SEK +3,65 %
finanzen.net zero
Handle Aktien, ETFs, Derivate & Kryptos ohne Ordergebühren (zzgl. Spreads) beim ‘Kostensieger’ finanzen.net zero (Stiftung Warentest 12/2025)
Smartphone

Marktkap. 863,67 Mio. EUR

KGV 14,92Div. Rendite 0,00%
WKN wurde kopiert

NEU
Handle jetzt direkt über finanzen.net mit Deinem Broker

WKN A3DH32

ISIN wurde kopiert

NEU
Handle jetzt direkt über finanzen.net mit Deinem Broker

ISIN SE0017565476


Quartalsschätzungen Gewinn/Aktie zu Swedish Logistic Property Registered B

letztes Quartal
zum 30.09.2026
aktuelles Quartal
zum 31.12.2026
nächstes Quartal
zum 31.03.2027
aktuelles Geschäftsjahr
zum 31.12.2026
nächstes Geschäftsjahr
zum 31.12.2027
Anzahl Analysten -421010
Mittlere Schätzung 1,20 SEK0,66 SEK0,70 SEK2,48 SEK2,57 SEK
Vorjahr 0,58 SEK0,83 SEK0,82 SEK2,78 SEK2,48 SEK
Veröffentlichung am -----

Quartalsschätzungen Umsatzerlöse in Mio. zu Swedish Logistic Property Registered B

letztes Quartal
zum 30.09.2026
aktuelles Quartal
zum 31.12.2026
nächstes Quartal
zum 31.03.2027
aktuelles Geschäftsjahr
zum 31.12.2026
nächstes Geschäftsjahr
zum 31.12.2027
Anzahl Analysten -741010
Mittlere Schätzung 313,00 SEK317,43 SEK318,50 SEK1.231,40 SEK1.340,34 SEK
Vorjahr 255,00 SEK271,00 SEK296,00 SEK1.015,00 SEK1.231,40 SEK
Veröffentlichung am -----

Historie Gewinn/Aktie zu Swedish Logistic Property Registered B

Quartal zum
31.12.2026
Quartal zum
30.09.2026
Quartal zum
30.06.2026
Quartal zum
31.03.2026
Quartal zum
31.12.2025
Mittlere Schätzung 0,66 SEK0,69 SEK0,74 SEK0,65 SEK-
Tatsächlicher Wert -1,20 SEK0,52 SEK0,82 SEK0,83 SEK
+/- -0,51-0,220,18-
Abweichung in % -74,13-29,4427,75-

Historie Umsatzerlöse in Mio. zu Swedish Logistic Property Registered B

Quartal zum
31.12.2026
Quartal zum
30.09.2026
Quartal zum
30.06.2026
Quartal zum
31.03.2026
Quartal zum
31.12.2025
Mittlere Schätzung 317,43 SEK310,14 SEK306,29 SEK295,50 SEK-
Tatsächlicher Wert -313,00 SEK311,00 SEK296,00 SEK271,00 SEK
+/- -2,864,710,50-
Abweichung in % -0,921,540,17-

Schätzungen* zu Swedish Logistic Property Registered B (Geschäftsjahresende: 31. Dezember)

2026e2027e2028e2029e2030e
Umsatzerlöse in Mio. 1.231,401.340,341.439,761.734,122.141,91
Dividende 0,040,040,04--
Dividendenrendite (in %) 0,12 %0,13 %0,13 %--
Gewinn/Aktie 2,482,572,763,25-
KGV 13,7713,2612,3510,509,65
EBIT in Mio. 1.092,051.160,761.234,531.454,391.833,18
EBITDA in Mio. 1.074,871.185,971.284,931.593,951.833,18
Gewinn in Mio. 813,18741,72820,271.149,501.644,60
Gewinn (vor Steuern) in Mio. 1.115,781.007,291.084,821.178,00-
Gewinn/Aktie (reported) 2,762,562,69--
Cashflow (Operations) in Mio. 654,84751,28807,52881,00-
Cashflow (Investing) in Mio. -1.887,15-591,50-179,30-289,00-
Cashflow (Financing) in Mio. 779,90-199,40-525,00-600,00-
Cashflow/Aktie 2,902,642,76--
Free Cashflow in Mio. -771,50322,28480,55--
Buchwert/Aktie 35,4838,4942,3449,72-
Nettofinanzverbindlichkeiten in Mio. 9.945,3810.021,819.817,7012.226,7517.063,57
Eigenkapital in Mio. 9.353,9510.184,5011.105,9012.554,0014.116,69
Bilanzsumme in Mio. 21.373,13 SEK22.509,28 SEK23.570,66 SEK27.714,00 SEK-

Analysten Kursziele zu Swedish Logistic Property Registered B

Kursziel
Anzahl Analysten 10
Mittleres Kursziel 41,700 SEK
Niedrigstes Kursziel 36,000 SEK
Höchstes Kursziel 47,000 SEK

Durchschnittliche Analystenbewertung Swedish Logistic Property Registered B

Analysten Empfehlungen zu Swedish Logistic Property Registered B

* Quelle: FactSet

Information


Die Handels- und Depotfunktionen in diesem Broker Cockpit werden für Finanzinstrumente von der Finanzen.net Zero GmbH als vertraglich gebundener Vermittler der DonauCapital Wertpapier GmbH (§ 3 Abs. 2 WpIG) bereitgestellt; bei Kryptowerten werden die Handels- und Depotfunktionen in diesem Broker Cockpit ausschließlich von der DonauCapital Wertpapier GmbH bereitgestellt. Die Finanzen.net GmbH stellt ausschließlich den technischen Rahmen bereit und ist in die Wertpapier- und Kryptodienstleistung nicht einbezogen.