Thermador Groupe SA Aktie
Quartalsschätzungen Gewinn/Aktie zu Thermador Groupe SA
| letztes Quartal zum 30.09.2026 | aktuelles Quartal zum 31.12.2026 | nächstes Quartal zum 31.03.2027 | aktuelles Geschäftsjahr zum 31.12.2026 | nächstes Geschäftsjahr zum 31.12.2027 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Anzahl Analysten | - | - | - | 4 | 4 |
| Mittlere Schätzung | - | - | - | 5,40 EUR | 5,78 EUR |
| Vorjahr | - | - | - | 4,80 EUR | 5,40 EUR |
| Veröffentlichung am | - | - | - | - | - |
Quartalsschätzungen Umsatzerlöse in Mio. zu Thermador Groupe SA
| letztes Quartal zum 30.09.2026 | aktuelles Quartal zum 31.12.2026 | nächstes Quartal zum 31.03.2027 | aktuelles Geschäftsjahr zum 31.12.2026 | nächstes Geschäftsjahr zum 31.12.2027 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Anzahl Analysten | 1 | - | - | 4 | 4 |
| Mittlere Schätzung | 130,00 EUR | - | - | 539,72 EUR | 560,09 EUR |
| Vorjahr | - | - | - | 501,74 EUR | 539,72 EUR |
| Veröffentlichung am | - | - | - | - | - |
Historie Gewinn/Aktie zu Thermador Groupe SA
|
Quartal zum 31.12.2026 |
Quartal zum 30.09.2026 |
Quartal zum 30.06.2026 |
Quartal zum 31.03.2026 |
Quartal zum 31.12.2025 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Mittlere Schätzung | - | - | - | - | - |
| Tatsächlicher Wert | - | - | - | - | - |
| +/- | - | - | - | - | - |
| Abweichung in % | - | - | - | - | - |
Historie Umsatzerlöse in Mio. zu Thermador Groupe SA
|
Quartal zum 31.12.2026 |
Quartal zum 30.09.2026 |
Quartal zum 30.06.2026 |
Quartal zum 31.03.2026 |
Quartal zum 31.12.2025 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Mittlere Schätzung | - | 130,00 EUR | - | 142,40 EUR | 118,70 EUR |
| Tatsächlicher Wert | - | - | - | - | - |
| +/- | - | - | - | - | - |
| Abweichung in % | - | - | - | - | - |
Schätzungen* zu Thermador Groupe SA (Geschäftsjahresende: 31. Dezember)
| 2026e | 2027e | 2028e | |
|---|---|---|---|
| Umsatzerlöse in Mio. | 539,72 | 560,09 | 585,23 |
| Dividende | 2,19 | 2,28 | 2,23 |
| Dividendenrendite (in %) | 3,39 % | 3,52 % | 3,45 % |
| Gewinn/Aktie | 5,40 | 5,78 | 6,10 |
| KGV | 11,99 | 11,20 | 10,61 |
| EBIT in Mio. | 67,10 | 71,54 | 76,13 |
| EBITDA in Mio. | 78,00 | 82,81 | 88,03 |
| Gewinn in Mio. | 50,03 | 53,48 | 56,87 |
| Gewinn (vor Steuern) in Mio. | 67,27 | 72,00 | 76,51 |
| Gewinn/Aktie (reported) | 5,45 | 5,83 | 6,13 |
| Cashflow (Operations) in Mio. | 44,97 | 50,60 | 54,40 |
| Cashflow (Investing) in Mio. | - | - | - |
| Cashflow (Financing) in Mio. | - | - | - |
| Cashflow/Aktie | 6,53 | 6,99 | 7,61 |
| Free Cashflow in Mio. | 45,97 | 49,37 | 52,20 |
| Buchwert/Aktie | 47,57 | 51,15 | 55,38 |
| Nettofinanzverbindlichkeiten in Mio. | -55,47 | -82,17 | -141,40 |
| Eigenkapital in Mio. | 436,76 | 469,72 | 507,87 |
| Bilanzsumme in Mio. | - | - | - |
Analysten Kursziele zu Thermador Groupe SA
| Kursziel | |
|---|---|
| Anzahl Analysten | 4 |
| Mittleres Kursziel | 95,250 EUR |
| Niedrigstes Kursziel | 91,000 EUR |
| Höchstes Kursziel | 103,000 EUR |
Durchschnittliche Analystenbewertung Thermador Groupe SA
Analysten Empfehlungen zu Thermador Groupe SA
* Quelle: FactSet