TIPS Industries Aktie

Kaufen
Verkaufen
744,90 INR +62,10 INR +9,09 %
finanzen.net zero
Handle Aktien, ETFs, Derivate & Kryptos ohne Ordergebühren (zzgl. Spreads) beim ‘Kostensieger’ finanzen.net zero (Stiftung Warentest 12/2025)
Smartphone

Marktkap. 816,42 Mio. EUR

KGV 29,22Div. Rendite 2,63%
WKN wurde kopiert

NEU
Handle jetzt direkt über finanzen.net mit Deinem Broker

WKN A3ERZL

ISIN wurde kopiert

NEU
Handle jetzt direkt über finanzen.net mit Deinem Broker

ISIN INE716B01029


Quartalsschätzungen Gewinn/Aktie zu TIPS Industries

letztes Quartal
zum 30.09.2026
aktuelles Quartal
zum 31.12.2026
nächstes Quartal
zum 31.03.2027
aktuelles Geschäftsjahr
zum 31.03.2027
nächstes Geschäftsjahr
zum 31.03.2028
Anzahl Analysten ---44
Mittlere Schätzung 5,15 INR--19,30 INR23,50 INR
Vorjahr 4,16 INR4,59 INR4,62 INR16,96 INR19,30 INR
Veröffentlichung am 15.10.202625.01.202729.04.202729.04.2027-

Quartalsschätzungen Umsatzerlöse in Mio. zu TIPS Industries

letztes Quartal
zum 30.09.2026
aktuelles Quartal
zum 31.12.2026
nächstes Quartal
zum 31.03.2027
aktuelles Geschäftsjahr
zum 31.03.2027
nächstes Geschäftsjahr
zum 31.03.2028
Anzahl Analysten ---44
Mittlere Schätzung 1.200,64 INR--4.607,25 INR5.534,50 INR
Vorjahr 892,24 INR942,89 INR1.039,33 INR3.755,15 INR4.607,25 INR
Veröffentlichung am 15.10.202625.01.202729.04.202729.04.2027-

Historie Gewinn/Aktie zu TIPS Industries

Quartal zum
31.12.2026
Quartal zum
30.09.2026
Quartal zum
30.06.2026
Quartal zum
31.03.2026
Quartal zum
31.12.2025
Mittlere Schätzung --3,42 INR4,21 INR-
Tatsächlicher Wert -5,15 INR3,42 INR4,62 INR4,59 INR
+/- ---0,41-
Abweichung in % ---9,74-

Historie Umsatzerlöse in Mio. zu TIPS Industries

Quartal zum
31.12.2026
Quartal zum
30.09.2026
Quartal zum
30.06.2026
Quartal zum
31.03.2026
Quartal zum
31.12.2025
Mittlere Schätzung --1.065,00 INR1.039,00 INR-
Tatsächlicher Wert -1.200,64 INR1.065,12 INR1.039,33 INR942,89 INR
+/- --0,120,33-
Abweichung in % --0,010,03-

Schätzungen* zu TIPS Industries (Geschäftsjahresende: 31. März)

2027e2028e2029e2030e
Umsatzerlöse in Mio. 4.607,255.534,506.642,258.243,00
Dividende 14,6516,6018,65-
Dividendenrendite (in %) 1,97 %2,23 %2,50 %-
Gewinn/Aktie 19,3023,5027,8834,50
KGV 38,6031,7026,7221,59
EBIT in Mio. 3.162,253.809,004.553,255.494,00
EBITDA in Mio. 3.150,503.795,254.537,255.518,00
Gewinn in Mio. 2.473,252.983,753.565,004.392,00
Gewinn (vor Steuern) in Mio. 3.326,254.015,254.797,755.888,00
Gewinn/Aktie (reported) 19,3023,6329,32-
Cashflow (Operations) in Mio. 2.844,753.278,503.934,503.993,00
Cashflow (Investing) in Mio. -113,50-201,50-506,50-826,00
Cashflow (Financing) in Mio. -1.831,50-2.714,25-3.142,00-3.088,00
Cashflow/Aktie ----
Free Cashflow in Mio. 2.430,002.779,333.379,333.972,00
Buchwert/Aktie 28,6034,4841,61-
Nettofinanzverbindlichkeiten in Mio. -2.651,00-3.181,00-4.096,00-5.376,00
Eigenkapital in Mio. 3.628,254.329,255.239,756.328,00
Bilanzsumme in Mio. 4.303,00 INR5.160,50 INR6.247,00 INR6.379,00 INR

Analysten Kursziele zu TIPS Industries

Kursziel
Anzahl Analysten 4
Mittleres Kursziel 811,500 INR
Niedrigstes Kursziel 711,000 INR
Höchstes Kursziel 890,000 INR

Durchschnittliche Analystenbewertung TIPS Industries

Analysten Empfehlungen zu TIPS Industries

* Quelle: FactSet

Information


Die Handels- und Depotfunktionen in diesem Broker Cockpit werden für Finanzinstrumente von der Finanzen.net Zero GmbH als vertraglich gebundener Vermittler der DonauCapital Wertpapier GmbH (§ 3 Abs. 2 WpIG) bereitgestellt; bei Kryptowerten werden die Handels- und Depotfunktionen in diesem Broker Cockpit ausschließlich von der DonauCapital Wertpapier GmbH bereitgestellt. Die Finanzen.net GmbH stellt ausschließlich den technischen Rahmen bereit und ist in die Wertpapier- und Kryptodienstleistung nicht einbezogen.