Top Glove Aktie
Quartalsschätzungen Gewinn/Aktie zu Top Glove
| letztes Quartal zum 31.08.2026 | aktuelles Quartal zum 30.11.2026 | nächstes Quartal zum 28.02.2027 | aktuelles Geschäftsjahr zum 31.08.2027 | nächstes Geschäftsjahr zum 31.08.2028 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Anzahl Analysten | - | 1 | 1 | 17 | 17 |
| Mittlere Schätzung | 0,02 MYR | 0,01 MYR | 0,01 MYR | 0,04 MYR | 0,05 MYR |
| Vorjahr | 0,005 MYR | 0,005 MYR | 0,004 MYR | 0,04 MYR | 0,04 MYR |
| Veröffentlichung am | 06.10.2026 | 15.12.2026 | 24.03.2027 | 14.10.2027 | - |
Quartalsschätzungen Umsatzerlöse in Mio. zu Top Glove
| letztes Quartal zum 31.08.2026 | aktuelles Quartal zum 30.11.2026 | nächstes Quartal zum 28.02.2027 | aktuelles Geschäftsjahr zum 31.08.2027 | nächstes Geschäftsjahr zum 31.08.2028 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Anzahl Analysten | - | - | - | 17 | 17 |
| Mittlere Schätzung | 1.248,30 MYR | - | - | 4.855,45 MYR | 5.151,37 MYR |
| Vorjahr | 889,62 MYR | 883,58 MYR | 1.005,03 MYR | 4.232,06 MYR | 4.855,45 MYR |
| Veröffentlichung am | 06.10.2026 | 15.12.2026 | 24.03.2027 | 14.10.2027 | - |
Historie Gewinn/Aktie zu Top Glove
|
Quartal zum 30.11.2026 |
Quartal zum 31.08.2026 |
Quartal zum 31.05.2026 |
Quartal zum 28.02.2026 |
Quartal zum 30.11.2025 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Mittlere Schätzung | 0,01 MYR | - | 0,010 MYR | 0,005 MYR | - |
| Tatsächlicher Wert | - | 0,02 MYR | 0,010 MYR | 0,004 MYR | 0,005 MYR |
| +/- | - | - | - | -0,001 | - |
| Abweichung in % | - | - | - | -20,00 | - |
Historie Umsatzerlöse in Mio. zu Top Glove
|
Quartal zum 30.11.2026 |
Quartal zum 31.08.2026 |
Quartal zum 31.05.2026 |
Quartal zum 28.02.2026 |
Quartal zum 30.11.2025 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Mittlere Schätzung | - | 1.248,30 MYR | 1.095,20 MYR | 1.005,00 MYR | 883,60 MYR |
| Tatsächlicher Wert | - | 1.248,30 MYR | 1.095,16 MYR | 1.005,03 MYR | 883,58 MYR |
| +/- | - | -0,004 | -0,04 | 0,03 | -0,03 |
| Abweichung in % | - | - | -0,004 | 0,002 | -0,003 |
Schätzungen* zu Top Glove (Geschäftsjahresende: 31. August)
| 2027e | 2028e | 2029e | |
|---|---|---|---|
| Umsatzerlöse in Mio. | 4.855,45 | 5.151,37 | 5.445,23 |
| Dividende | 0,02 | 0,02 | 0,02 |
| Dividendenrendite (in %) | - | - | - |
| Gewinn/Aktie | 0,04 | 0,05 | 0,05 |
| KGV | - | - | - |
| EBIT in Mio. | 409,39 | 441,32 | 465,66 |
| EBITDA in Mio. | 746,63 | 794,47 | 854,20 |
| Gewinn in Mio. | 341,10 | 369,56 | 414,31 |
| Gewinn (vor Steuern) in Mio. | 417,89 | 456,85 | 508,39 |
| Gewinn/Aktie (reported) | 0,04 | 0,05 | 0,05 |
| Cashflow (Operations) in Mio. | 587,77 | 624,48 | 682,99 |
| Cashflow (Investing) in Mio. | -344,93 | -337,37 | -339,12 |
| Cashflow (Financing) in Mio. | -265,13 | -304,15 | -220,39 |
| Cashflow/Aktie | 0,09 | 0,09 | 0,09 |
| Free Cashflow in Mio. | 286,37 | 346,88 | 395,60 |
| Buchwert/Aktie | 0,63 | 0,65 | 0,70 |
| Nettofinanzverbindlichkeiten in Mio. | 79,72 | -114,75 | -340,25 |
| Eigenkapital in Mio. | 5.160,73 | 5.344,13 | 5.495,75 |
| Bilanzsumme in Mio. | 6.830,99 MYR | 7.012,51 MYR | 7.218,48 MYR |
Analysten Kursziele zu Top Glove
| Kursziel | |
|---|---|
| Anzahl Analysten | 17 |
| Mittleres Kursziel | 0,919 MYR |
| Niedrigstes Kursziel | 0,670 MYR |
| Höchstes Kursziel | 1,300 MYR |
Durchschnittliche Analystenbewertung Top Glove
Analysten Empfehlungen zu Top Glove
* Quelle: FactSet