Thermo Fisher Scientific Aktie

Kaufen
Verkaufen
51.000,00 ARS +1.460,00 ARS +2,95 %
finanzen.net zero
Handle Aktien, ETFs, Derivate & Kryptos ohne Ordergebühren (zzgl. Spreads) beim ‘Kostensieger’ finanzen.net zero (Stiftung Warentest 12/2025)
Smartphone

Marktkap. 237,04 Mrd. EUR

KGV 40,18Div. Rendite 0,17%
ISIN wurde kopiert

NEU
Handle jetzt direkt über finanzen.net mit Deinem Broker

ISIN ARBCOM4601F7


Da für die ausgewählte Thermo Fisher Scientific-Aktie keine Schätzungen vorliegen, werden alternativ die Schätzwerte der Thermo Fisher Scientific-Aktie mit der ISIN US8835561023 angezeigt.

Quartalsschätzungen Gewinn/Aktie zu Thermo Fisher Scientific

letztes Quartal
zum 30.09.2026
aktuelles Quartal
zum 31.12.2026
nächstes Quartal
zum 31.03.2027
aktuelles Geschäftsjahr
zum 31.12.2026
nächstes Geschäftsjahr
zum 31.12.2027
Anzahl Analysten -----
Mittlere Schätzung -----
Vorjahr 257,83 ARS340,29 ARS285,51 ARS1.004,18 ARS-
Veröffentlichung am 21.10.202604.02.202729.04.202704.02.2027-

Quartalsschätzungen Umsatzerlöse in Mio. zu Thermo Fisher Scientific

letztes Quartal
zum 30.09.2026
aktuelles Quartal
zum 31.12.2026
nächstes Quartal
zum 31.03.2027
aktuelles Geschäftsjahr
zum 31.12.2026
nächstes Geschäftsjahr
zum 31.12.2027
Anzahl Analysten -----
Mittlere Schätzung -----
Vorjahr 14.775.821,54 ARS17.553.875,40 ARS15.605.187,16 ARS55.491.712,63 ARS-
Veröffentlichung am 21.10.202604.02.202729.04.202704.02.2027-

Historie Gewinn/Aktie zu Thermo Fisher Scientific

Quartal zum
31.12.2026
Quartal zum
30.09.2026
Quartal zum
30.06.2026
Quartal zum
31.03.2026
Quartal zum
31.12.2025
Mittlere Schätzung -----
Tatsächlicher Wert --299,69 ARS285,51 ARS340,29 ARS
+/- -----
Abweichung in % -----

Historie Umsatzerlöse in Mio. zu Thermo Fisher Scientific

Quartal zum
31.12.2026
Quartal zum
30.09.2026
Quartal zum
30.06.2026
Quartal zum
31.03.2026
Quartal zum
31.12.2025
Mittlere Schätzung -----
Tatsächlicher Wert --16.898.644,15 ARS15.605.187,16 ARS17.553.875,40 ARS
+/- -----
Abweichung in % -----

Schätzungen* zu Thermo Fisher Scientific (Geschäftsjahresende: 31. Dezember)

2026e2027e2028e2029e2030e
Umsatzerlöse in Mio. 47.882,4950.351,3253.516,5057.046,3059.214,50
Dividende 1,861,992,182,692,69
Dividendenrendite (in %) 0,27 %0,29 %0,31 %0,39 %0,39 %
Gewinn/Aktie 25,1427,4930,3434,0137,35
KGV 27,7025,3322,9620,4818,65
EBIT in Mio. 11.236,8012.083,7113.075,6613.927,2814.970,00
EBITDA in Mio. 12.322,0613.281,3814.552,3615.800,4816.569,00
Gewinn in Mio. 9.346,0710.134,8011.081,7512.153,0812.714,00
Gewinn (vor Steuern) in Mio. 10.554,5111.423,1412.456,4113.667,0014.551,00
Gewinn/Aktie (reported) 20,3324,6028,4831,95-
Cashflow (Operations) in Mio. 9.411,6111.207,2211.965,6212.368,5013.497,00
Cashflow (Investing) in Mio. -9.923,87-2.936,58-3.343,10-2.137,00-
Cashflow (Financing) in Mio. -1.861,02-4.879,05-5.993,15-1.299,00-
Cashflow/Aktie 25,3629,5232,36--
Free Cashflow in Mio. 7.103,318.587,209.024,8910.515,6111.256,00
Buchwert/Aktie 151,09165,81181,22207,25-
Nettofinanzverbindlichkeiten in Mio. 31.333,2826.108,3620.915,3411.713,88-
Eigenkapital in Mio. 56.301,4160.923,6864.088,4675.440,00-
Bilanzsumme in Mio. 115.047,51 USD118.887,93 USD119.710,02 USD136.494,00 USD-

Analysten Kursziele zu Thermo Fisher Scientific

Kursziel
Anzahl Analysten
Mittleres Kursziel
Niedrigstes Kursziel
Höchstes Kursziel

Durchschnittliche Analystenbewertung Thermo Fisher Scientific

Analysten Empfehlungen zu Thermo Fisher Scientific

* Quelle: FactSet

Information


Die Handels- und Depotfunktionen in diesem Broker Cockpit werden für Finanzinstrumente von der Finanzen.net Zero GmbH als vertraglich gebundener Vermittler der DonauCapital Wertpapier GmbH (§ 3 Abs. 2 WpIG) bereitgestellt; bei Kryptowerten werden die Handels- und Depotfunktionen in diesem Broker Cockpit ausschließlich von der DonauCapital Wertpapier GmbH bereitgestellt. Die Finanzen.net GmbH stellt ausschließlich den technischen Rahmen bereit und ist in die Wertpapier- und Kryptodienstleistung nicht einbezogen.