Tanla Solutions Aktie
522,90
INR
-0,10
INR
-0,02
%
BOM
Handle Aktien, ETFs, Derivate & Kryptos ohne Ordergebühren (zzgl. Spreads) beim ‘Kostensieger’ finanzen.net zero (Stiftung Warentest 12/2025)
Werbung
Quartalsschätzungen Gewinn/Aktie zu Tanla Solutions
| letztes Quartal zum 31.03.2026 | aktuelles Quartal zum 30.06.2026 | nächstes Quartal zum 30.09.2026 | aktuelles Geschäftsjahr zum 31.03.2027 | nächstes Geschäftsjahr zum 31.03.2028 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Anzahl Analysten | - | - | - | 2 | 2 |
| Mittlere Schätzung | 10,18 INR | - | - | 43,80 INR | 48,85 INR |
| Vorjahr | 8,74 INR | 8,82 INR | 9,43 INR | 38,36 INR | 43,80 INR |
| Veröffentlichung am | 24.04.2026 | 16.07.2026 | 15.10.2026 | 23.04.2027 | - |
Quartalsschätzungen Umsatzerlöse in Mio. zu Tanla Solutions
| letztes Quartal zum 31.03.2026 | aktuelles Quartal zum 30.06.2026 | nächstes Quartal zum 30.09.2026 | aktuelles Geschäftsjahr zum 31.03.2027 | nächstes Geschäftsjahr zum 31.03.2028 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Anzahl Analysten | - | - | - | 2 | 2 |
| Mittlere Schätzung | 11.775,40 INR | - | - | 48.685,00 INR | 53.815,00 INR |
| Vorjahr | 10.243,65 INR | 10.406,56 INR | 10.784,76 INR | 44.177,06 INR | 48.685,00 INR |
| Veröffentlichung am | 24.04.2026 | 16.07.2026 | 15.10.2026 | 23.04.2027 | - |
Historie Gewinn/Aktie zu Tanla Solutions
|
Quartal zum 30.06.2026 |
Quartal zum 31.03.2026 |
Quartal zum 31.12.2025 |
Quartal zum 30.09.2025 |
Quartal zum 30.06.2025 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Mittlere Schätzung | - | - | - | - | - |
| Tatsächlicher Wert | - | 10,18 INR | 9,95 INR | 9,43 INR | 8,82 INR |
| +/- | - | - | - | - | - |
| Abweichung in % | - | - | - | - | - |
Historie Umsatzerlöse in Mio. zu Tanla Solutions
|
Quartal zum 30.06.2026 |
Quartal zum 31.03.2026 |
Quartal zum 31.12.2025 |
Quartal zum 30.09.2025 |
Quartal zum 30.06.2025 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Mittlere Schätzung | - | - | - | - | - |
| Tatsächlicher Wert | - | 11.775,40 INR | 11.210,36 INR | 10.784,76 INR | 10.406,56 INR |
| +/- | - | - | - | - | - |
| Abweichung in % | - | - | - | - | - |
Schätzungen* zu Tanla Solutions (Geschäftsjahresende: 31. März)
| 2027e | 2028e | |
|---|---|---|
| Umsatzerlöse in Mio. | 48.685,00 | 53.815,00 |
| Dividende | - | - |
| Dividendenrendite (in %) | 2,86 % | 3,07 % |
| Gewinn/Aktie | 43,80 | 48,85 |
| KGV | 11,94 | 10,71 |
| EBIT in Mio. | - | - |
| EBITDA in Mio. | 8.290,00 | 9.275,00 |
| Gewinn in Mio. | 5.770,00 | 6.485,00 |
| Gewinn (vor Steuern) in Mio. | - | - |
| Gewinn/Aktie (reported) | - | - |
| Cashflow (Operations) in Mio. | - | - |
| Cashflow (Investing) in Mio. | - | - |
| Cashflow (Financing) in Mio. | - | - |
| Cashflow/Aktie | - | - |
| Free Cashflow in Mio. | - | - |
| Buchwert/Aktie | - | - |
| Nettofinanzverbindlichkeiten in Mio. | - | - |
| Eigenkapital in Mio. | - | - |
| Bilanzsumme in Mio. | - | - |
Analysten Kursziele zu Tanla Solutions
| Kursziel | |
|---|---|
| Anzahl Analysten | 2 |
| Mittleres Kursziel | 611,000 INR |
| Niedrigstes Kursziel | 502,000 INR |
| Höchstes Kursziel | 720,000 INR |
Durchschnittliche Analystenbewertung Tanla Solutions
1
Buy
Buy
2
Overweight
Overweight
3
Hold
Hold
4
Underweight
Underweight
5
Sell
Sell
1,5
Analysten Empfehlungen zu Tanla Solutions
| 1 | 1 | 0 | 0 | 0 |
| Buy | Overweight | Hold | Underweight | Sell |
* Quelle: FactSet




