Transformers and Rectifiers Aktie

Kaufen
Verkaufen
329,45 INR -4,40 INR -1,32 %
finanzen.net zero
Handle Aktien, ETFs, Derivate & Kryptos ohne Ordergebühren (zzgl. Spreads) beim ‘Kostensieger’ finanzen.net zero (Stiftung Warentest 12/2025)
Smartphone

Marktkap. 924,97 Mio. EUR

KGV 28,89Div. Rendite 0,10%
WKN wurde kopiert

NEU
Handle jetzt direkt über finanzen.net mit Deinem Broker

WKN A3EV38

ISIN wurde kopiert

NEU
Handle jetzt direkt über finanzen.net mit Deinem Broker

ISIN INE763I01026


Quartalsschätzungen Gewinn/Aktie zu Transformers and Rectifiers

letztes Quartal
zum 30.09.2026
aktuelles Quartal
zum 31.12.2026
nächstes Quartal
zum 31.03.2027
aktuelles Geschäftsjahr
zum 31.03.2027
nächstes Geschäftsjahr
zum 31.03.2028
Anzahl Analysten ---44
Mittlere Schätzung 2,66 INR--11,00 INR13,70 INR
Vorjahr 1,13 INR2,46 INR3,04 INR9,07 INR11,00 INR
Veröffentlichung am 13.10.202608.02.202713.04.202713.04.2027-

Quartalsschätzungen Umsatzerlöse in Mio. zu Transformers and Rectifiers

letztes Quartal
zum 30.09.2026
aktuelles Quartal
zum 31.12.2026
nächstes Quartal
zum 31.03.2027
aktuelles Geschäftsjahr
zum 31.03.2027
nächstes Geschäftsjahr
zum 31.03.2028
Anzahl Analysten ---44
Mittlere Schätzung 7.394,40 INR--32.074,25 INR40.804,75 INR
Vorjahr 4.600,30 INR7.367,60 INR7.826,70 INR21.935,60 INR32.074,25 INR
Veröffentlichung am 13.10.202608.02.202713.04.202713.04.2027-

Historie Gewinn/Aktie zu Transformers and Rectifiers

Quartal zum
31.12.2026
Quartal zum
30.09.2026
Quartal zum
30.06.2026
Quartal zum
31.03.2026
Quartal zum
31.12.2025
Mittlere Schätzung -2,70 INR2,05 INR3,00 INR-
Tatsächlicher Wert -2,66 INR2,05 INR3,04 INR2,46 INR
+/- --0,04-0,04-
Abweichung in % --1,48-1,33-

Historie Umsatzerlöse in Mio. zu Transformers and Rectifiers

Quartal zum
31.12.2026
Quartal zum
30.09.2026
Quartal zum
30.06.2026
Quartal zum
31.03.2026
Quartal zum
31.12.2025
Mittlere Schätzung -6.927,50 INR5.723,00 INR7.827,00 INR-
Tatsächlicher Wert -7.394,40 INR5.723,40 INR7.826,70 INR7.367,60 INR
+/- -466,900,40-0,30-
Abweichung in % -6,740,007-0,004-

Schätzungen* zu Transformers and Rectifiers (Geschäftsjahresende: 31. März)

2027e2028e2029e2030e2031e
Umsatzerlöse in Mio. 32.074,2540.804,7547.524,5055.600,0065.800,00
Dividende 0,550,651,70--
Dividendenrendite (in %) 0,17 %0,20 %0,52 %--
Gewinn/Aktie 11,0013,7016,4520,1025,40
KGV 29,9524,0520,0316,3912,97
EBIT in Mio. 4.710,755.833,507.157,508.536,0010.381,00
EBITDA in Mio. 5.163,256.551,508.047,009.341,0011.252,00
Gewinn in Mio. 3.304,754.105,254.939,006.046,007.630,00
Gewinn (vor Steuern) in Mio. 4.476,505.558,006.698,008.310,0010.469,00
Gewinn/Aktie (reported) -----
Cashflow (Operations) in Mio. 3.188,002.412,003.349,504.725,006.015,00
Cashflow (Investing) in Mio. -1.238,00-2.651,50-2.715,00-1.201,00-1.719,00
Cashflow (Financing) in Mio. 100,50581,50-311,50-3.465,00-4.708,00
Cashflow/Aktie 10,008,8012,10--
Free Cashflow in Mio. 949,50250,00676,004.655,005.303,00
Buchwert/Aktie 60,4072,5587,60106,60129,30
Nettofinanzverbindlichkeiten in Mio. 1.600,003.630,005.130,002.870,00-150,00
Eigenkapital in Mio. 18.122,0021.718,3326.289,0031.997,0038.826,00
Bilanzsumme in Mio. 25.498,50 INR29.824,50 INR27.520,00 INR--

Analysten Kursziele zu Transformers and Rectifiers

Kursziel
Anzahl Analysten 4
Mittleres Kursziel 321,750 INR
Niedrigstes Kursziel 200,000 INR
Höchstes Kursziel 449,000 INR

Durchschnittliche Analystenbewertung Transformers and Rectifiers

Analysten Empfehlungen zu Transformers and Rectifiers

* Quelle: FactSet

Information


Die Handels- und Depotfunktionen in diesem Broker Cockpit werden für Finanzinstrumente von der Finanzen.net Zero GmbH als vertraglich gebundener Vermittler der DonauCapital Wertpapier GmbH (§ 3 Abs. 2 WpIG) bereitgestellt; bei Kryptowerten werden die Handels- und Depotfunktionen in diesem Broker Cockpit ausschließlich von der DonauCapital Wertpapier GmbH bereitgestellt. Die Finanzen.net GmbH stellt ausschließlich den technischen Rahmen bereit und ist in die Wertpapier- und Kryptodienstleistung nicht einbezogen.