Unidata Az nominativa Aktie

Kaufen
Verkaufen
3,03 EUR -0,04 EUR -1,30 %
finanzen.net zero
Handle Aktien, ETFs, Derivate & Kryptos ohne Ordergebühren (zzgl. Spreads) beim ‘Kostensieger’ finanzen.net zero (Stiftung Warentest 12/2025)
Smartphone

Marktkap. 94,94 Mio. EUR

KGV 12,45Div. Rendite 0,35%
WKN wurde kopiert

NEU
Handle jetzt direkt über finanzen.net mit Deinem Broker

WKN A3E2E4

ISIN wurde kopiert

NEU
Handle jetzt direkt über finanzen.net mit Deinem Broker

ISIN IT0005573065


Quartalsschätzungen Gewinn/Aktie zu Unidata Az nominativa

letztes Quartal
zum 30.09.2026
aktuelles Quartal
zum 31.12.2026
nächstes Quartal
zum 31.03.2027
aktuelles Geschäftsjahr
zum 31.12.2026
nächstes Geschäftsjahr
zum 31.12.2027
Anzahl Analysten ---22
Mittlere Schätzung ---0,32 EUR0,38 EUR
Vorjahr ---0,23 EUR0,32 EUR
Veröffentlichung am 11.11.2026----

Quartalsschätzungen Umsatzerlöse in Mio. zu Unidata Az nominativa

letztes Quartal
zum 30.09.2026
aktuelles Quartal
zum 31.12.2026
nächstes Quartal
zum 31.03.2027
aktuelles Geschäftsjahr
zum 31.12.2026
nächstes Geschäftsjahr
zum 31.12.2027
Anzahl Analysten ---22
Mittlere Schätzung ---115,60 EUR123,25 EUR
Vorjahr ---109,50 EUR115,60 EUR
Veröffentlichung am 11.11.2026----

Historie Gewinn/Aktie zu Unidata Az nominativa

Quartal zum
31.12.2026
Quartal zum
30.09.2026
Quartal zum
30.06.2026
Quartal zum
31.03.2026
Quartal zum
31.12.2025
Mittlere Schätzung -----
Tatsächlicher Wert -----
+/- -----
Abweichung in % -----

Historie Umsatzerlöse in Mio. zu Unidata Az nominativa

Quartal zum
31.12.2026
Quartal zum
30.09.2026
Quartal zum
30.06.2026
Quartal zum
31.03.2026
Quartal zum
31.12.2025
Mittlere Schätzung -----
Tatsächlicher Wert -----
+/- -----
Abweichung in % -----

Schätzungen* zu Unidata Az nominativa (Geschäftsjahresende: 31. Dezember)

2026e2027e2028e
Umsatzerlöse in Mio. 115,60123,25130,25
Dividende 0,010,020,02
Dividendenrendite (in %) 0,33 %0,49 %0,65 %
Gewinn/Aktie 0,320,380,44
KGV 9,718,057,03
EBIT in Mio. 16,0517,9019,60
EBITDA in Mio. 28,5030,5532,40
Gewinn in Mio. 8,0011,7013,30
Gewinn (vor Steuern) in Mio. 9,2016,0018,30
Gewinn/Aktie (reported) 0,220,380,43
Cashflow (Operations) in Mio. 15,5520,9022,85
Cashflow (Investing) in Mio. ---
Cashflow (Financing) in Mio. ---
Cashflow/Aktie ---
Free Cashflow in Mio. 9,6010,1513,05
Buchwert/Aktie 3,013,373,79
Nettofinanzverbindlichkeiten in Mio. 35,0032,1026,35
Eigenkapital in Mio. 94,30105,45118,35
Bilanzsumme in Mio. 145,70 EUR152,10 EUR158,50 EUR

Analysten Kursziele zu Unidata Az nominativa

Kursziel
Anzahl Analysten 2
Mittleres Kursziel 5,350 EUR
Niedrigstes Kursziel 4,700 EUR
Höchstes Kursziel 6,000 EUR

Durchschnittliche Analystenbewertung Unidata Az nominativa

Analysten Empfehlungen zu Unidata Az nominativa

* Quelle: FactSet

Information


Die Handels- und Depotfunktionen in diesem Broker Cockpit werden für Finanzinstrumente von der Finanzen.net Zero GmbH als vertraglich gebundener Vermittler der DonauCapital Wertpapier GmbH (§ 3 Abs. 2 WpIG) bereitgestellt; bei Kryptowerten werden die Handels- und Depotfunktionen in diesem Broker Cockpit ausschließlich von der DonauCapital Wertpapier GmbH bereitgestellt. Die Finanzen.net GmbH stellt ausschließlich den technischen Rahmen bereit und ist in die Wertpapier- und Kryptodienstleistung nicht einbezogen.