UltraTech Cement Aktie
Quartalsschätzungen Gewinn/Aktie zu UltraTech Cement
| letztes Quartal zum 30.09.2026 | aktuelles Quartal zum 31.12.2026 | nächstes Quartal zum 31.03.2027 | aktuelles Geschäftsjahr zum 31.03.2027 | nächstes Geschäftsjahr zum 31.03.2028 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Anzahl Analysten | 7 | 2 | 2 | 36 | 36 |
| Mittlere Schätzung | 56,83 INR | 70,92 INR | 100,13 INR | 333,03 INR | 417,26 INR |
| Vorjahr | 41,87 INR | 58,66 INR | 101,41 INR | 277,62 INR | 333,03 INR |
| Veröffentlichung am | - | - | - | - | - |
Quartalsschätzungen Umsatzerlöse in Mio. zu UltraTech Cement
| letztes Quartal zum 30.09.2026 | aktuelles Quartal zum 31.12.2026 | nächstes Quartal zum 31.03.2027 | aktuelles Geschäftsjahr zum 31.03.2027 | nächstes Geschäftsjahr zum 31.03.2028 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Anzahl Analysten | 22 | 3 | 3 | 38 | 38 |
| Mittlere Schätzung | 223.859,68 INR | 253.471,00 INR | 293.603,33 INR | 1.005.021,25 INR | 1.120.086,06 INR |
| Vorjahr | 196.069,30 INR | 218.296,80 INR | 257.994,70 INR | 875.804,00 INR | 1.005.021,25 INR |
| Veröffentlichung am | - | - | - | - | - |
Historie Gewinn/Aktie zu UltraTech Cement
|
Quartal zum 31.12.2026 |
Quartal zum 30.09.2026 |
Quartal zum 30.06.2026 |
Quartal zum 31.03.2026 |
Quartal zum 31.12.2025 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Mittlere Schätzung | 70,92 INR | 57,48 INR | - | - | - |
| Tatsächlicher Wert | - | - | 88,36 INR | 101,41 INR | 58,66 INR |
| +/- | - | - | - | - | - |
| Abweichung in % | - | - | - | - | - |
Historie Umsatzerlöse in Mio. zu UltraTech Cement
|
Quartal zum 31.12.2026 |
Quartal zum 30.09.2026 |
Quartal zum 30.06.2026 |
Quartal zum 31.03.2026 |
Quartal zum 31.12.2025 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Mittlere Schätzung | 253.471,00 INR | 223.839,67 INR | - | - | - |
| Tatsächlicher Wert | - | - | 246.482,00 INR | 257.994,70 INR | 218.296,80 INR |
| +/- | - | - | - | - | - |
| Abweichung in % | - | - | - | - | - |
Schätzungen* zu UltraTech Cement (Geschäftsjahresende: 31. März)
| 2027e | 2028e | 2029e | |
|---|---|---|---|
| Umsatzerlöse in Mio. | 1.005.290,43 | 1.120.329,19 | 1.235.785,00 |
| Dividende | 159,66 | 166,54 | 202,56 |
| Dividendenrendite (in %) | 1,51 % | 1,58 % | 1,92 % |
| Gewinn/Aktie | 333,03 | 417,26 | 475,18 |
| KGV | 31,69 | 25,29 | 22,21 |
| EBIT in Mio. | 145.149,05 | 178.649,68 | 202.112,15 |
| EBITDA in Mio. | 194.539,19 | 231.370,74 | 259.618,35 |
| Gewinn in Mio. | 98.804,71 | 123.288,45 | 141.618,14 |
| Gewinn (vor Steuern) in Mio. | 131.373,14 | 165.290,14 | 191.402,43 |
| Gewinn/Aktie (reported) | 335,29 | 418,62 | 481,95 |
| Cashflow (Operations) in Mio. | 162.227,32 | 184.448,77 | 212.861,53 |
| Cashflow (Investing) in Mio. | -98.095,86 | -108.219,05 | -97.051,67 |
| Cashflow (Financing) in Mio. | -62.029,04 | -62.118,64 | -84.089,50 |
| Cashflow/Aktie | 511,85 | 618,32 | 700,59 |
| Free Cashflow in Mio. | 61.329,29 | 82.294,78 | 103.763,75 |
| Buchwert/Aktie | 2.788,77 | 3.054,50 | 3.289,31 |
| Nettofinanzverbindlichkeiten in Mio. | 193.870,23 | 170.295,47 | 104.228,01 |
| Eigenkapital in Mio. | 820.011,36 | 896.213,46 | 968.438,66 |
| Bilanzsumme in Mio. | 1.397.451,39 INR | 1.487.132,04 INR | 1.556.940,00 INR |
Analysten Kursziele zu UltraTech Cement
| Kursziel | |
|---|---|
| Anzahl Analysten | 37 |
| Mittleres Kursziel | 13.974,405 INR |
| Niedrigstes Kursziel | 11.000,000 INR |
| Höchstes Kursziel | 15.330,000 INR |
Durchschnittliche Analystenbewertung UltraTech Cement
Analysten Empfehlungen zu UltraTech Cement
* Quelle: FactSet