Syensqo SA-NV Registered Aktie
Quartalsschätzungen Gewinn/Aktie zu Syensqo SA-NV Registered
| letztes Quartal zum 30.09.2026 | aktuelles Quartal zum 31.12.2026 | nächstes Quartal zum 31.03.2027 | aktuelles Geschäftsjahr zum 31.12.2026 | nächstes Geschäftsjahr zum 31.12.2027 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Anzahl Analysten | - | - | - | - | - |
| Mittlere Schätzung | - | - | - | - | - |
| Vorjahr | 0,04 USD | -0,17 USD | 0,07 USD | -0,07 USD | - |
| Veröffentlichung am | 05.11.2026 | 04.03.2027 | 20.05.2027 | 04.03.2027 | - |
Quartalsschätzungen Umsatzerlöse in Mio. zu Syensqo SA-NV Registered
| letztes Quartal zum 30.09.2026 | aktuelles Quartal zum 31.12.2026 | nächstes Quartal zum 31.03.2027 | aktuelles Geschäftsjahr zum 31.12.2026 | nächstes Geschäftsjahr zum 31.12.2027 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Anzahl Analysten | - | - | - | - | - |
| Mittlere Schätzung | - | - | - | - | - |
| Vorjahr | 1.772,81 USD | 1.546,87 USD | 1.636,73 USD | 6.502,87 USD | - |
| Veröffentlichung am | 05.11.2026 | 04.03.2027 | 20.05.2027 | 04.03.2027 | - |
Historie Gewinn/Aktie zu Syensqo SA-NV Registered
|
Quartal zum 31.12.2026 |
Quartal zum 30.09.2026 |
Quartal zum 30.06.2026 |
Quartal zum 31.03.2026 |
Quartal zum 31.12.2025 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Mittlere Schätzung | - | - | - | - | - |
| Tatsächlicher Wert | - | - | 0,03 USD | 0,07 USD | -0,17 USD |
| +/- | - | - | - | - | - |
| Abweichung in % | - | - | - | - | - |
Historie Umsatzerlöse in Mio. zu Syensqo SA-NV Registered
|
Quartal zum 31.12.2026 |
Quartal zum 30.09.2026 |
Quartal zum 30.06.2026 |
Quartal zum 31.03.2026 |
Quartal zum 31.12.2025 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Mittlere Schätzung | - | - | - | - | - |
| Tatsächlicher Wert | - | - | 1.806,85 USD | 1.636,73 USD | 1.546,87 USD |
| +/- | - | - | - | - | - |
| Abweichung in % | - | - | - | - | - |
Schätzungen* zu Syensqo SA-NV Registered (Geschäftsjahresende: 31. Dezember)
| 2026e | 2027e | 2028e | 2029e | 2030e | |
|---|---|---|---|---|---|
| Umsatzerlöse in Mio. | 5.902,14 | 6.165,15 | 6.458,76 | 6.696,50 | 6.903,00 |
| Dividende | 1,57 | 1,69 | 1,71 | 2,20 | - |
| Dividendenrendite (in %) | 1,96 % | 2,11 % | 2,13 % | 2,74 % | - |
| Gewinn/Aktie | 3,44 | 4,21 | 4,89 | 6,73 | - |
| KGV | 23,30 | 19,02 | 16,41 | 11,91 | 11,87 |
| EBIT in Mio. | 601,46 | 696,35 | 790,86 | 836,00 | 912,00 |
| EBITDA in Mio. | 1.106,71 | 1.218,06 | 1.309,62 | 1.396,00 | 1.429,00 |
| Gewinn in Mio. | 253,56 | 314,65 | 388,51 | 446,00 | 493,00 |
| Gewinn (vor Steuern) in Mio. | 467,99 | 528,79 | 633,66 | 628,00 | - |
| Gewinn/Aktie (reported) | 2,28 | 3,07 | 3,75 | 4,61 | - |
| Cashflow (Operations) in Mio. | 749,57 | 917,47 | 973,11 | 1.243,00 | - |
| Cashflow (Investing) in Mio. | -327,40 | -479,90 | -496,42 | - | - |
| Cashflow (Financing) in Mio. | -176,82 | -161,02 | -164,06 | - | - |
| Cashflow/Aktie | 6,21 | 8,21 | 9,00 | 9,77 | - |
| Free Cashflow in Mio. | 243,36 | 365,92 | 452,64 | 510,39 | - |
| Buchwert/Aktie | 60,66 | 62,02 | 64,03 | 64,70 | - |
| Nettofinanzverbindlichkeiten in Mio. | 1.939,85 | 1.771,36 | 1.627,33 | 1.466,00 | - |
| Eigenkapital in Mio. | 6.064,10 | 6.173,90 | 6.357,26 | 6.504,00 | - |
| Bilanzsumme in Mio. | 11.465,97 EUR | 11.564,17 EUR | 11.709,02 EUR | - | - |
Analysten Kursziele zu Syensqo SA-NV Registered
| Kursziel | |
|---|---|
| Anzahl Analysten | |
| Mittleres Kursziel | |
| Niedrigstes Kursziel | |
| Höchstes Kursziel |
Durchschnittliche Analystenbewertung Syensqo SA-NV Registered
Analysten Empfehlungen zu Syensqo SA-NV Registered
* Quelle: FactSet