Unitedhealth Group Aktie

Kaufen
Verkaufen
20.010,00 ARS +300,00 ARS +1,52 %
finanzen.net zero
Handle Aktien, ETFs, Derivate & Kryptos ohne Ordergebühren (zzgl. Spreads) beim ‘Kostensieger’ finanzen.net zero (Stiftung Warentest 12/2025)
Smartphone

Marktkap. 341,10 Mrd. EUR

KGV 30,62Div. Rendite 1,48%
ISIN wurde kopiert

NEU
Handle jetzt direkt über finanzen.net mit Deinem Broker

ISIN ARBCOM460390


Da für die ausgewählte Unitedhealth Group-Aktie keine Schätzungen vorliegen, werden alternativ die Schätzwerte der Unitedhealth Group-Aktie mit der ISIN US91324P1021 angezeigt.

Quartalsschätzungen Gewinn/Aktie zu Unitedhealth Group

letztes Quartal
zum 30.09.2026
aktuelles Quartal
zum 31.12.2026
nächstes Quartal
zum 31.03.2027
aktuelles Geschäftsjahr
zum 31.12.2026
nächstes Geschäftsjahr
zum 31.12.2027
Anzahl Analysten -----
Mittlere Schätzung 207,23 ARS----
Vorjahr 104,26 ARS0,44 ARS296,46 ARS499,26 ARS-
Veröffentlichung am 13.10.202620.01.202715.04.202720.01.2027-

Quartalsschätzungen Umsatzerlöse in Mio. zu Unitedhealth Group

letztes Quartal
zum 30.09.2026
aktuelles Quartal
zum 31.12.2026
nächstes Quartal
zum 31.03.2027
aktuelles Geschäftsjahr
zum 31.12.2026
nächstes Geschäftsjahr
zum 31.12.2027
Anzahl Analysten -----
Mittlere Schätzung 169.021.883,25 ARS----
Vorjahr 150.336.876,58 ARS162.698.485,79 ARS158.421.364,34 ARS557.416.719,35 ARS-
Veröffentlichung am 13.10.202620.01.202715.04.202720.01.2027-

Historie Gewinn/Aktie zu Unitedhealth Group

Quartal zum
31.12.2026
Quartal zum
30.09.2026
Quartal zum
30.06.2026
Quartal zum
31.03.2026
Quartal zum
31.12.2025
Mittlere Schätzung -----
Tatsächlicher Wert -207,23 ARS257,85 ARS296,46 ARS0,44 ARS
+/- -----
Abweichung in % -----

Historie Umsatzerlöse in Mio. zu Unitedhealth Group

Quartal zum
31.12.2026
Quartal zum
30.09.2026
Quartal zum
30.06.2026
Quartal zum
31.03.2026
Quartal zum
31.12.2025
Mittlere Schätzung -----
Tatsächlicher Wert -169.021.883,25 ARS157.844.664,12 ARS158.421.364,34 ARS162.698.485,79 ARS
+/- -----
Abweichung in % -----

Schätzungen* zu Unitedhealth Group (Geschäftsjahresende: 31. Dezember)

2026e2027e2028e2029e2030e
Umsatzerlöse in Mio. 448.082,16463.248,71488.343,55510.637,33543.014,50
Dividende 9,009,509,92--
Dividendenrendite (in %) 2,21 %2,34 %2,44 %--
Gewinn/Aktie 20,4723,2827,0831,3134,92
KGV 19,8717,4715,0212,9911,65
EBIT in Mio. 26.421,8129.684,1433.721,0238.546,0042.340,00
EBITDA in Mio. 30.865,3534.208,6938.089,9542.461,5045.640,00
Gewinn in Mio. 17.448,8020.103,6123.189,4926.626,6729.899,50
Gewinn (vor Steuern) in Mio. 23.033,8626.215,2530.112,6934.485,6738.263,00
Gewinn/Aktie (reported) 19,2721,9425,6529,8634,32
Cashflow (Operations) in Mio. 26.602,5732.291,4730.692,9235.076,00-
Cashflow (Investing) in Mio. -10.545,00-6.771,00-6.839,67-13.374,00-
Cashflow (Financing) in Mio. -18.961,00-13.783,67-14.360,33-14.492,00-
Cashflow/Aktie 25,2430,5431,84--
Free Cashflow in Mio. 24.410,7126.080,0628.053,2727.622,0030.731,00
Buchwert/Aktie 114,72123,73135,26--
Nettofinanzverbindlichkeiten in Mio. 52.091,3445.183,2241.122,2555.164,00-
Eigenkapital in Mio. 103.666,26110.562,29120.485,90132.226,00-
Bilanzsumme in Mio. 307.733,01 USD317.596,11 USD330.576,29 USD358.076,00 USD-

Analysten Kursziele zu Unitedhealth Group

Kursziel
Anzahl Analysten
Mittleres Kursziel
Niedrigstes Kursziel
Höchstes Kursziel

Durchschnittliche Analystenbewertung Unitedhealth Group

Analysten Empfehlungen zu Unitedhealth Group

* Quelle: FactSet

Information


Die Handels- und Depotfunktionen in diesem Broker Cockpit werden für Finanzinstrumente von der Finanzen.net Zero GmbH als vertraglich gebundener Vermittler der DonauCapital Wertpapier GmbH (§ 3 Abs. 2 WpIG) bereitgestellt; bei Kryptowerten werden die Handels- und Depotfunktionen in diesem Broker Cockpit ausschließlich von der DonauCapital Wertpapier GmbH bereitgestellt. Die Finanzen.net GmbH stellt ausschließlich den technischen Rahmen bereit und ist in die Wertpapier- und Kryptodienstleistung nicht einbezogen.